Обо всем

Стало только хуже.

1902 год. Вьетнам оккупирован Третьей Французской Республикой. Впрочем, как и Лаос с Камбоджой. В Ханое уютненько расположилась столица Французского Индокитая. Белые зохватчики, помимо всего прочего, с чем они решили ознакомить местное население, построили канализацию. Но не во всем Ханое, а только там где жили белые люди. Этакое белое гетто, если можно так выразиться.

И вот, внезапно, будучи уверенным, что возможность не срать в джунглях, подтираясь пальмовым листом — это и есть вершина цивилизации и прогресса, в белом квартале разыгралась эпидемия чумы.

Чуму переносили и крысы в том числе, которые по канализационным каналам очень весело шлялись меж домами гасконцев и прочих гвардейцев кардинала. И вот завидя такое неподобство, колониальное правительство назначает награду за каждую тушку уреканой крысы.

Местное население с присущими им смекалкой и энтузиазмом начало выпиливать крыс и менять их на деньги. Когда все крысы кончились , население стало их разводить. Поскольку бегать по канализациям и ловить этих хвостатых это сильно сложнее, чем взять их сколько надо из коробки и получить за это деньги.

Колониальное правительство заявило, шо концепция поменялась, крысы сдохли, эпидемия спала, всем спасибо, можете дальше срать под кустами в джунглях. Местное население и присущей им смекалкой и энтузиазмом выставило на мороз всех обесценившихся крыс.

Крысы свалили в канализацию и все завертелось. Стало только хуже…

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close