Тенерифе

Стремные шишки.

Иногда канарская любовь к своим природным ресурсам принимает странные, вычурные формы. Я тут, как внезапно оказалось, постоянно себе с пола штрафы поднимал.

Дело было так.

Весь остров засажен огроменными мачтовыми соснами. Растет только здеся, очкарики ее называют «Pinus canariensis», шо кагбе неиллюзорно намекает.

От обычных сосен отличается всем. Имеет иголки длинной по 20-30 сантиметров, на которых конденсируется влага, с того этот фикус и питается. Может вырасти прям на лаве. Или отрасти после пожара прям от пенька от чего получила погоняло «Феникс», то бишь восставшая из пепла. Внезапно древесина огнеупорна. Самая большая сосна не Тенерифе шота около 60-и метров в длину и 3 метра в обхвате ствола. Есть экземпляры, в которые попала молния и уничтожила 85% ствола у корня, однако дереву это расти не мешает.

До какого-то времени они вырубали эти сосны без вынимачки. Тут было огромное количество деревообрабатывающих комбинатов и мебельных фабрик. Во всех бабушатниках мебель сделана па-багатому. Деревянные фасады и каменные столешницы и все отэтоот, что отличает мебель, которая может жить дольше ее хозяев, от одноразового куска говна от одной алчной шведской компании.

Сосна сферическая в вакууме.

Но через какое-то время кто-та умный допер, шо если вырубать сосны товарными партиями, можно очень весело просрать все полимеры. И решительно и немедленно запретил любую вырубку леса ваще, кроме аварийных деревьев после разгула стихии. Идите вон лучше туристов окучивайте, а не лес валите.

Ну так вот. Знаете, какое самое лучшее топливо для мангала? Шишки. Они горят хорошо, дают большую температуру, и хороший жар от углей. Ну и я собираю эти шишки по мере возможностей. Вернее собирал, до вчерашнего дня. А вчера мне неиллюзорно намекнули, шо если у меня обнаружат шишки, например в багажнике, при случайном досмотре на дороге — то анальные кары в виде гигантских штрафов мне гарантированы.

Идея значит такая. Если шишка упала, то это ее личное дело и поднимать ее нельзя. Потому как она упавшая насеет еще сосен, а ты, забрав ее из лесу, прям чуть ли не массовый елочный аборт сделал.

А палить шишки — так это ваще крамола. Для таких людей в аду есть отдельный котел. При сгорании шишки очень весело трещат, и стреляются угольками на большие расстояния, что может привести к пожару.

Даже представить себе такое не мог, если честно. При этом грибы тут можно собирать невозбранно, но на это нужна лицензия. Лицензия на грибы, Карл!!!

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close