ниАчем

Вольтанутым нет покоя.

Не живя уже почти пять лет в(на) Украине, все никак не могу перестать обращать внимание на вещи там происходящие. Каждый раз, когда кажется, что уже днище пробито и дальше уже некуда, в крышку люка кто-то стучит снизу.

«Вольтанутым нет покоя» — это будет комплимент для этих парней. Понадобилось мне уточнить адрес с индексом и все дела в бывшей резиденции. Полез я на Гуглокарты и очень удивился. Улица где я жил, теперь называется «улица Джеймса Мейса». Полез посмотреть че еще напереименовывали, так улица, где был у меня офис, теперь называется «улица Джона МакКейна». Вот хочется спросить «У вас там шо, названия закончились?» Вы натурально контуженные тротилом на рыбалке?

Ладно, пускай вы клеймите позором коммунистов. И переименовываете улицы в рамках декоммунизации.. Поделом наверное. Но я извиняюсь, а Кутузов тоже коммунист? Он ваще Москву спалил, вы вроде как радоваться должны. И орден ему какой-нибудь присвоить. Или звание героя Украины.

Бог с ним, с Кутузовым. А простите, МакКейн он у вас тоже герой? Большой друг? Я понимаю, что у вас на историю принято не принимать близко к сердцу, но всему же есть предел. МакКейн достоин названия его именем улицы? Говоря на вашем языке «Рили? Камон гайс».

Джон МакКейн помимо того, что был сенатором в стране крылатой демократии, так еще ко всему прочему, что он по миру натворил, принимал участие в операции «Раскаты грома». Знаете что это за операция?

Так я вам расскажу.

Это «вбамбливали в каменный век», как выразился, а потом открестился генерал ВВС Кертис Лемей, каких-то там щурившихся парней. Наносили массированные бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры, ТЭС, дорогам, и прочим школам.

Помимо этого распыляли над рисовыми полями гербициды и дефолианты. Цифры, которые приводятся всякими этими очкариками, не налазят ни на одну голову. 40 миллионов тонн содержащего диоксин дефолианта за 10 лет. 20 миллионов тон гербицидов за 6 лет. Причем Маккейн в этом принимал личное участие, был сбит, и перед тем как угодить в тюрячку его долго били благодарные вьетнамцы. Конечно, сейчас эти цифры уже никому не интересны, но в том Вьетнаме до сих пор рождаются люди с врожденными уродствами от диоксина и в некоторых местах траву можно не стричь. А уже столько лет прошло.

У вас закончились «Цветочные», «Персиковые», «Душистые» и остались только такие герои?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close