Обо всем

Фьорды такие фиорды.

Знаете, что такое фьорды или фиорды? Этим рассовонорвежским словом обозначают морской залив, образовавшийся в результате сдвига тектонических плит, который врезается в сушу на довольно таки значительное расстояние.

Их сравнительно много по миру, но у всех на слуху, конечно же, норвежские. Лично я, даже если бы мне доплачивали, не поперся в эту дыру , позырить на лед и снег, по причине того что у меня аллергия на холод. Я предпочитаю смотреть на снег откуда-нибудь, где не менее 15 градусов. И обязательно в плюс — это важно! Но не суть. На вкус и цвет все фломастеры разные. А я не показатель.

Нашлось аж 2000 человеков, кто отслюнявил по 6 000 еврасов с носа за то, чтобы померзнуть на круизом лайнере, который, несмотря на норвежское название, внезапно управлялся фирмой из страны крылатой демократии.

Ну не то, чтобы они кидались туго перемотанными резинкой пачками купюр и кричали: «Заткнитесь и берите мои деньги!» Их долго уговаривали, пообещав круиз, который бывает только раз в жизни с экскурсиями во всяких этих Франциях, Норвегиях, Исландиях и прочих Амстердамах. И конечно же заедем прям во фьорды, так ваще никто не делал до нас и не сделает после. Мало того, на лайнере было жратвы и бухла хоть залейся и всякие эти ваши дворецкие и рум сервисы в 24-вом режиме доступности.

Все не задалось с самого начала. Из-за сильного ветра они не смогли зайти ни во французский Гавр, ни в амстердамский Амстердам. Слава Всевышнему в Норвегию они дошли, но пришвартовались не в этих ваших фьордах, а в какой-то дыре, которая ваще закрыта для туристов , и эти самые фьорды видны издалека. В бинокль. Если погода располагает, чего кагбе не наблюдалось. Норот начал бугуртить, бастовать, и требовать капитана. Они даже выстроились с плакатиками «Верните наше бабло, !» Но смекалистый старый морской волк вырубил весь интернет, шоб не жаловались в этих ваших Фейсбуках.

В прошлый раз, как внезапно оказалось, был марципанчик. Тогда турЫсты забаррикадировались в баре и их не могли выгнать сцанными тряпками на очень интересные и увлекательные экскурсии. В этот раз все было веселее. Из-за отсутствия возможности причалить вышла из строя система канализации, поэтому пить, а особенно есть нужно было с осторожностью. Я бы сказал дробно, ибо с верхних гальюнов весело текло коридорами нижних палуб.

Из-за разбушевавшихся обзорщиков фьордов на Рейкьявик было решено не идти, а сбросить пыл в Гриноке, который недалеко от Глазго. Но туда лайнер тупо не влез, и в швартовке ему было отказано. Капитан решительно и немедленно направил кораблик в Белфаст, откуда распоясавшиеся туристы хором свинтили в Лондон своим ходом и за свой кошт. Ну почти все. Кое-кто остался. Бабки уплачены, епта!

Организатор этого незабываемого праздника пообещал вернуть деньги и дать ваучер на скидку в 25% на следующий волшебный тур, который бывает раз в жизни. Вот интересно, кто-нибудь воспользуется ваучером?

Кстати, на счет «такое бывает раз в жизни», я щетаю они не соврали.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close