Обо всем

Жыве Беларусь.

Это не название с ошибкой написано. Это белорусский язык, если чо. Понимать надо.

Давно чота про Беларусь не рассказывал. Хотя до Нового года там все шло тихо, с патриархальной размеренностью.

Президент Света перешла по наследству новому составу правительства Литвы.

Бацька игнорирует шастающих по воскресеньям белорусов без вектора.

Сами белорусы доперли, шо бастовать по дворам сильно безопасней, чем в центре.

Жизнь дорожает, деньги дешевеют.

Рига решила отжать чемпионат 2021 по хоккею.

И тут, вероятно измаявшись от новогодней скуки, президент Света решила нанести сокрушительный удар. И я не могу пройти мимо такой феерии.

Она написала письмо Министру иностранных дел Литвы с просьбой переименовать в официальных литовских документах страну, из которой она свинтила.

Изначально на литовском языке Беларусь звучит как «Балторусия». Ну это патаму-ша «Балто» у литовцев белый, если речь идет о цвете.

Любительница котлет и революционер из-за границы Света предлагает впредь именовать соседнюю страну «Беларусия» ссылаясь на неназванных экспертов.

Причем я уже делал ошибочное предположение, что им надо вывести новый подвид политика «наш немой кандидат». Они когда открывают рот, у меня отвисает челюсть.

Причина переименования знаете какая?

Название «Балторусия» воспринимается как калька с русского названия «Белоруссия», что вызывает ошибочные ассоциации с государством Россия.

Света, ну нахера все это?

Я прям таки уверен, что когда Литва переименует соседнюю страну — сразу все наладится. В Грузии уже начало налаживаться. Ее в конце декабря литовцы переименовали в «Сакартвело» официально.

В самой же Республике Беларусь походу кризис хороших новостей, но это не точно.

И пытаясь исправить это упущение, МВД РБ перед Новым годом отожгло напалмом.

В официальном Твиттере вывалили новость про то, что некая гражданка из Минска продавала бокалы. А причем тут Бацькины сатрапы, спросите вы?

Ща расскажу.

Гражданка продала коробку с бокалами неустановленному лицу через эти наши Интернеты.

Через какое-то время до так удачно забарыжившей ненужным хламом гражданки стало доходить, что обернулись убытком прибыли сии. Вроде как по легенде она вспомнила, что в коробке с бокалами завалялись 13 000 долларов.

Гражданка накатала заяву в милицию, ну а милиция же с народом. Она нашла неустановленное лицо, установила его, и отобрала 13 000$.

И что характерно, вернула их забывчивой гражданке.

Какой отсюда напрашивается вывод?

А тут точно 13 000$?

А вывод простой.

В Минске очень хорошо норот живет. Может вот так просто забыть про 13 000$. И милиция хорошо работает. И все у всех хорошо. Ну кроме того, что на фотке ваще ни разу не тринадцать штук, а сильно больше. На порядок, примерно. И это я еще поскромничал.

Напоминает анекдот про три черепа у Пушкина.

Ну и подлый Диктатор не отстает от своих сатрапов. Тоже решил, шо хороших новостей многа не бывает и позвал в гости очередных журналистов, чтобы рассказать какой он простой дядька.

И все бы ничего, но внезапно в кадр ворвалась собачка и дальше началась вакханалия, из которой стало ясно, что кронпринц Беларуси Коля так же малыш. От количества малышей в кадре стало рябить.

Я просто не могу не заскринить и этот момент.

Толпа малышей в одном кадре

Норот почему-то засилье малышей не заценил и приехала фура с дизлайками, которую разгрузили прямо под видосом.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close