Прошлая жизнь

Это не ваше.

Понадобилось мне как-то скинуть 30 кг. Но не с балкона, а так сказать похудеть. Живого весу, если можно так выразиться. Я примерно раз в семь лет пытаюсь компенсировать то, что мне отвешено на уровне этих моих генов, так что собственно не впервой с помощью диеты и нагрузок вносить коррективы в конституцию.

И вот решил я воспользоваться последним достижением в сфере диет и фитнеса, новой популярно диетой. Она не сильно отличается от старой, и с каждым новым годом большинство этих типа новинок — это все «те же на манеже», просто обросшие разными плюшками, чтобы казаться молодежными, модными, современными.

К диете прилагался сайт, на котором по-модному, по-современному можно было произвести арифметический расчет на уровне второго класса школы для умственно отсталых. Ну и в качестве вишенки на тортик, туда же приделывался «коучинг».

Знаете шо это? Я вам щас обрисую.

«Коучинг» — это когда вы размазываете сопли по тарелке, вместо того, чтобы работать до седьмого пота, а кто-та там с той стороны вам эти сопли подтирает, рассказывая какой вы работяга, и как у вас все получится, и ваще какой вы молодец. Детский сад на прогулке, только вы за это отлистываете вполне реальные деньги.

Отдельной дисциплиной этого «коучинга» было подробное перечисление всего того, что ты там сожрал, ну а тебе в ответ давались особо ценные советы, почему все не так.

Ну и этот самый «коучинг» предлагался в подарок так сказать. Но подарок такой себе, стремный. На дурачка рассчитанный. Неделя в подарок, а дальше — готовь бабосики.

И вот что меня пугает больше всего, это то, что с годами, с каждой новой реинкарнацией эти диеты все больше становятся похожи на адаптированную литературу.

Первые диеты были в виде толстых книг, с каким-никаким обоснованием на уровне взрослого человека с высшим образованием. Современные уже напоминают журнал «Веселые картинки», в котором текста почти нет, но присутствуют дебиловатого вида веселые человечки. И эти человечки на картинках худеют, не прилагая практически никаких усилий, что является неправдой чуть более чем полностью.

Диета и процесс похудания — это адский труд. Он требует огромных, титанических нагрузок, и только в этом случае будет результат. Во всех остальных будет простое и понятное объяснение, почему у вас не получилось.

Ну так вот. Сижу я на этой диете. Только вошел, все хорошо. Стрелка на весах медленно, но уверенно движется в нужном направлении. И тут бац! День рождения, от которого нельзя отказаться. У жены есть подруга, у подруги есть ребенок, жена его крестила, как тут откажешься?

С одной стороны диета белковая. Тут кагбе все хорошо. Ешь себе нежирное мясо, ну и такэ. Но с другой стороны мяса я не ел уже как лет десять. Я не то чтобы вегетарианец или веган, но вот не ем я мясо и птицу, иногда ем рыбу, морепродукты, яйца. Я ничего не проповедую, ни с кем не спорю, мне так удобно и комфортно. Моя корова, что хочу то и делаю.

А знаете, что слышат на различных гулянках такие как я? Ну те, кто мяса не едят. В 99% случаев они слышат: «Ой! А мы забыли, что ты мяса не ешь.»

Для меня это так же не проблема, я давно привык, и всегда отвечаю: «Не беспокойтесь, я голодным не останусь.» И на этом инцидент исчерпывается. Причем, это одни и те же компании одни и те же люди из года в год на протяжении десятков лет.

Но тут внезапно ситуация стала стремительно ухудшаться. Компания подобралась разношерстная, а главное большая. У ребенка круглая дата — слет блатных и нищих. В такой компании не сильно от бухла и отпетляешь, а быстро слинять не получиться, потому как я привел с собой крестную, все таки.

Ну сидим, пьем. Они водку, я коньяк. Они рюмку, а я половинку. Водку я тоже не употребляю, кстати сказать, поскольку не идет она мне. А кроме нее и коньяка ничего больше и не было.

Но вот эти полумеры — это не сильно помогает.

Я послизывал всю селедку с окрестных тарелок, там где какие овощи были, а дальше все. Закусь кончилась. Горячее подали полностью из мясного, салаты мне не достались, грибы и овощи больше не подвозили. А вдобавок ко всему коллектив подобрался мощный и крепкий. Пьют как воду. Во мне уже 0.7 коньяка и меня начинает развозить.

И тут торт подали! Моя прелесть!

Красивый такой. И вкусный. Но главное сладкий и жирный. Ну, сгорел сарай, гори и хата. Я начал тортиком закусывать и сразу дело наладилось. А тут уже и расходиться можно.

Приезжаем мы домой, и я сразу за компьютер. Дело в том, что у меня как-то так получается, что работы есть всегда. Кому-то ответить или что-то сделать. Я уже и не помню, когда последний раз лежал на диване и смотрел фильм. Или отдыхал. Ну как-то втянулся и привык так жить. День рождения не повод для выходного.

Пока там с каким-то мусором подраскидался, приходит мне письмо:

«Здравствуйте, Владимир!

Завтра заканчивается ваша пробная неделя нашего коучинга. К сожалению мы так и не получили от вас весточку о том, как проходит ваша диета. Возможно, вы стесняетесь или боитесь нам рассказать. Так вот знайте, мы с вами, мы поможем бла, бла, бла.» Ну или как-то так.

А я уже хоть и протрезвевший, но немного поддатый. Взыграла во мне совесть. Люди обо мне заботятся. Неделю от меня ждут весточки бесплатно. А я такой неблагодарный! Негоже так поступать.

Ну я и накатал им в ответ:

«Здравствуй, милый Коуч!

Я уже неделю сижу на вашей новой диете и все шло хорошо. Я даже сбросил три килограмма. Но сегодня я пошел на день рождения, и там выпил бутылку коньяка и съел семь кусков торта. Целую. Извини, что писал карандашом. Вова.«

И тут меня окончательно сморило, и я отправился спать.

Утро было ужасным. Я проснулся, а голова в тумбочке. Я коньяк уважаю ну 50 грамм. Ну 100. И это за вечер. А вот 0.7 это много кагбе, но это полюбасу лучше, чем водка. Кое-как собрав себя по запчастям, я опять за компьютер, поскольку болеть-то головой некогда, работа не ждет.

Я в почту, а там опять письмо:

«Уважаемый Владимир!

Нам кажется, что диета — это не ваше. Мы рекомендуем вам от нее отказаться, равно как и от программы нашего коучинга. Бла, бла, бла…«

Вот что за люди? А? Я к ним, можно сказать со всей душой. Можно сказать, поверил им. Открылся. А они меня со всего размаху сцаными тряпками изгнали! Вот и верь после этого людям…

Пы.Сы. Кстати, шо интересно, вот такая единоразовая вакханалия не сильно на стрелку весов влияет. Главное условие — это должно быть один раз, без продолжения на следующий день. Ну у меня так, по крайней мере.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close