Обо всем

С Рождеством!

26 января 1918 года, один картавый мужичонка подмахнул сопливую бумажку, которая определила ход событий на срок более ста лет. Вот эта бумаженция.

Вот эта сопливая бумажка!

Первый пункт этой писульки гласит:

1) Первый день после 31 января сего года считать не 1-м февраля, а 14 февраля, второй день — считать 15-м и т. д.

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин)

Вот после этого все и завертелось. В частности именно этому документу мы и обязаны таким событиям как Рождество, от которого вроде как ведется летоисчисление, но оно наступает позже нового года и термину «Старый Новый Год». Хотя, конечно, было бы необъективно возлагать всю ответственность на одного Ильича. Там и Церковь рогами уперлась, в общем, нашла коса на камень. Однако же это с моей скромной точки зрения ваще не плохо и не хорошо.

Это замечательно, что есть на один праздник больше. Когда мы жили в Украине, мы всегда отмечали два Рождества. На всякий случай. Первое потому, как Рождество по логике вещей должно быть раньше Нового года. Чем вызывали праведный гнев у набожных родственников и воинствующих атеистов-соседей. Ну а второе, как дань памяти предков шоле. Вот эти вот 12 постных блюд, тихий вечер 6 января. До первой звезды нельзя.

Теперь уже все изменилось. В крайних двух странах все празднуют Рождество 25 декабря. Причем праздник начинается 24 вечером, когда уже все веселятся без ограничений и продолжается 25 до самого вечера. 12 постных блюд тоже как-то отошли в сторону из-за праздника Трех Королей. Но Рождество осталось.

Я сильно сомневаюсь, что церковь имеет отношение к Богу. Многое мне кажется там крепко завязанным на деньги и «не забывайте страдать», поэтому мне особо не понятны отэтиот «Наше Рождество труъшное, а их суррогатное». Как по мне если есть светлый и добрый праздник, когда можно подарить кому-то маленький кусочек радости или сделать кого-то хотя-бы на одну секунду счастливее, то надо делать. А не выяснять, кто кому там Рабинович.

Короче говоря. Всех, кто сегодня отмечает Рождество, поздравляю с праздником. Пусть у вас будет чуть меньше проблем и чуть больше счастья.

С Рождеством!

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close