Другая Планета

Умножили на ноль.

Жадность и тупость — самые дорогие вещи на земле. За них дороже всего приходится платить.

Одна бритиш пара, живущая в Лондоне прикупила себе кирпичей в ипотеку за 345 000 ихних фунтиков. Ну а чо? Нада брать, будет тока дорожать. Причем купили они только один этаж в таун-хаусе если брать по-нашему. То бишь это дом, у которого крайняя правая и крайняя левая стена общие с соседними домами-близнецами. Этаж над ними, сиречь второй, принадлежал другому человеку. Центровые челы в Лондоне. Не колхозники какие-нибудь.

Ну и короче кому-то из них в башню пришла светлая мысль выкопать в подвале еще один этаж. Вероятно, чтобы их сдавать, а то работать чота впадлу. Да и беременность там нарисовалась. И ваще все соседи по улице уже давно так сделали. Походив, поспрашивав, они слегка удивились уровню цен, и наняли какого-то Равшана с Джумшутом, которые, тем не менее имеют лицензию и строительную фирму к ней в придачу. Гастрабайтеры пообещали, шо сделают все быстро и за пять копеек ну или че там у них за монетки.

Эта гопкомпания весело берется за дело с задором и энтузиазмом. Через три месяца, проснувшись по утру, будущие обладатели умноженной на два жилплощади, увидели яркое-синее небо, что для Лондона не характерно. Но не в окошко, а в дыру в стене. Причем дыра начала немного расти прямо на глазах. Ровно такая же картина нарисовалась на стене соседей сверху.

Похватав шо было под рукой, они выбежали из дома, чтобы больше никогда туда не вернуться. Городской совет объявил дом аварийным и подлежащим сносу, даже не допустив никого вовнутрь, чтобы вещи забрать. От радости тетя загремела в больничку на 8 месяце беременности.

Началось в колхозе утро!

А дальше началась феерия.

Городские службы наняли контору, которая развалила к остатки домика, и оставила после него котлован, аккуратно засыпанный щебнем и палки, подпирающие соседние домики. И тут же, решительно и немедленно, выкатили счастливым собственникам счет в £318 000 за демонтаж аварийного объекта. Страховая сказала, что самостоятельное разрушение дома не входит в перечень оплачиваемых страховых случаев. Страховая Равшана и Джумшута и их строительной фирмы сказала, что полис Равшана с Джумшутом не покрывает фундаментные работы. £500 000 они торчат по суду и штрафам, а так же претензиям от соседей сверху и по бокам. Особенно негодуют верхние, которые вышли на мороз так же в одних труселях на босу ногу и им немножечко негде жить.

Банк сказал, что их не смущает, что предмет ипотеки испарился и заемщики обязаны отлистывать за него 700 ихних фунтиков еще 18 лет при любых раскладах. Ну и все их вещи, похороненные под обломками тоже чота стоили, но на такую мелочевку уже никто внимания не обращал.

Отэтоот стоит 700 фунтов в месяц. И отказаться нельзя.

Они подают в суд на строительную контору и выигрывают его с результатом £290 000 в их пользу, однако из этой суммы они не увидели ни фунтика, поскольку Равшан с Джумшутом фирму эту переписали на кота и открыли новую. «А чо? Так можно было?», — поинтересовалась пара. Как оказалось — можно. И ихние бритишь строители ваще так частенько делают. Конкретно эта, уже котячья будка, помимо их бабуленций торчит еще £100 000 кому-то, где они обойчики неудачно поклеили, так что в очередь становитесь на истребование долгов.

Земля под домом им не принадлежала, а была в аренде у фирмы. Фирма была выставлена на торги, после чего ее кто-то там выкупил и новые хозяева пытаются расторгнуть договор аренды, ссылаясь на то, что арендаторы своими действиями нарушили все мыслимые и немыслимые пункты договора и поставили под угрозу все кирпичи хором, а не только свою халупу. Если им это удастся, то даже призрачный шанс отстроить хоть шота и продать хоть за скока-нибудь немножечко накроется медным тазом. Чтобы этого избежать нужно судиться, но ушлые адвокаты не горят желанием работать за еду или на перспективу и постоянно требуют денег.

Несмотря на это пара купила другие кирпичи и внезапно опять в ипотеку, но на этот раз сильно поскромнее и не в столице. Хозяйка утверждает, что им просто не повезло. Они же подкапывали фундамент строго по учебнику да и у соседей так сделано. И всех все норм, а у них такая вот засада. Непруха.

Вот завидую ее оптимизму. А я думал, что у меня кирпичи подвисли и непруха.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close