Обо всем

Пожить для себя.

В 2000 одна семья из Одессы свалила в страну крылатой демократии. Они осели в Ванкувере, штат Вашингтон. Кстати сказать, именно в этом городе в 1937 году завершился беспосадочный перелет СССР-Северный Полюс-США под предводительством Чкалова. Но сейчас разговор не за это.

Так вот, одесские эмигранты очень набожные люди, посещают церковь пятидесятников, мать поет в церковном хоре, отец служит там же поваром на выездных мероприятиях. Все было нормально до 2017 года.

И вот в 2017, третий сын в их многодетной семье очень удружил папе с мамой. Ума нет — считай калека. Ибо ничем другим объяснить его поведение не представляется возможным.

На время инцидента ему было 15 лет. Он в компании друзей 2 сентября 2017 года отдыхал в Национальном живописном районе реки Колумбия. Есть такие рекреационные зоны в США, где шляются всякие пешеходы в поисках затерянных кротов. Спят с палатками, пугают животных и все такое. Турысты одним словом. Любования окружающими красотами, вероятно, совсем сорвало башню подросткам, поскольку они начали кидать петарды в ущелье.

Как то совсем неожиданно сухое говно и палки, лежавшие на дне после засушливого лета, внезапно загорелись, и из ущелья повалил дым. Юные пироманы очканули и не придумали ничего лучше, чем сесть в машину и свалить.

Однако же за происходящим наблюдала одна тетенька-турыст, у которой не было мобильника, чтобы вызвать пожарных. Но зато было очень жгучее желание настучать куда следует, что она и сделала. Ее усадили в автомобиль и поехали искать микроавтобус набитый подростками чуть более чем полностью. Во время проверки документов, она перекрываясь на заднем сидении полицейского авто, опознала одного из них, как того, кто кидал петарды.

Дальше события развивались стремительно. Пожар, который начался 2 сентября, удалось локализовать только 30 ноября 2017, да и то им тупо повезло, поскольку в конце октября зарядили дожди и сбили пламя. Причем локализованный, не значит потушенный полностью, поскольку 29 мая 2018 года кое-где еще тлело. За время пожара выгорело чуть более чем полностью 197,6 км² леса. Принудительно выселены 400 жителей, уничтожено 4 дома, всего пламя зацепило 5 000 строений, пострадали исторические места типа водопада Малтномах, коих там как говна за баней. Туннель Онеонта скорее всего закрыт навсегда, ну и всякие там достопримечательности тоже. 152 туриста были вынуждены пережидать пока спадет пламя, сильно никто не пострадал, окромя зверушек, пару недель воняло на всю округу так, что окна нельзя было открыть. 10 дней были перекрыты национальные трассы, куче народу было чем заняться.

Затем к делу подключилась суровая машина правосудия, и судья через полгода разбирательств вынес вердикт:

  • Пять лет испытательного срока
  • 1 920 часов работы на Службу Лесов США
  • Написать 152 письма с извинениями для застрявших турыстов
  • Написать письма с извинениями в городской совет Cascade Locks, службу лесов, службу Парков Орегона, Департамент транспорта Орегона, конфедерацию индейских племен Warm Springs, рыбнадзору реки Колумбия и еще полусотне организаций
  • Выплатить $36 631 687 долларов и 10 центов в качестве компенсации толпе народу

Если предположить, что этот призер олимпиады для умственно отсталых найдет себе среднюю работу хотя бы на 80 000 в год, что сильно под вопросом оглядываясь на его умственные способности, то он сможет выплатить сумму долга через 457 лет. Это если будет отдавать всю зарплату. А если будет оставлять себе немного денег на еду, то все выглядит еще хуже.

А только потом он сможет пожить для себя.

Зато у парня появилась персональная статья в педивикии. Оставил, так сказать, след в истории. Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close