Обо всем

Двоемыслие

Этот пост относится к заметкам на полях роликов, но выходит под отдельным названием, как особо необходимый к заскриниванию.

Ваще это…. Это настолько феерично, шо аж полный тыздесь.

28 октября является на (в) Украине официальным праздником. В этот день много, много лет тому назад нацистов отправили восвояси, сиречь за территорию тогдашней Украины.

И для Украины нынешней, от которой вот уже 30 лет ничо не залэжить, это такая неудобная дата, шо аж зубы сводит.

Все дело в нацистах и их прихлебателях.

Они пофестивалили на территории нынешней Беларуси и Украины так, что мало не показалось никому.

Из-за их художеств сидеть с покер-фэйсом не получится ни сейчас, ни через 100 лет.

Даже несмотря на то, что тех кто гнал этих ублюдков сцаными тряпками практически уже не осталось. Даже невзирая на то, что современный человек туп в массе своей и испорчен всякими картинками из новостей и фильмов, и чья-та чужая смерть его не торкает от слова совсем.

Настолько их деяния бесчеловечны и находятся не просто за гранью, а где-то очень, очень далеко от понятия «нормальность» в психиатрическом значении этого слова.

И два раза в году описанное Оруэллом в его бессмертном «1984» двоемыслие выпирает со всех дыр у любых руководителей Украины.

Цитата для тех, кто так и не осилил:

Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна

В этом году пальма тупняка вне всяких сомнений у верного Дениски нашего Владимира Александровича. Я тут даже скрин повешу.

Он затулил примерно следующее, если я правильно перевел:

«77 лет назад совместными усилиями антигитлеровская коалиция выгнала нацистских оккупантов из Украины».

Я не знаю кто этим контуженным пишет тексты. Я очень хочу посмотреть хотя бы одним глазком на этого человека.

На конец войнушки антигитлеровская коалиция состояла из таких стран:

Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз

На момент освобождения конкретно Украины, который пришелся на 1943 — 1944 годы их было малёха поменьше, но я прям уверен что доблестные либерийские братья в обнимку с саудитами и гаитянами под руководством гондурасцев наваляли нацистам.

Но с Дениской в принципе все понятно и до этого было, так шо тут можно только повздыхать.

А от Владимир Александрович, который в своем стиле записал видосик, где давя слезу и пытаясь не кривляться на камеру заявил следующее:

77 лет назад силами Первого, Второго, Третьего и Четвертого Украинских фронтов с помощью партизан, подпольщиков, участников национально-освободительного движения, движения сопротивления, гражданских граждан и всех, кто сражался с врагом на фронте и в тылу, нацисты были изгнаны с нашей земли

Распинаться за то, шо дед Владимира Александровича вместе с остальными бойцами Красной армии (а именно она освобождала Украину) очень удивились бы, если бы дожили до такого феерического момента, смысла нет.

Их нет, они ушли.

Тут интересно другое.

Эти два клоуна старательно избегают всего, что связано с совком.

Вот это двоемыслие относительно ссср, как мне кажется растет ногами из того факта, что нынешняя Украина так и не смогла дотянутся до экономики усср. Вот до уровня того 1991 года, в котором она обрела независимость.

Все остальные советские республики, кстати сказать, догнали и перегнали.

Говоря другими словами, совок для них это цивилизация другого порядка. Более развитая, вот они и морозятся как могут, патаму шо якось невдобно получается.

Вроде оккупационное иго сбросили, подалi вiд Москвы отскочили, а результат не очень, если в цифры смотреть.

А национально-освободительное движение, которое выгоняло нацистов, это прям вот сильно. Заявление не то шо смелое. Это прям да.

Открытие историческое. Его бы хорошо даже на какую-нибудь премию выдвинуть.

Я, конечно, в школе не так учился, как Владимир Александрович, но единственных национал-освободителей Украины которых я знаю, это ОУН.

Для тех, кто не сильно разбирается в истории своей страны.

ОУН — организация украинских националистов. Следует разделять ее на ОУН(б) и ОУН(м). Вот эти буквочки «б» и «м» — это результат жабогадюкинга, когда эта будка развалилась на два враждующих и весело выпиливающих друг дружку лагеря.

Еще раз. Они убивали друг друга. Одно крыло возглавлял Мельник, второе Бандера. Оттудава и букавки.

Из ОУН(б) в последствии вылупились УПА. Украинская повстанческая армия.

Ну так от. Шо первые ОУН(м), шо вторые ОУН(б) в разное время присягали на верность Гитлеру в надежде на то, что нацисты дадут им построить свою Нэпырскану дэржаву.

Первыми отличились освободители под руководством Бандеры. Когда вермахт занял Львов они тут жэ подлизнули Алоизычу. Вот скрин газетки с тех времен.

Вся феерия самого этого факта даже не в том, шо они прямо назвали нацистов союзниками, а в том, что Бандера, провозглашавший государство Украина, сам украинцем никогда не был. Ваще. Ни разу.

Не, ну сердцем может быть, а так вот шоб по пачпорту — так вот и нет.

Нацисты эти художества не оценили, и разогнали эту будку к хренам собачьим. Многих шлепнули за особую отмороженность.

Причем тут интересны еще пару фактов. Что Мельник, что Бандера приложили свои ручонки к немецкому баблишку.

Абвер финансировал ОУН для подрывной деятельности на территории совка. В 1940 Штефан ну или Степан Бандера перевел немецкие деньги на свой персональный счет, за что и был собственно арестован в 1941 нацистами в Берлине, где ему доходчиво объяснили, что крысятничать не хорошо.

Ровно за тем жэ самым, смывом бабла на свой счет был застукан и Мельник, так шо два непримиримых врага это два сапога — кроссовки.

Я ваще, конечно жэ ошибочно и предвзято подозреваю, шо их жабогадюкинг он кагбэ немнога основан на том, кто получит доступ к сиське. А, ну и на светлых идеях независимого государства, куда ж без этого.

Если кому интересна эта мутная тема, как пилились гранты в условиях войны, можете ознакомится с показаниями начальника отдела «Абвер-2» полковника Эрвина Штольце. Там все как любишь, в принципе более 70-ти лет прошло, а ничо не поменялось.

Но ща не за это.

Чутка папизже, када немцы взяли Киев, уже Мельник с корешами пытается запилить свою Украину, с блэк-джэком и шлюхами.

Они созывают прессуху, на которой заявляют примерно следующее:

Украина в 1918 году провозгласила независимость, которая была признана всем миром и, в частности, Германией. В 1920 Украина была незаконно оккупирована большевистскими бандами, которые на протяжении 20 лет терроризировали страну, морили голодом, уничтожали село, вывезли в Сибирь национальную элиту. Теперь, когда оккупанты сбежали из Украины под ударами немецких войск, Украина восстанавливает порядки, существовавшие до её оккупации, на основе Конституции УНР 1918 г., которая считается самой демократической в мире.

Ну вы поняли. Причем деятели эти, включая Олэну Телiгу, так жэ активно сотрудничали с нацистами.

Вопчем и художества Мельника нацисты тож не оценили, и эту будку так жэ разогнали, а некоторых шлепнули как ту жэ Олэну в Бабьем Яру.

У несильно вникающего в перипетии жизни всей этой мутной братии может возникнуть вопрос «Так шо? Их два раза разгоняли?»

Да, два раза. Каждого борцуна персонально. Львов, он жэ Лемберг и Киев находились в разных территориальных единицах. Киев принадлежал рейхскомиссариату Украина. А Львов относился к дистрикту «Галиция».

Как ОУН(б) так и ОУН(м) считали свою будку единственным Д’артаньяном, а вон тех вон отколовшихся — тридварасами.

Развод и тумбочка между кроватяму у ОУН случился еще до вторжения нацистов в совок, так шо будки проводили съезды на немецкое бабло задолго до надобности освобождать свою землю от нацистов.

И между ними была разница, потому как Мельник был хоть и упорот, но умеренно, а Бандера отмороженным по самые помидоры. Его поляки хотели шлепнуть за терроризм, он у них министра застрелил, но пришел Гитлер и все завертелось.

Если по простому, все выглядит так, шо Мельник брал деньги у нацистов типа на подрывную работу против советов в надежде, что удастся пропетлять, ну если Гитлер победит. А Бандера и прихлебатели видели украинское счастье в этнических чистках поляков и евреев, потому что они видимо мешали им жить, ну или как-то так.

И обе будки делали за нацистов грязную работу. Например, полицейские функции на оккупированной территории.

И шо интересно, именно советы, Слюньков и Щербицкий, которые руководили бсср и усср соответственно скрывали эти художества освободителей, чтобы не нагнетать.

Опять же, просто эпизод, для тех кто не в курсе.

Долгое время считалось, что пришли немцы и спалили деревню Хатынь.

Про эти художества знает весь мир и есть за шо. Согнали в сарай 149 человек, из которых 75 — дети. Выжило двое пацанов, остальных сожгли в сарае.

Выживших жителей села было больше, но не сильно, да и для этого повествования это не важно. Кто хочет может почитать.

В конце 60-х начале 70-х начали поднимать бумаги по репрессированным сотрудничавших с нацистами гражданам ссср.

И тогда начало вылазить то, что руководители союзных республик старательно прятали за печку.

Даже после 26 декабря 1986 года, когда суд постановил шлепнуть Григория Васюру, экскурсоводы продолжали гнуть официальную версию про «пришли немцы — спалили Хатынь». Чтобы не акцентировать внимание, так сказать, а то советские граждане могли и не понять.

На том суде вылезло, что конкретно художествами занимался в 118-й батальон вспомогательной полиции, который состоял на половину из деятелей буковинского куреня. Это товарищи из ОУН(м), которые приперлись в Киев в 1941 году для насаждения нового порядка. Они еще отличились фестивалем в Бабьем Яру.

201-й батальон той же вспомогательной полиции состоял уже из товарищей из ОУН(б) и за ним там тоже много интересного водится.

Так шо сами понимаете, как именно эти граждане боролись с нацистами и насколько тугой и необразованный Владимир Александрович.

И я многое могу понять.

Я могу понять почему некоторые из нынешних украинцев за деньги мать на органы сдадут, если предложат хорошую цену. Я могу понять, кто и почему пытается делать из этих уродцев героев.

Но я не могу понять тех, кто начинает разбираться в сортах говна. А вот, мол ОУН вынуждены сотрудничать с немцами, шоб одолеть коммунистов.

Чиво? Чиво пилять? Да пособничество нацистам это зашквар на все поколения до конца рода. Просто потому что нацисты нелюди.

И это не сотрудничество.

Я рос в 90-х. В то время это называлось «шестерить». Быть на побегушках в надежде снискать от более сильного или статусного каких-то ништяков.

У «шестерок» своя психология, мне ее не понять. Но вот конкретно эти шестерили перед нацистами. И плевать с какой целью.

И нельзя сказать: «Ой! Они же не знали» или «Это все савьетская пропаганда перекрутила».

Львовский погром чего только стоит? Это было в первые дни войны 30 июня 1941 года.

После этого даже самому тупому стало понятно, кто такие нацисты, каковы их цели, и что будет дальше со всеми, кроме их задрыпаного рейха и кого они там еще записали в «правильных» людей.

Шестерки не входили в их планы ваще ни разу. Они этого и не скрывали никогда. Нужно быть уваленным об пол роддома от рождения, чтобы этого не понимать изначально.

Ну потом, где-то жэ должна быть грань человечности? Они женщин и детей убивали потому, что хотели построить независимое государство? Так что ли?

И понимаете какая штука. Да. Плевать всем на историю. Посрать с высокой горки. Я этого так жэ не пойму никогда наверное, но это факт.

Я когда еще жил в Литве, прочитал книженцию Руты Ванагайте «Свои». Очень сильная и тяжелая книга. Там рассказывается за то, шо в первые три месяца присутствия нацистов в Литве сами литовцы выпилили евреев больше, чем немцы в Бабьем Яру за годы его существования.

Причем людей убивали за штаны. Вчера сосед пошел к соседу, убил его и забрал брюки. Похвастался обновкой перед другим соседом, так сегодня тот побежал себе пиджачок и сервант добывать.

Ну так вот, когда я пытался обсудить книгу, которая меня по человечески торкнула, я натыкался на стену непонимания «а шо тут такого?» Ну типа «Ой? Не похрену ли шо там было за царя Гороха? Вот в игре престолов….».

А между тем, «Игра престолов» — это фэнтези. Сказка. То, что никогда не существовало и не будет существовать. Драконы, блевота единорогов радугой, хоть и с показом сисек на весь экран.

Не, ну понятно шо в результате такой политики, получаются вот такие персонажи.

Ими управлять намного проще. У них шо Мельник, шо Бандера герои, и похрену кто там кому Рабинович.

Но Украина и Беларусь — это не крошечная Литва, где можно затравить писательницу, поднявшую неудобную тему и все заткнутся. Эти художества не под ковер не смахнешь и они не обнулятся никогда, настолько они ужасны.

Мало того.

Вот эти идиотские двоемыслия и отрицания своей собственной истории это бомба под государственность.

Родился человек. Пошел в школу. Его там накормили откровенной туфтой. У него в голове «Батька наш — Бандера, Украина — маты».

Ок. Если он тугой, он так и будет считать, а что если нет?

Что будет если нет? Если он полезет в интернет, откроет книгу? Шила в мешке не утаишь. У совка это получалось очень непродолжительный период из-за информационного вакуума.

Если у вас русские враги, так вы жэ сами даете им в руки козыри.

Да еще какие!

И человек разочаруется во всем, чем его кормили с детства. А если он не отмахнется, шоб смотреть очередную «Игру престолов», а начнет самообразовываться дальше, все закончится «нафига родня такая, лучше буду сиротой» с большой долей вероятности.

Большая проблема в том, что те кто тянутся к знаниям, они залог развития и прогресса любой страны.

Не те узколобые, кто уверен, что подставляя жопу нацистам за ништяки это прям удачная тактика заложения основ государства, поэтому абы не як у московитiв. С этими все понятно, как с перспективами, так и с моральными качествами.

А вот те, кто хочет думать, изобретать, добиваться, а не только жрать и пускать слюни на очередную хрень, вот они от вашей истории сначала малость удивятся, а потом поймут, шо ловить нечего.

И свалят. В другую страну.

И будут там добиваться, а про вас забудут как страшный сон, ибо кому хочется ассоциировать себя с откровенными лузерами и тупыми жлобами, которые людей мордовали безоружных и беззащитных.

А больше всего меня умиляют персонажи, которые приходят в камменты и начинают «А вот ваш Сталин!», а вот «твой любимый Путин».

Да он такой жэ мой как и ваш.

Да коммунисты виноваты в голоде из-за тупорылой практики изымания жрачки. Да Путин хочет сколотить совок 2.0, а Сталин с Гитлером попилили Польшу.

И чо?

Это что отменяет деятельность вот этих отмороженных? Или отбеляет? Что за дебиловатый знак равенства, кто не верит в украинские сказки — тот любит Россию.

За Россию и Путина пусть у русских голова болит.

И поздно уже стенать за то, что может повториться. Уже повторилось.

Вчера тока наблюдал видосик где два архаровца из «Муниципальной варты» забивают дубинками чела с криками «»Ах ты @баный ж@д».

Джина в бутылку не загнать, его 30 лет старательно оттуда выпускали просто назло русским. Шоб у них палало.

Теперь есть все шансы, шо палать будет в другом месте. Рано или поздно встанет вопрос физического противостояния между нормальными людьми и этими приматами.

Просто потому что они приматы.

Идеи нацизма деструктивны по своей сути.

Не может развиваться в нормальную сторону государство, в котором титульной расе постоянно кто-то мешает жить своими кознями, и за это их надо уничтожать.

А к тупым макакам это очень просто прилипает. Зачем учиться, читать книжки, работать и созидать? Это скучно, долго и не интересно. Мы плохо живем не потому, что тупые селюки и бычье, а потому что во всем виноваты вон те и вот те, и когда мы их выпилим — от тада и запануем у своей сторонцi.

Я не догоняю почему нельзя назвать вещи своими именами. Почему нельзя выкинуть на помойку истории всех этих героев недоделанных, хотя бы извиниться перед теми, кого они убивали и жить дальше.

Жить не в парадигме обиженных на советский союз аннексированных территорий Австро-Венгрии, которые мстят полякам за 300 лет нагибательств.

В парадигме большой страны, которая такая, какая есть, а не какую насочиняли в своих влажных фантазиях всякие полоумные, в надежде шо схавают.

Признание того, что Красная армия освобождала Украину, автоматически означает дружбу с Россией? Или что? Что это за дебиловатые знаки равенства?

Россию с карты не сдвинуть никуда. И остальных соседей. Они есть там где есть. Беларусь что, забудет как их граждан мордовали? Или Польша забудет?

Серьезно? А че будет, если нет?

Почему нельзя быть самодостаточной страной? Не страной, которая делает что-то на зло врагам, а страной, которая поступает как минимум рационально. Я про умно не говорю, это не про украинские власти.

Не стелиться под русских, они наши братья, так шо обязаны нас кормить. Не шестерить на вашингтонский обком, в надежде, шо деньжат подбросят. Не связываться с тугими бритами, у которых Ымперство в жопе играет, а сами себя жратвой обеспечить не в состоянии.

Если уж так выпало, вот есть как есть, почему нельзя назвать вещи своими именами, признать ошибки, извлечь лучшее и жить своими интересами?

Ничего путного на лжи построить физически не возможно. В результате рано или поздно все заканчивается одинаково.

Оно все расползается.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Related Articles

Close
Close