Обо всем

Пятничный чарт XIII

Вот и не верь после этого во всякую чертовщину!

Сегодня пятница и тринадцатый выпуск еженедельного бюллетеня от уютненькой лаборатории по исследованию приступов шизиловки, маразма и паники, вызванного пандемией подлого вируса-убийцы, который продолжает продолжать порабощать планету.

А поскольку пятница и число «тринадцать» опять сплелись в зловещих объятиях, сегодняшний выпуск просто таки переполнен маразмом и шизиловкой, которая прет через край, ну примерно так же, как бывает когда забита фановая труба канализации.

Вне конкурса и даже раньше циферок баба Анжела из Гермашки с мегаважной рацухой.

Год назад я ошибочно предполагал, что все катится к цифровому концлагерю. Полгода назад я ошибочно предполагал, что уже натянули колючку и гавкают собакены, где-то между этими событиями мне ошибочно показалось, что начали раздавать аусвайсы.

Так вот, то я ошибся. То была система разноцветных треугольничков.

Так шо, камрады, встречайте. От это уже аусвайс.

По результатам экстренного саммита стран ЕС баба Анжелла провела прессуху, на которой анонсировала некий «сертификат вакцинации».

Этот сертификат будут пилить каждая страна свой рiдненький и нэпырсканый, а потом запилят из этих результатов общеевропейский документ. За, примерно, три месяца ЕК планирует сделать их «совместимыми» чтобы использовать во всех странах ЕС, без оглядки на страну происхождения.

Баба Аннжела в свойственной ей манере спустила на тормозах неудобные моменты, среди прочего сказав, шо политического решения зато то шо этот документ станет обязательным условием внутренних поездок граждан ЕС еще нет.

Сейчас я ошибочно предположу, в чем же разница между этим приложением в смартфоне и карточками вакцинации, которые были ранее.

Карточка вакцинации — по сути медсправка, тока в профиль. Ганс Дитрих ширнулся дозой тогда вот и тогда вот. Подписал Менгеле, патаму шо он доктор, и за подпись отвечает.

Этот же документ будет содержать в себе идентификационные данные владельца, которые будут подтягиваться из базы, которая в свою очередь доступна из любой страны ЕС. А вот это уже по-взрослому и без трусов. Сделать его паспортом можно простым переименованием, ибо по сути он таковым и будет являться, если я все правильно понял.

Может, конечно, политического решения и нет, но только вот если этот документ выводится на уровень всех стран, то это с большой долей вероятности может означать несколько неочевидных вещей.

Ва-первых. Силу чудного укольчика скорее всего будут иметь только те вакцины, которые одобрены ЕС. Это пламенный привет Венгрии, которая плюнула в пол и завезла «Cпутник V» и шота там от «Sinopharm». А так же пламенный привет Эстонии, которая пугает тем же самым, если ей не выдадут обещанные спасительные препаратики, которых не подвезли.

Венгрия кстати, если верить главвенгру, прям хочет вакцинировать 70% населения к лету, июню шоле, поэтому прививает всем вряд, и все, шо шевелится. Но на скорость это не влияет, шо кагбэ неиллюзорно намекает.

Ва-втарых. С высокой долей вероятности это будет исключительно документ внутри ЕС. Поскольку идентификационные данные в третьи страны никто, находясь в здравом уме, передавать не станет. А признавать обоюдно документы на основании того, что джентльмен джентльмену верит на слово, идея так себе.

А это будет означать, шо безвизу в том виде, в котором он было, можно смело помахать ручкой, но это не точно.

В-третьих. Шоб жеж красиво обойти все предъявы в дискриминации туда скорее всего запишут и переболевших, а оттута еще больше вопросов возникнет в последствии, потому как мутатор нада мыть.

Так баба Анжела кагбэ намекает, шо новые штаммы не спят и бушуют, и возможно прививки нужно будет делать каждый год.

И потом, от обратного. А зачем это все, если не для поездок? Зачем такой тюнинг в зоопарке? Ну не на концерты и в библиотеку же ходить, ей Богу.

Ну вы поняли. Добро пожаловать в чудный новый мир.

Ну и вишенка на тортике.

Перед саммитом некто товарищ Курц из Австрии грозился ввести у себя «зеленые паспорта», как в Израиле. При условии, что его рацуху проигнорируют на уровне ЕС. Так шо вполне может быть, шо это игра на упреждение.

Пока что все это не точно, и будем посмотреть, шо они там к лету нарожают.

Ну, а тяпереча сухие циферки.

По состоянию на сегодня пятницу 26 февраля 2021 года, подлая китайская зараза, которая уже мутировала так, шо и китайской именовать ее якось даже и нэвдобно, за все время своего победоносного марширования по планете перезаражала аж:

113 625 798

человеков.

Если взять лупу и внимательно вчитаться в эту цифру, то это будет аж:

1.45%

от населения нашего шарика.

Но зараза на то и зараза, и в принципе потому и подлая, шо умудрилась набить фрагов в сумме:

2 520 993

юнитов. Что при ближайшем рассмотрении окажется аж:

0.03%

от всей популяции. Эти цифры по настоящему пугают и вызывают оторопь.

Особенно, если обратить внимание на то, что:

9 093 080

человеков подавилось мацой с 00:00:00 01.01.2021. То бишь вон стока за всего лишь 57 дней, а не за год и пару месяцев как складывают на кучу жертв вируса-убийцы.

Проходим, проходим в вышку, не стесняемся.

На первом почетном месте Израиль.

Грязные языки кагбэ клевещут, шо их беспокоит тот факт, что в начале вакцинации всякие там эксперды прямо утверждали, что ща все наладитсо, смертность упадет втрое, а в больничках персонал от скуки будет танцевать.

А оно шота совсем не альо.

На 24 февраля два спасительных укольчика получили шота там 90% граждан старше 60 годиков, но коронавирус это не сильно волнует. Болеют как болели, поступают в больнички как и поступали, обещанных «уменьшений в разы» шота не подвозили.

Кривые колеблются во все стороны, но в общем как-то обидно, за шо такие деньги?

В четверг пресс-служба «Клалит», если кто не в курсе, это будка где стоят на учете более половины израильских товарищей, выкатила сообщение, в котором среди горы циферок и букавок кагбэ намекнули, шо кокосы не растут по причине разбушевавшегося британского штамма.

Так-то!

Хотя на той неделе эта же будка выкатывала сообщение о том, шо спокуха граждане! Мы проверили. Укольчики работают и против британской заразы. И вроде как даже зуб давали.

Поэтому, невзирая на всякие «зеленые паспорта», в первый день Пурима началось безудержное веселье, коэффициент заражения прэ як на дрожжах, введенный комендантский час работает как мигалка, всем радосно.

Власти кагбэ намекают, шо на Песах будете плясать дома, поодиночке, но это пока не точно. Опять же, будем пасатреть.

На втором месте Украина. После череды невдач и зрад с пиаром на вакцинации, за которую я уже рассказывал, Украину постигла очередная зрада. И опять невдача.

Регистратором вакцины в (на) Украине стала фирма, с уставным капиталом в 28 000 гривен, или 1 000 долларов, и одной комнатой в виде офиса. Фирме шота там три месяца от роду, а называется она «Божья милость».

Что это значит для украинцев?

Поскольку регистратор несет ответственность за препарат, то все предъявы следуют именно ему, а не производителю или посредникам. А поскольку он ООО, то взять с него кроме анализов больше и нечего. Шах и мат, злопыхатели. Пишите в «Спортлото».

Ну и второе. Министр-грузчик привез две паллеты чудо-укольчиков, которые начали доставлять по всей стране. Вот на фото якобы разгрузка препарата, которую видимо засняли завистники и агенты Кремля.

На полу замызганого бусика стоит паллета. И какие-то клоуны в защитных костюмах носят ящики, в которых вероятно вакцина. Ну или они не клоуны, а боятся заразиться от бусика, потому шо выглядит оно как-то не очень.

Шо там говорят про хранение при определенных температурах?

Уверен, шо термобусики в украинском исполнении выглядят именно так.

Шо из этого было зрадой, а шо нэвдачей я не готов сказать. Зрадометр сломан, котика никто не кормит, купить новый нет возможности.

Остается ждать сегодняшний видосик от Владимира Александровича, может он шота прояснит.

Ну и на третьем месте свидетели третьего прихода.

Хто эта?

Это страны, которые заподозрили у себя третью волну коронавируса.

В прошлом чарте я ошибочно предполагал, шо весенняя вспышка ОРВИ на европейской территории подходит к концу и нада шота решать. А то народ зобьет и разойдется по своим делам.

И таки решили!

Третью волну объявили:

Польша. Там недавно кинчики открыли. Вот намекают шо нада закрыть. Именно в кино цитадель коронавируса, походу. Зритель смотрив экран, теряется, открывает рот, пускает слюну и оппа! Готов клиент больнички.

Чехия. Всем надеть по две маски или респиратор классом не ниже ffp2.

Германия. Баба Анжела кагбэ намекает, шо дурдом продлили до 7 марта, патаму шо низзя, низзя так быстро выходить из локдауна. Это может быть опасно.

Венгрия. Вакцинация идет сразу пятью вакцинами, но коронавирус об этом не знает и невозбранно лутуэ.

Италия. Там просто включили заезженную пластинку с «сидите дома» Хорошо хоть хлопать по расписанию перестали.

Финляндия. Закрывают всех на три недели с 8 марта.

Швеция. Прикрутят гайки с 1 марта.

Странно, как наши не подтянулись еще. Но я прям таки уверен, шо ждать недолго.

И вместе с тем, некоторые несознательные элементы открываются или снимают локдауны. Но за это я расскажу в следующей части, патаму шо уже многа букав, а еще рассказывать и рассказывать.

Приходите завтра, надеюсь, шо родю вторую часть.

Кормите котика, всем чмоки. Не болейте.

А если заболели, то не паникуйте. Раньше смерти все равно не умрете. Паника, страх и беспокойство помогают вирусу добивать организм, а кое-кому набивать карманы. Оно вам надо?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close