Другая Планета

Мама, купи мне reebok. Да каких рибок? У тебя еще хомячки не сдохли.

Опять новости с другой планеты. Все началось с того, что одна семья из Бриташки решила запилить себе аквариум с морскими рыбками и прочими кораллами. Пошли, они значится, в зоомагазин, и купили там все эти причиндалы. Все как надо. Аквариум, грунт, кораллы, рыбок. Целый год все это как-то там жило и плавало.

Когда они вернулись из отпуска в этих своих английских Корнуоллов, они с удивлением обнаружили, что три рыбки немного неживые. Причем давно.

«Ты посмотри, какие нежные!» — возмутилась супруга, огорчившись.

«Предлагаю запилить новый аквариум. Тропический. Эти повыносливей будут. Подумаешь пару недель не кормили их!», — оживился супруг.

Ну, сказано — сделано. Только сначала надо было бы убрать последствия локального экстерминатуса. И засучив рукава, супруга принялась отмывать грязь со стенок аквариума. Все шло нормально, до того момента, как она решила всполоснуть коралл. Чета он не очень хорошо отмывался кипятком из-под крана. Она взяла жесткую щетку, и решила его потереть. Ну потерла. Завоняло зелеными водорослями, но лучше не стало.

Стало заметно хуже. Запершило в горле. «Ну че? Жахнем? А то, шота в горле першит» — оживился муж, и немедленно выпил. Супруга последовала его примеру. Начался мокрый кашель.

«Чота подозрительно» — подумала жена и полезла гуглить. Догуглилась она до палитоксина. Отличный такой способ обратиться в истинную веру. Один грамм этой нямочки, выделяемой в качестве самозащиты кораллами, может набить 80 фрагов из человекоподобных. А хомячков вообще разрывает на куски прям целыми колониями. Сильнее его, из небелковых ядов, только Майтотоксин и Сигуатоксин.

Потрите мне спинку, пожалуйста!

Пока то, пока се, пока погуглила, температура стала немного расти. И остановилась аккурат у отметки 42,5 градуса. Она б и дальше росла, но предел измерения термометра кагбе намекает, шо и так уже самое время звонить в скорую. Однако в скорой все предположения относительно токсина гневно отвергли, и посоветовали принять парацетамол и не отвлекать людей какой-то постной херней от работы. Но пообещали созвониться через полчасика.

Через полчасика уже и говорила тетя с трудом, но начала узнавать такие же симптомы у своего мужа, который немного тоже блевал дальше чем видел. Короче скорая решила приехать. По приезду, уворачиваясь от тугих струй блевотины, они приняли решение тетю забрать в больничку, поскольку шота она совсем была неживая.

А для мужа и трех их детей, вызвали еще одну скорую. Она, как ни странно, тоже приехала, эскулапы потыкали в них палкой, и разломав таблетку аспирина на четверых, кому от блевоты, кому от кашля, а кому от поноса, постановили, шо в госпитализации эти доходяги не нуждаются.

Добравшись до больнички, бритиш-тетя еще раз поделилась своими подозрениями с докторишками.

«Да не может быть!»- воскликнул доктор. Но чуть папизже, перекурив и подумав, анализ на токсин все же провел.

Пришел результат. И тут все завертелось.

К тете домой отправили молчаливых парней на черном вертолете в античумных костюмах. Там весело чувствовали себя нехорошо три девочки и взрослый дяденька. Забрав эту гоп-компанию, они отобрали у них все экземпляры ключей, , опечатали домик в пленку, предварительно закидав его дымовыми гранатами, антитоксиновыми,.

По дороге они заехали домой за экипажами двух скорых, которые отдыхали после трудов праведных. Заперев эту шарагу в специальную комнату, подлые Бритиш-Айболиты стали подсовывать им еду под дверь и наблюдать за самочувствием в течение 48 часов, после чего всех, кто не блевал отпустили.

А остальных продолжили лечить.

По факту все живы, тока не понятно когда их выпустят из больнички, и не ясно че делать с домом, ключи так и не вернули, под предлогом того, что срочно необходимо провести дезинфекцию.

От не надо было животин тиранить. Если завел живое существо, так будь ответственным за него. Карма, епта. От нее еще никто не убегал.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close