Финские парни

Эпичный фэйл премьера.

Есть такая страна Суоми. Там камыш и холодно чуть менее чем всегда. А еще там живут горячие финские парни. Ну и как внезапно оказалось, не только они.

Самый молодой премьер-министр в мире 34-летняя Санна Марин, если верить ее инстаграмчику не финский парень, а даже очень наоборот. Прошла путь от кассира в супермаркете до премьера и всего добилась сама. Ну так по крайней мере утверждает она в своем твиттере, в ответ на выпад министра МВД Эстонии, который, вероятно, погорячившись назвал ее продавщицей.

Общественность хором воскликнула «Доколе!?!?!» и эстонский парень включил заднюю на лету переобувшись, типа его не так поняли.

Так же эта юная особа известна тем, что в запале предвыборной гонки чота-там наобещала с три короба, а затем опомнившись заявила, шо это не точно. Ну или как-то так.

Но мировая общественность не вникала в уточнения, а дружно стала завидовать Финляндии и чесать репу, как бы и им где бы не работать, лишь бы не работать. Молодая премьер решила отморозиться типа и это так и нада, чтобы не нагнетать.

И вот внезапно умница и красавица попадет можно сказать в халэпу.

Можно даже сказать, что неиллюзорно фейлит там, где не ждали.

Дело было так.

Одно журнализдкое издание из этой самой Суомщины решило запилить конкурс на тему то ли Жителя города Тампере, то ли лучшего жителя все того же Тампере, ну или чота как-то так. Ну, а поскольку премьер-министр начинала свою карьеру с должности кассира именно в этом городе, ее вместе с еще 12 претендентами выставили на голосование.

Финский премьер, умница и просто красавица. Фото из инсты.

И шо вы думаете?

Пролетела как фанера над Хельсинки. За нее проголосовало 14.5%, а за победителя 15%. Обидно и досадно. Каких-то полпроцента, но так сказать, ничего не поделаешь. Побеждает сильнейший.

Сильнейшим в этом достойнейшем соревновании оказалась немецкая овчарка по кличке Топи. Эта псина имеет подписоты на несколько порядков выше чем я, и по слухам приносит всякие ништяки жителям Тампере покруче этого ихнего калсарикянни и рыбалки.

Не бойтесь. Собачка не кусается. Она просто понюхает. Фото из инсты.

Хотя, если быть откровенным, то инстаграмчик премьера какой-то скучный, а у собакена очень даже веселый. Но лично мне премьер больше нравится. Наверное, это все потому, что я парень не финский и не живу в Тампере. А моя инста похожа на трэшак, поэтому даже у блохастой скотобазы подписоты больше, чем у меня.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close