Обо всем

Автор ненавидит все украинское

Этот пост относится к заметкам на полях роликов, но я бы хотел его выделить именно вот этими словами.

Начнем сначала, ибо не все с наскока понимают шо происходит и приходится повторять пройденное.

Как большинство из моей подписоты догадываются, я делаю ролики, для которых выражение «Ну такое» можно расценивать как комплимент. Потому как ради этих роликов, собственно и подписывались, а многа букав им читать некогда.

Оно ваще случайно так получилось, но как-то зажило своей жизнью и мне уже интересно, а куда же оно все вывезет.

У меня довольно таки специфическое чувство юмора, а еще я абсолютно устойчив к словесному поносу.

Я могу обрабатывать поступающую информацию в бодром темпе, отсеивая мусор на ходу.

Это позволяет мне давится чаем, ну или чем там я давлюсь в момент просмотра пафосных речей о том, как скоро все в (на) Украине наладится и это точный факт. Потому что ошибочно представляя, как оно работает, если копнуть чуток поглубже.

Отэта вся банда унылых клоунов, Лунтиков, наглухо отбитых от реальности, мародеров, и просто откровенных швали и подонков, которая зохватила страну Украина и паразитирует на ней, имеет идиотскую привычку объяснять народу, шо происходит.

Идиотскую, потому как по их мнению народ натурально недоразвитый.

Не, серьезно.

Они несут полнуюересь, дичь и чушь, будучи в 101% уверенности, шо они умные, а все вокруг дурачки.

Ну ладно, был бы это междусобойчик. Собрались, рассказали друг дружке, кто кому Рабинович и разошлись.

Так нет жэж! Они это пишут на камеру, суют в Интернеты, а потом на это натыкаюсь я.

С другой стороны есть украинский норот. Я не знаю, чем эти люди провинились, и почему на их долю выпало столько испытаний. В основной своей массе это трудолюбивые, умные, и довольно таки отзывчивые люди. Иногда, конечно, проскакивает «сам себя перехитрил», но то такое.

И вот я подозреваю, шо адекватные люди зачастую находятся во внутренней эмиграции. Они вообще не смотрят то, что записывают и транслируют эти нетрадиционно одаренные товарищи.

А вот когда адекватные люди натыкаются на мои поделки они с интересом, я надеюсь, наблюдают за жизнью Лунтиков с моими язвительными вставками.

Хотя следует отметить, что в последние полгода интерес и юмор как-то начали разбавляться грустью, что ли. Даже не знаю, как выразить словами. Это где-то на фоне эмоций из серии «Жить страшно, но шо делать?»

Это хобби в принципе. Это кагбэ намекает, что я трачу на это деньги, а обратно оно их не приносит. Даже котика почти никто не кормит.

Равно как и этот бложек — это все как чемодан без ручки. Тащить тяжело, а бросить жалко.

Но события идут нон-стопом, и иногда приходится заскринивать буквально бросив все и через силу, потому что завтра они смоются новой порцией трэшака.

В такое время мы живем. Смутное, страшное, но интересное.

По сути бложик — это днявочка. Дневник, куда я записываю происходящее, чтобы потом к этому вернуться спустя какой-то срок, когда можно будет оценить, и возможно переосмыслить некоторые события.

И в эту днявочку, просто потому что она вывалена в Интернетах, могут подсматривать другие люди. Ну кагбэ заглядывая через плечо, если выражаться аллегориями.

Я ничего не пропагандирую, ни пытаюсь рассказать, как и кому жить, ни за что не топлю, и все такое прочее. Я просто записываю некоторые выводы и размышления под тем углом, как я их себе вижу.

И не факт, шо мой угол правильный или взвешенный. Я могу просто не осознавать, шо в действительности происходит. Мне натурально может не хватать мозгов, знаний или способностей понимать все глубину глубин.

Ну казалось бы, ну кому есть дело до этой днявочки? Ну не врубается человек, пишет дуристику всякую, клепает какие-то ролики. Кому интересно, тот посмотрел, поржал, взгрустнул или расстроился. Кому не интересно — пролистнул, забанил и забыл.

Так было до крайнего ролика, вернее до вчера.

А вчерась внезапно крайний ролик внезапно сняли с пробега.

И вот это для меня стало совсем открытием. У кого-то настолько пригорело, что они приложили недюжие усилия для того, чтобы ролик забанили через средства подачи жалоб на ФБ.

Значитсо, приходит мне письмо, что мой крайний ролик не соответствует политике ФБ ла-ла-ла и бла-бла-бла.

Для того, чтобы было понятно. Что такое политика ФБ, не знает никто.

Я подозреваю, шо даже сам ФБ не сильно в курсе.

Правила написаны настолько обтекаемо и невнятно, что оценить, в чем конкретно ты не угодил обиженным жалобщикам, не представляется возможным.

Насколько я понял, там есть несколько секторов обороны нежного мировосприятия обиженных и обездоленных, но только последний состоит из живых людей. А все остальные — эти сито из ИИ и Умных Алгоритмов. Ну и шоб жэ твое творение дошло до оценки живыми людьми это еще надо заслужить.

Как я себе ошибочно полагаю, основная масса жалоб как-то там рассматривается и фильтруется с результатом «Читайте наши правила, там все мутно и непонятно расписано» в автоматическом режиме.

И эти роботы стали в последнее время наносить по моему бложику удары.

Например, меня как человека, который пишет один пост в день и один ролик в день и то не всегда, записали в спамеры и ограничили возможность шота публиковать на 48 часов.

Девочки из техподдержки, до которой достучаться стоило больших усилий, не смогли точно определить, шо это было, но вроде как все пофиксилось, хотя и не с первого раза.

Ну думаю опять двадцать пять и снова здорово. Начинаю разбирать, а шо ж там мне предъявляют, и одновременно начинаю прозревать.

Знаете, шо мне выкатили в этот раз? Ну это ваще канфэта!

Здравствуйте, Facebook has removed content, posted on your Page (https://www.facebook.com/w.obovsem/), because we received a report that it violates someone else’s intellectual property rights. The content was posted by the admin.

If repeat infringement continues, Facebook will be required to block the ability to upload videos and photos to your Page. Ultimately, we could remove the Page entirely. The admin who posted the content has also been notified separately.

Заценили?

Для тех, кто не очень с англицким, докладываю. ФБ пристукнул мой контент за нарушение прав интеллектуальной собственности.

Если такое будет повторяться, ФБ обрежет возможность заливать видосики. Если не дойдет со второго раза, то ваще прихлопнет страницу.

Я нарушил чьи-то авторские права. Это ж как у кого-то бомбит, что они решили подключить авторские права к этой поделке!

Вот тут я уже начал ржать аки конь!

Чтобы было понятно, вкратце расскажу, а шо тут такого.

Карикатура или пародия, а я сам склонен относить свои ролики больше к карикатуре. Просто она в видео формате. Вот определение, если чо:

Карикатура это сатирическое или юмористическое изображение, в котором комический эффект создаётся преувеличением и заострением по мнению некоторых неприятных, ужасных черт, неожиданными сопоставлениями и уподоблениями.

Ну вот такой вот я случайно нашел способ передачи смысла.

Так вот пародия и карикатура не нарушают авторские права, если мне не изменяет память, ни в одной стране мира.

Хотя я и тут могу ошибаться.

А тем более нарушение прав в формате поделки, которую раз посмотрели, улыбнулись и забыли, ну кагбэ маразм шоле. Нарушение прав это кагбэ попытка на этом заработать, или как-то так.

Нифига себе заработал! Ща пойду вилами деньги ворошить, а то они снизу преют.

Но это ж кому так я на мозоль то наступил?

Там же в окошке с предупреждением было предложено согласится или возразить. Я возразил, шо возражаю, мне ответили «ну такое, из-за подлого коронавируса можем не успеть разобрать, шо ты там наклепал, так шо сам виноват. Обжаловать возражение не получитсо.»

И через какое-то время ролик вернулся взад и продолжает болтаться на своем месте.

Ну а теперь расскажу, что могло вызвать подобную рэакцию.

Тут нада заметить, что иногда на мои ролики натыкаются невменяшки и неадеквашки. И они у подобных персонажей вызывают просто сбой прошивки.

Это выливается в поток лучей поноса в мою сторону в камментах и в личке.

Но личку я не читаю, а полемизировать с сектантами равносильно попыткам разговаривать с телевизором.

Но иногда на ролики набИгают боты, алгоритм действия которых заключается в следующем. Написать шота такое, шо вызывает реакцию пониже спины, которая выражается в жгучем желании ответить прям вот всем, кто в фэйсбуке на прав!

Ну и дальше камменты пухнут, Умные Алгоритмы считают, шо это годный пост, пост летит, люди ржут, кирпичи высыраются.

Бота легко узнать по одной фотографии на 10-рых аккаунтов ФБ с разными именами и фамилиями.

Но то боты одноразовые, а есть еще и многоразовые.

Они выглядят чуток причесанней, но редко когда отвечают на свои же камметы, поскольку кагбэ на работе, че время тратить?

И тут случилось это.

Под ролик пожаловали сектанты Владимира Александровича, хотя повторюсь, я в этом не уверен.

Не хочу никого обидеть, просто заскриниваю этот факт, как я его вижу.

В результате родилось отэто:

З перших насмєшичєк зрозуміло ,що цей блогер дуже завислива людина, яка однозначно ненавидить Україну і все українське, так ще й хоче щоб ми самі себе не поважали ,принижуючи нашу владу з таким натхненням.Щеб пак, у української влади з’явилися я.ця, приємно що вам це так болить

Что я и вынес так сказать в заглавие, ибо ну как такое не заскринить?

Ну а теперь, после длинного вступления, все-таки о чем был ролик.

Эта была телепедарача, авторский проект Савика Шустера, который называется «Свобода Слова».

Я Савика не знаю лично, но злые языки подло клевещут, шо сначала его пользовал Валерьич, но хто-та там кому-то не доплатил, а потом его подобрал Леонидыч.

Но сразу оговорюсь, если это так, то это личное дело Савика. Если ему такие подходы норм, ну штож…

Здесь важно у кого на канале происходит это чудное действо.

Если кто не знал, то в (на) Украине почти все каналы принадлежат тому, кому нада принадлежать, ну кроме телеканала «Дом», который принадлежит государству вроде, но его мало кто смотрит.

Так вот, на канале который по слухам принадлежит человеку, состояние которого если верить Bloomberg за год подросло с $2.8 млрд до $7.53 млрд, два бывших высших чиновника Украины в купе с одним действующим усиленно занимались тем, что я ошибочно и субъективно расцениваю, как попытку вызвать запор методом зализывания.

Выражаясь метафорами, они так яростно лизали задницу, что есть неиллюзорная возможность того, что обладатель величественного тухеса не сможет сходить на горшок, по причине заростания дырки.

Простите за подробности те, у кого с визуализацией так же хорошо, как и у меня.

Что сделали эти люди для Украины, за что их уважать, и почему конкретно я это заскринил, я расскажу завтра, если опять шота не случитсо.

А то уже и так многа букав, а там-таки есть шо рассказать.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Tags

Related Articles

Close
Close