Обо всем

Застрявшие в кустах

Пост о том душераздирающем звездеце, который прям щас происходит на белорусско-польской границе.

Но как и во всем, шоб жэ качественно понять, а шо трапылося, нада малость откатиться в прошлое. Так шо нечего рассиживаться. Быстрее откатимся, быстрее вернемся.

Погнали наши городских в сторону деревни.

Все началось с засухи.

Дета в 2007 году так сложились звезды, шо на территории Сирии стало как-то жарковато. И продолжалась эта шняга вроде как вплоть до 2011 года. Хотя некоторые рассказывают, шо в 2010 все наладилось, но не суть.

Это вызвало бурление говн среди населения, которое подогревалось неурожаями, закупкой зерна за границей ну и прочими намеками на то, шо доколе мы энто будем терпеть?

Ну и полыхнуло.

Не само по себе, а как водится, «Арабская весна» подсобила. Норот вышел на улицу, им на встречу вышли сатрапы с палками (да, да в Сирии тоже был ОМОН) и понеслась!

Но тогда то еще был марципанчик.

Затем все по тем жэ рельсам. Захват местной спецуры, там склад оружия и мирные протестующие уже ни разу не мирные, против них вышла армия, ну и новый виток разборок кто кому Рабинович.

Дальше уже две армии, одни из них войны Света, вторые подлые псы режима Асада.

Но и то еще было терпимо, как потом оказалось, пока не вписались такие парни как «ИГИЛ», «Хезбола» и прочие прокси-ваффен, которые ну кагбэ являются или очень похожи на террористов.

И оттута реально припекло. На 18 000 000 сирийцев набили 200 000 фрагов. На то время, сейчас уже за 600 000 перевалило. Но это не точно, их там никто не считает, если честно.

Ну шоб было понятно. На (в) Украине счет примерно 15 000. Причем, когда Владимир Александрович так натурально пускает слезу и давит ком в горле на камеру, он почему то забывает сказать, шо подавляющее большинство из этих 15 000 — это мирняк с Донбасса и Луганщины.

Не какие-то там добровольцы, которые поехали усмирять сепаратистов, патаму шо кровавая Панда развалила милицию и армию, а ни в чем не повинные люди, которым просто не фартануло родится в том месте.

Вернемся в Сирию, где стало припекать, но и то еще был не вечер.

Подтянулся вашингтонский обком, подвез бомб и снарядов с белым фосфором, конечно жэ, только для применения «в соответствии с законами войны для маскировки, затемнения и целеуказания». Ну и затемнили и указали в Ракее и Моссуле, где кагбэ по кому прилетело — тот и террорист. И не важно, шо он еще ребенок или тетка.

Режим Ассада малеха качнулся, вписались русские, чутка позже турки и понеслась.

Я, конечно, могу и ошибаться, но все так выглядит, шо собрались все, кому срочно нада испытать новые военные ништяки. И в добавок набижали какие-то отмороженные, у которых мирняк убивают ради высших целей типа мира во всем мире.

Больше убьем, быстрей мир наступит.

И оттута, к 2015, то бишь через 4 года с начала валялова, до сирийских мамок с дитями стало шота доходить и они начали голосовать ногами.

С другой стороны на карте есть еще Афганистан, Ливия и Ирак.

Ну с Афганом долго рассказывать смысла нет, все видели как бородачи-моджахеды невзирая на то, шо они кагбэ тоже малость террористы, одержали победу над вашингтонским обкомом.

А вот в Ливии и Ираке ситуёвина была примерно похожа на Сирию.

После того, как Черный Властелин Обама с друзяками выпилили Муамарчика Каддафи, а до этого Буш Саддама, там развернулось яростное выяснение, кто жэ кому Рабинович между победившими силами добра и света при активной поддержке оплота демократии.

В это жэ время в далекой Африке, которая сбросила колониальный гнет и тут жэ скатилась в унылое говно (но это конечно жэ совпадение), уже наплодилось шота сильно многовато сильнозагорелых парней.

Но не то, шобы они не влазили в ту Африку, вовсе нет.

Там место полно. Там вот только жрать нечего.

И природа — говно, и местные такие трудяги, шо прям вот хоть греблю гаты. Да еще и добрые богатые люди жратву привозят, бесплатно раздают.

Ну а как местный фермер может конкурировать с халявой?

Да никак.

Ну добрячки уехали, фермеры на мороз, голод делает новый виток, бо кушать хоцца хоть раз, но каждый день, а бесплатно жратву раздают по очень хитрому алгоритму.

Ща я вам проиллюстрирую.

Главнюк всемирной продовольственной программы (WFP) Дэвид Бисли решил давануть на жалость и затулил, шо всего два процента от личного капитала Илона Маска, сиречь шесть миллиардов баксов, могли бы навсегда решить проблему голода.

Навсегда, я подчеркиваю.

Маск не буксонул, а предложил расписать конкретно, на шо пойдет бабло. И тогда, если все норм, он в тот жэ день продает часть акций своей «Теслы» и отлистает 6 лярдов как с куста.

И шо вы думаете?

Правильно. Все закончилось тем, шо 6 лярдов чота как-то не сильно помогут. Но типа назвался груздем, полезай в кузовок.

Пришлось выкатить бизнес-план. Вот тут я ваще орал как птеродактиль.

Значитсо так:

  • 3,5 миллиарда долларов траспортировка и доставка жратвы.
  • 2 миллиарда долларов планируется раздать в виде ваучеров или наличных там, где функционируют рынки. Обоснование этого дебилизма лежит в том, шо это поддержка местной экономики.
  • 700 лимонов запросили на «реализации проектов Всемирной продовольственной программы ООН», я хрен его знаю шо это.
  • 400 лимонов потратят на «глобальное и региональное управление».

Я, конечно жэ, не такой ученый перец как вот тот гавнюк Дэвид и ничо не понимаю в бизнесе, но шота мне подсказывает, шо это налюбилово.

А когда всплыло, шо эта будка в 2020 вроде попилила 8 лярдов с хвостиком, но голод кагбэ никуда не делся, Маск сказал шо денег не даст.

И мне трудно его винить в этом, несмотря на мое отношение к нему.

На этом эпичнейший бокс по переписке и слился.

Ну так вот. Зачем я все это рассказывал? Затем, чтобы вы понимали кто ломанулся в сытую Европу и по каким причинам.

Все помним, шо в 2015 сюда к нам в ЕС понаехало ничоси от 1 до 1,8 ляма бедолаг.

Только вот фокус в том, шо набигали они волнами и с разных сторон.

Маршруты через Средиземное море. Через Грецию, Македонию, Венгрию. Да тысячи их, даже через Атлантику на Канары есть.

И маршруты эти — не прогулочка под ручку. Там реально гибли и гибнут люди. Только тех, чьи тушки вымывает на берег насчитали 22 000, не говоря о тех кто просто пропал, или стал кормом для рыбов.

Но люди все равно решаются на это, потому как от отчаяния выбирают ужасным концом, чем ужасом без конца.

И тут вот нада кой чего подсветить. Конечно жэ ошибочно, однобоко и как человек, который ни во шо не врубается и все такое.

Дело в том, что сначала набижали действительно те, кому ваще терять нечего. Часто даже в том, в чем были. Без смены белья, денег и жратвы.

Их запихнули в лагеря и вот там началось самое интересное.

Туда, с криками «это очень нада, как средство первой необходимости» проводят Wi-Fi, а этим товарищам раздают телефоны и симки, нагнув операторов связи. Ну типа у них есть пособие они будут платить.

Угу. Щас жэ. Страховые заплатили.

Шо делают беженцы? Звонят домой и рассказывают как в сытой Европе им с неба на голову сыплются бабки, да еще и столько, сколько они у себя дома отродясь не видели. Ну и мабилу дали. Новую. В целофанi.

И вооот только тут включаются те, кто зарабатывает на перевозе тушек, и Европу заполонили как обычные бедолаги, так и те, кто готов отлистать на родине по 4 000 косаря, чтобы сидеть на социалке всю жизнь.

Я, конечно, могу и тут ошибаться, но примерно представляю зачем бабе Анжеле все это надо было. А именно она приютила львиную долю мигрантов, ну не она лично, а Гермаша.

Кто хоть раз был в Гермаше и видел как штырикам в парке раздают дурь и шприцы, кто хоть раз был в Голлаше, кто знает что в любимой Испаше жить с родоками в 30 лет и рубиться весь день в приставку, в поисках себя в жизни — это кагбэ норма, начинают шота подозревать.

Шота — это шо скоро работать будет некому. Я ваще не уверен, был ли это хитрый план изначально, или до них потом дошло, но вот эта ситуевина с воссоединением с семьей беженцов, очень напоминает канадскую технологию.

Короче говоря, это норма, шо папа и мама беженцы работать не будут никогда. Это ясно как божий день, но не афишируется. Так от них и не требуется. Их задача растить дите, которое будет интегрировано в общество и пойдет работать в 18 лет, пытаясь выгрызть себе место под солнцем.

И вот шо странно. Сначала их сортируют богатые страны ЕС, а потом скидывают в нагрузку не очень багатым шо попало.

Я подчеркиваю, шо это я так сам себе ошибочно придумал и это все мой воспаленный бред.

Но! Если вы думаете, шо это новость, то вот и нет.

Мне, человеку с несколькими дипломами, у которого жена с несколькими дипломами, дети и все такое, не хватает баллов до канадской иммиграционной программы. И я знаю криво, косо но несколько языков, включая их наречие, шо кагбэ повышает шансы на интеграцию.

Да даже б если бы и хватило тех баллов, мне с собой нужно привезти и показать на границе шота около 50 000 баксов. На первый год, шоб жэ не сидеть у правительства на шее.

Зато семье из Сирии или Ирака, которых Канада принимает с удовольствием, не надо ни язык знать, ни баллы набирать, и высшее образование подтверждать, ничо нинада. И пособие дают.

А Канада не семейных беженцев внезапно не принимает. Такое вот совпадение. Одинокий бородач не просочится, в отличие от ЕС.

Ну, а тут в Европах уже все как любишь. Масса заполонивших перевалила за критическую и понеслась! И терракты, и гетто, сиречь поселения компактные, насилование мимо проходящих немок, ну и все те веселости, о которых сначала молчали, а потом вдруг проснулись.

После этого, как все скатилось в тотальный трэш, пришелся ко двору Реджепчик Эрдоган. Папа турецкого народа. Если отбросить шелуху, то договор простой как двери. Ты их держишь у себя, а мы тебе отлистываем бабло.

Если кто еще не понял, то эта технология из Австралии. Там низзя понаехать так просто. Нада посидеть на острове рядом и оттуда подать заявочку.

Но Реджеп тоже не пальцем деланный оказался. Продавил для турок возможность понаехать в Гермашу практически невозбранно. Чем они и воспользовались. Кто в Гермаше жил, тот меня поймет.

А вот тока теперь возвращаемся к агродиктатору, Путину, и Украине как отстойнику для беженцев по предложениям некоторых товарищей.

С моей точки зрения, все вопли про то, как Путин с Лукашенко бегают и собирают мигрантов по странам — это разговоры в пользу бедных.

Они, потенциальные понаехи, как бедолаги, так и любители халявы, как только узнали, шо есть где-то безопасный маршрут, где можно просто сесть в саломот и прилететь, сами бегут теряя тапки.

Выгодна ли эта ситуация Лукашенко? Ну конечно. Ему перекрыли небо, лишив его бабла из авиаотрасли. Ему порезали финансирование от ЕС на защиту от мигрантов. Да, да и такое было.

Только после криворукой и рукожопой революции из Польши и Литвы теперь жэ представитель Беларуси — Тихановская. Ей и офис оплачивают и охрану, покатушки по ЕС.

А Бацьку лишили финансирования.

Так а с какого перепугу он должен заворачивать этих бедолаг? Разбирайтесь сами. Чем это от Эрдогана отличается? Тот тоже, когда ему приостановили выплаты, границу приоткрыл и всё сразу вернули взад.

А чем он отличается от Македонии, которая раздавал трехдневные визы кому не попадя, шоб они смогли пройти до границы? А от Греции, которая тупо открыла проход дальше в ЕС.

Они ваще-то не в РБ идут, а в Гермашу. Они этого и не скрывают, кстати. На жалось давят, на лицах детей рисуют.

Выгодна ли эта ситуация Путину? Ну конечно. Лишний раз макнуть европейцев в их жэ ценности. В этом лагере в лесу большинство с дитями.

Белорусы им подвозят жратву, палатки, теплые шмотки. Поляки подвозят вояк и водометы. Сами понимаете, как это выглядит.

Белорусы опять жэ помогли пацану с протезами, когда он сломался. Я не знаю, может там и есть законспирированные шпиёны от Игила — но большинство мирняк, который хочет лучшей жизни.

А почему Польша и Литва срут кирпичами?

А потому что есть Дублинское соглашение, согласно которому в какую страну первую въехал, там и проси убежище. Толян Шарий так встрял. Въехал в Литву, попер в Голлашу, а его там в миграционную тюрячку и опять в Литву слили.

И как мне кажется, шо литовцы, шо поляки реальные мракобесы средневековые. Которые неиллюзорно просыраются кирпичами только от самой перспективы, шо у них будут жить представители других народов.

Они типа мононация, а все остальные должны пойти в лес. Это дичь средневековая, а вы селючье хуторское. Давайте еще камнями закидывать, чо уж.

Вот поляки и поливают водометами людей в мороз, закидывают светошумовыми гранатами и уже никто не выказывает никакого беспокойства.

Что же касается Гермаши и Брюсселя, то вчера выступал наш главнюк Боррель и прямо сказал, шо:

ЕС не сможет впустить никого из них. Но они не должны умирать в лесу. Белорусская сторона должна разрешить доступ для предоставления им гуманитарной помощи и репатриировать их

А чем они от прошлых отличаются? Вы ж кагбэ с теми носились, а эти че не ко двору?

Там седни кстати Меркель о чем-то с Бульбодиктатором договорились, но решили не афишировать сути. Странно. А че не с Тихановской?

Ну и Украина — такая Украина. В каждой бочке затычка. Как в том анекдоте. И мне в жопу на сто баксов масла. Готовятся к прорыву границы. По их версии мигранты как поймут шо с ЕС обломилось, тут жэ побегут к ним, а то ж прям рай на земле и человеческие условия жизни.

По этому поводу они решили немнога пострелять, а то ж у них война за нэзалежнисть. Полюбуйтесь.

В кого ты стрелять собрался, обмылок задрыпаный? Не настрелялся еще?

Я просто кагбэ намекаю шо из-за того, что этот путь в ЕС оказался самым безопасным, то сорвались те, кто раньше не решался. Ну и халявщики, куда ж без них. Какие диверсанты? Шо вы несете?

Они что, не люди? Зверье дикое, зомби?

Это проблема, реальная проблема, многоуровневая. У нее нет простого решения. Только вот решать ее ни кто не хочет.

Лукашенко виноват, хай он и разбирается. Тиран, блеать, шатает наши устои. Чем вы думали, когда шатали его устои? Когда поперлись бомбить в страны этих бедолаг?

Вопчем чем хотелось бы подытожить?

Чем дальше я смотрю на этот мир, тем меньше во мне любви к абсолютно всем человекам. Котики выглядят сильно лучше.

Это не нормально, когда люди, человеки обычные, становятся заложниками чьих-то разборок, но всем на это как всегда. И каждый их использует в своих целях. Мы в малюсеньком шаге от тотального звиздеца и тогда прилетит всем, кто не спрятался.

Устроили натуральное «Войны никто не хотел…» как у Барбары Такман.

Наверное, правильнее было бы отвернуться и думать шота типа: «А шоб такое сегодня сожрать?», шобы не трепать себе последний нерв, но шота пока не получается.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close