Другая Планета

Язык сломать можно.

Есть в этих ваших Британшках такие крохотные уютненькие райончики, где норот проживает преимущественно в маленьких домиках с газончиками и палисадниками.

И вот, внезапно, в графстве Саффолк прям на ровном месте возник, ну кагбе не конфликт, но попадалово на деньги. Все началось с того, шо туда понаехали всякие понаехи. Ваще там с 1974 года жили какие-то чопорные джентльмены, которые ходили на файфоклоки по своему Бейберу. Это у них название колхоза такое. Вот у нас «Светлый путь», а у них «Babergh».

Так вот, понаехали эти понаехи и давай утверждать, что они живут не в рассововерном Бейбере, а в Баберхе или еще че похуже. Когда количество недовольных понаехов превысило критическую массу, прозвучало каноничное «Доколе?!?!?!?!» и все завертелось.

Местный совет с одной стороны прогнулся под давление масс, не желающих гадать, как это правильно произносится, а с другой стороны хотел бы оставить историческую родину девственно чистой, без отэтих ваших переименований.

Почесав репу, они нашли довольно таки изящный выход, в лице нового названия «South Suffolk» ака «Южный Саффолк», которое с одной стороны произносится не в пример лучше старого, а с другой соответствует тенденциям наименований окружающих колхозов.

Осталось решить кто будет платить за этот банкет. Ценник нарисовался в 10 000 ихних фунтов, куда входят дорожные знаки, таблички, перекраска служебных авто.

Шота оно мне все напоминает…

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close