Обо всем

Какая добрая девочка!

Обычно, примерно в 99% случаев, военные, с которыми я сталкивался по жизни, ну кагбе так помягче выразиться, имели на себе большой и четкий отпечаток, оставленный на них армией. Меня и самого удивляет такая большая концентрация, но есть, как есть.

Профессиональная деформация у них, шоле?

И шо характерно, тот один процент адекватных людей, которые среди них попадаются, они кагбе обижены на армию. Хотя, обижены не очень подходящее слово в данном случае. Они ощущают себя ненужными стране, а время, проведенное в армии, считают выброшенным на ветер. И сильно жалеют, что когда-то клюнули на романтическую и (или) патриотическую чушь.

Цитируя классиков, начало этой истории выглядит так:

«Год выдался сложный. Катастрофы, кризис, коронавирус. А тут еще и недобор в армию.»

Но прям вот нетривиально решили эту проблему в Курской области, которая уютненько расположилась где-то в России.

Вы знаете, как обычно выглядит призыв в армейку?

Приходят из военкомата с повесткой, а дальше если ты ее взял и расписался, но потом передумал, то тебе неиллюзорно светит тюрячка.

А если они тебе ее не всучили по каким либо причинам, то есть варианты.

Главное им двери не открывать, ибо не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя. Они заточены морально давить на малолетних , из которых горят желанием сделать настоящих мужчин.

Сначала у них все шло плохо, что не удивительно с их то подходом к делу. Приходили, звонили, а они ж в форме, что совсем непалевно, и как-то постоянно никого дома не оказывалось.

Но потом кто-то умный придумал хитрый план. Очень хитрый план.

Вместо дуболомов в форме в двери начала звонить ниче себе такая тетка. Малолетний уклонист пускал слюни, открывал замки, ну а дальше дело техники.

И так эта схема стала годно работать, что тетке даже почетную грамоту вручили прям в военкомате. Цельных 30 призывников насобирала. Так-то!

Благодарочка от военкома.

Я вот только боюсь, кагбе потом доброй девочке не прилетело, ибо армия это не тюрячка, а дембель неотвратим как восход солнца.

Но то такое. Жизнь покажет.

Для меня вообще загадка, почему до сих пор существует принудительный призыв в армию.

Ясно, что любой юнит для государства кагбе пустое место. Государство будет сильно не против, если ты сам по себе родишься, бесплатно повкалываешь, сделаешь пару новых юнитов и до пенсии подавишься мацой.

Но исходя из логики, проще содержать маленькую, но крайне боеспособную армию из здоровых и замотивированных по самое не хочу людей, чем стадо калек, кто с лопатой, кто с автоматом.

Хотя с другой стороны твоих замотивированных могут легко перекупить, а с этими че станется? Вон они ровно стоят, иногда пошатываясь, и никого не заинтересуют, потому как все кто хоть как-то может соображать — откосили.

Но с третьей стороны, эти же юниты могли бы на гражданке какую-никакую пользу принести. Может быть не сразу, может быть в перспективе. А после армейки точно выйдут с отпечатком и будут гордо именовать себя «настоящими мужчинами», хотя до сих пор, у кого не спрошу, никто не может внятно сформировать, что это означает.

Нипанятна, короче.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close