Обо всем

Все запретить!

Несмотря на то, что какое-то время назад я серьезно рассматривал вариант свалить в Канаду, она до сих пор остается для меня загадочной страной. Чета у них там не аллё. Видимо сказывается Британское влияние.

Иногда складывается впечатление, что самое любимое развлечение у канадских предводителей свободолюбивого канадского народа — это чего-нибудь запретить. И так, пожестче, шоб неповадно было.

Начали они с ходунков и самокатов для личинок канадцев.

Запретили ваще все ходунки. Причем не только продажу, а и перепродажу б.у., изготовление, хранение, ввоз, получение по почте. Ваще все позапрещали. И штраф назначили до 100 000 канадских долларов. Но траву разрешили, шо неиллюзорно намекает, шо ходунки опаснее.

Конечно жеж это все подкрепили страшными фактами о том, что дети в ходунках позже начинают ходить, если вообще начинают, падают, травмируются, вырастают с отклонениями, обжигаются, калечатся и т.д. Короче ходунки зло. Сначала Гитлер, а потом ходунки. Ну и моя теща туда же до кучи, точно будет не лишней. Жаль вот канадцы про нее не знают, а то б они и ее запретили.

Лично меня в этой истории больше всего смущает именно размер штрафа. Ходунки и у нас в ЕС не жалуют. Выпускают тут всякие материальчики, то да сё. Просвещают народ. Но это носит все-таки рекомендательный характер. А тут на тебе! Сто косарей за обнаруженные в доме ходунки. Видимо чота родители не сильно согласны с мудрым правительством были, раз такая сумма штрафа.

И на тебе! Снова здорово!

Теперь у них дверные ручки не в почете. Но не все, а только круглые. На законодательном уровне в Ванкувере с 2014 года под запретом круглые дверные ручки. Хорошо хоть пока что этот запрет касается только административных и общественных зданий, и вновь строящегося и реконструируемого жилья. Сиречь, пока что, задним числом, не заставляют менять все ручки. Но чую, что у них запалу и на это хватит. Просто стесняются сразу вломить такую ценную законодательную инициативу. Применяют тактику медленного нагрева лягушки.

Они, конечно же, подкрепили это рацпредложение заботой о ком-то, у кого проблемы с моторикой. Но я вот сижу и думаю, а как же штаны? А? А кто о них позаботится? Сколько миллионов штанов погибло буквально разорвавшись об дверные ручки? Доколе!?!?!? Доколе?!?!?!

Хорошо, что я туда не поехал.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close