Обо всем

Бешеный Майк.

2 февраля 2020 года в ЮАР в возрасте 100 лет умер человек, чье имя внесено золотыми буквами в энциклопедию фэйла. Так фэйлить — это надо иметь талант, а не просто непруху. Звали его Томас Майкл Хоар.

Майкл был внезапно британцем, шо кагбе неиллюзорно намекает, а по совместительству ветераном второй мировой, борцуном с ненавистными коммунистами, солдатом удачи, сиречь наемником, а так же активистом несения света познания и истиной веры сильно загорелым парням на территории Республики Конго в 60-х годах ХХ века.

Для тех, кто не в курсах, что собой представлял Конголезский конфликт, маленькая иллюстрация:

Свободолюбивые повстанцы, которые называли себя Симба, что с суахили переводится как «Лев», захватили немножечко ништяков, а заодно и белых колонизаторов. Ну и в назидание, и во имя светлых идей революции давай их немножечко убивать. Ну типа кого застрелили, тот и есть проклятый колонизатор и враг всего хоть и загорелого, но очень свободолюбивого народа.

Мировая общественность в лице страны несущей крылатую демократию хором воскликнула «Доколе?!?!?!», а так же выразила озабоченность в виде вторжения батальона бельгийских парашютистов при поддержке наемников внутри самого Конго. Все это получило название Операция «Красный дракон».

Отряд Бешеного Майка, допустив ошибку в навигации, высадился сильно южнее своей основной цели, а именно аэропорта. Но не разобравшись, шо и где в этих джунглях упорно стал продвигаться на юг, считая, что вот-вот выйдут к летному полю, на самом деле с каждым шагом отдаляясь от него.

Через пару километров они уткнулись в здание, где была толпа сильно загорелых парней, которые там собрались на встречу с колдуном, который в свою очередь, с помощью обряда «Dawa», пообещал сделать этих симб неуязвимыми для пуль. Это был главный штаб и цитадель повстанцев. В результате возникшего недоразумения, двое из отряда Майкла получили ранения, причем один из них был ранен копьем в шею.

Но это был не самый главный фэйл в его жизни.

Майкл за работой.

Свое имя в историю фэйлов он вписал гораздо позже. Почти через двадцать лет.

Отошедши от военных дел, он запилил в ЮАР контору по бухучету, где и работал бухгалтером. И тут, внезапно, Сейшельские острова получают независимость от Бриташки. Это было аккурат в 1976. После этого у власти оказался свой правильный прозападный парень. Однако уже в 1977 все так же внезапно оказалось, что лозунги «Взять и поделить» сильно ближе сейшельскому народу, чем отэтоот «Скоро заживем под руководством большого брата, но нада подождать», и к власти приходит Франс-Альбер Рене.

Рене с порога выкатил, что он не коммунист как в совьет раша, а социалист, но начал запиливать страну по принципу ссср.

Конечно же заокеанские друзья, которые знают куда лучше двигаться Сейшелам, не смогли стерпеть такой подляны от неблагодарного сейшельского народа и попытались устроить там переворот в обратную сторону. Причем несколько раз. Но чота там не срослось, и они обратились к Майку, который уже на то время отошел от дел и протирал штаны за бухгалтерскими книгами.

Бешеный Майк, руки которого соскучились по штурвалу, вернее по рукояти автомата, тут же согласился. Он насобирал 53 ветерана конголезской войны и они решили запилить на Сейшелах свой переворот. Чем собственно и занялись прилетев 25 ноября 1981 года на Сейшелы.

План был прост и гениален.

Они под видом туристов прилетают на острова и там, пока никто не ожидает, делают революцию и неся свет и ништяки. Сказано — сделано. Для маскировки прикинулись командой по регби. А оружие для революции решили привезти с собой прям в чемоданах. Так и упаковали на дно автоматы, гранаты и парочку РПГ, то бишь «базук», а сверху присыпали это все формой и бутсами.

Сначала все шло хорошо. Основной костяк группы уже прошел паспортный контроль и уселся в автобусе, чтобы ехать в гостиницу. Но тут, один из наемников, будучи бухим, становится не в ту очередь, после чего начинает сраться с таможенником. Тот от злости отрывает его багаж для досмотра, а там как рояль в кустах, торчит АКМ и гранатомет. Таможенник поднимает тревогу и весь хитрый план с треском проваливается.

Команда по регби захватывает аэропорт и удерживает его, лихорадочно думая, шож делать дальше. Захватив вышку они дают добро на посадку какого-то пролетавшего мимо кукурузника, у которого кончалось топливо и он сильно хотел дозаправиться, а потом на этом же кукурузнике и отваливают обратно в ЮАР, таким образом зафэйлив переворот вчистую.

Так же не лишним будет уточнить, что этот Рене, которого так хотели скинуть иностранные друзья Сейшельского народа, бессменно правил Сейшелами аж до 2004 года, с развалом ссср умудрился на лету переобуться из стройки социализма в рыночные отношения с демократией, и запилить там офшорную зону. После чего видимо подустав, купил себе ферму в Австралии, а власть добровольно передал своему приемнику, который у него работал вице-президентом.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close