Тенерифе

Конец светы.

Вчера, в воскресенье, аккурат после полудня от нас ушла света. Ну в смысле, свет мигнул, автоматы щелкнули и мы погрузились в средневековье.

Причем шо характерно, не локально в пределах моего жилища, а глобально в пределах острова. Чота нехило бомбануло на местной электростанции. Светы не было аж до 22:00 по Гринвичу. Правда, у нас тут все по Гринвичу, так что это не важно. Важно другое. За два года, что я здесь живу, это вторая авария на электростанции и третий уход светы.

Не смотря на свое жгучее желание работать, пока что, они фиксят аварии довольно таки в авральном темпе. В прошлый раз, когда физически перегорел провод, который запитывал наш уютненький райончик, они провозились без малого двое суток. Так на тот период времени, пока они затягивали провода толщиной в руку по подвалам и подземельям, наш дом подключили к здоровенному генератору, который дырчал в закутке и днем и ночью.

Обе аварии на электростанции фиксили не более 12 часов. Но в местной прессе cрут кирпичами так, что их хватит на постройку второй китайской стены.

И вот смотря на отэтоот все, я понимаю как мы в Украине были далеки от нормальных, цивилизованных людей. На прошлой родине свет пропадал с завидной регулярностью пару раз в месяц. И его могло не быть сутки. Это кагбе никого не волновало — ваши проблемы, ищите-спрашивайте. Мало того, весь 2014 год я развлекался тем, что выходил во двор и заводил генератор, который работал с 10:00 до 14:00. А интернета не было до 16:00, поскольку у провайдера свет отсутствовал дольше, чем у меня. А здесь пропажа света третий раз за второй год вызывает истерики по телефону у аборигенов.

Опытным путем удалось выяснить, что запас аккумуляторов у мобильной связи здесь не более 6 часов. Причем автоматически понижается мощность и падает уровень сигнала. У некоторых операторов отваливается 3G/4G с этими вашими LTE.

Дети внезапно вспомнили, что есть фрисби, мяч, бадминтон. Причем не только наши, а во всем здании. Захотелось джину с тоником. Вечер закончился вынужденной романтикой при свечах.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close