Тенерифе

Признаки праздника.

Повальное количество моих сверстников отождествляют запах мандаринов с Новым годом. Я честно скажу, это какая-то дичь.

Для меня, по крайней мере. У нас мандарины грузинские или абхазские, я точно не уверен чем они друг от друга тогда отличались, появлялись дета в начале декабря. Реже в конце ноября. До Нового года оставался еще месяц. Тогда режим «это на Новый год» активировался еще в октябре, ну в моей семье так точно, но как-то нам мандарины перепадали гооооораздо раньше Нового года. Не килограммами, конечно. Но были. Ну типа мы ими елку не украшали.

Есть такая загадка как ощущение течения времени. В детстве время с 25 декабря до 31 декабря у меня тянусь так, как сейчас с июня по январь. С тем же успехом я могу сейчас арбузы считать символом Нового года. Аккурат столько же, по субъективному течению, времени пройдет.

А вот что было точным и уверенным символом Нового года — это подарки из конфет. Упакованные в картонные коробки в виде домика или корзинки, вот они точняк появлялись аккурат перед самым Новым годом и сразу после него. Сначала кто-то из взрослых приносил с работы, а потом на Новогодней Елке их обменивали на входной билет. Подарок содержал пяток годных конфет, десяток средних, а остальное рачки всякие и вафли. Годные приговаривались сразу по пути к метро, средних хватало до утра следующего дня, а остальной шлак таял очень медленно. Иногда аж до 8 марта залеживались эти ихние барбариски.

Я вырос, всякие алчные уроды испоганили идею на корню, начав производить подарки состоящие из барбарисок с рачками чуть более чем полностью, но тем не менее, стоящие как крыло от истребителя. Все это подзабылось и эти воспоминания хранились в пыльном чулане моей памяти аккурат между игровым автоматом «Морской бой» за 15 копеек и вкладышами от «Турбо» с «Дональдами». И вот, внезапно, иду такой по расовоканарскому HiperDino и тут срабатывает прерывание памяти.

Коробочки с подарочками

Я б и внимания не обратил на эти коробки. Меня бумажка привлекла. Короче Рождественский подарочный набор. Самый дешевый стоит 12.89 еврасов, самый дорогой 34.89. Но судя по надписи это еще не предел, поскольку вероятно существуют разновидности от 1 до 7 как минимум. 12.89 — это за набор номер два, что кагбе неиллюзорно намекает, что набор номер один будет еще дешевле.

Па-багатому.

Причем, шо интересно. Ассортимент сладкого как-то не сильно мутирует. Цена варьируется от изменения бухла и мясо-колбасной продукции. И похоже, что это чисто Канарская фишка, но это не точно. Но в других супермаркетах таких подарков не наблюдается.

Доступненько.

А еще на скорое наступление праздников неиллюзорно намекают ноги хамона, которые заполонили супермаркеты. Тысячи их!

Свиней взрывали.
Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close