ниАчем

Заметки на полях роликов.

Если кто не знает, а я думаю таких уже не осталось, я делают смишные ролики сомнительного качества и содержания, которые преследуют две цели. Смешить людей и занимать чем-то меня.

Этот карантин, по моему скромному и, конечно же ошибочному мнению, не более чем ширма для обстряпывания делишек государственного уровня и масштаба, но от тюрячки он мало чем отличается. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Узнавать как там оно на самом деле, нет ни малейшего желания, если честно.

Но даже в заключении мозг должен работать. Вот я и маюсь дурью без какой-либо конечной цели. Энергия без вектора. Можно было бы, наверное, продолжать искать какую-то подработку на апворке, к примеру, но ва-первых он тяпереча, как внезапно оказалось стал платным. А ва-втарых толпа индусов желающих работать за доллар кагбе намекают на то, что переход на фриланс, например, в кодинг просто с нуля, будет бессмысленным и беспощадным, да и сильно затянется во времени в ожидании хоть каких-то результатов.

Работа есть, просто денег нет. Ну такое… С роликами тоже самое, но здесь хотя бы процесс увлекает и развлекает.

Так вот, пару недель назад я даже представить не мог, во что выльется вся эта затея.

Сначала взлетел ролик с президентом Зеленским. Там на сейчас уже более 2.8 млн показов. А совсем недавно, буквально пару дней назад, вслед за ним стартанул ролик с мэром Кличко. Уже 1.5 миллиона показов.

Под первым роликом более 9 000 камментов, под вторым уже 6 000 народных мнений и они пухнут как на дрожжах каждую секунду. Я не успеваю разгребать.

И знаете чо? У меня прям несколько открытий.

Как внезапно оказалось, большое количество народу с обеих сторон баррикады, если можно так фигурально выразиться, отождествляют Зеленского с его сценическими образами.

Одна часть прям уверена, что это президент Голобородько сошел к ним с экрана в реальность. И сейчас он всех пошлет куда надо, всем скажет что делать, и заживем!

Вторая часть не может успокоиться с писюном по роялю. Чем этот сценический образ отличается от Голобородько? Да ничем!

Но нет жеж! Норот возмущен. Как мог президент играть пипиской по пианине? Доколе!?!!?!

Так президент и не играл. Равно как и не Голобородько сидит в кабине паровоза, на котором нацарапано «Украина».

Кстати, лично я заценил выпады Владимира Александровича в сторону «сперва добейтесь», в попытке защитить натурально профнепригодных учителей.

Маленькая иллюстрация. Вот ролик, которому 13 лет. Его загрузили на ютьюбчик 7 марта 2007 года.

Ютьюбчик все помнит.

А вот ролик, где тогда еще не президент Зеленский на СТС развлекает непереборчивого зрителя. Он датирован 22 октября 2010 года. (Надо кликать по ссылке, а то канал СТС жадный до встраиваний роликов в чужие тексты.)

Я, конечно, ни на что не намекаю, и это все может быть цепь трагический случайностей, но шота это все петросянщиной попахивает. Когда уважаемый Евгений Ваганович внезапно придумывал шутки одновременно с авторами из КВН.

Просто череда глупых совпадений, но это все, как всегда не точно.

Так вот, возвращаясь к нашим баранам.

Вторым открытием для меня стала полная оторванность Зеленского от страны. Понятно, что он не верит сам в то, что несет. Ясно, что несет он муть поросячью, на которую у него просто физически нет и не будет денег.

Да кому вообще из президентов Украины прошлых и будущих интересны проблемы индейцев, ее населяющих?

Но слушая поздравление с Пасхой, где он советует печь куличи самим, а не покупать в супермаркетах, потому как страна в интересном положении, у меня закрались сомнения, что его реальность и реальность как минимум половины страны даже не пересекались никогда. Не говоря уже о понимании, как и чем там живут люди вне городов-миллионников.

Заявления о тотальной поддержке, о рейтингах выше чем, после первого тура, у меня совсем не пляшут с тем, что наблюдается в комментариях. Конечно, есть вероятность того, что мордокнига создает какую-то отдельную атмосфэру, собирая в кучу строго единомышленников. Но по факту тех, кто хоть как-то высказывается в защиту этого президента сильно меньше, чем тех, кто в нем разочаровался.

Защитников от силы 5% и это я еще преувеличиваю.

А ведь мы с ним почти одногодки. Ладно, прошлые динозавры с современностью на «Вы» и давно утонули в теплой ванной, до краев наполненной чувством собственного величия. Но Зеленский же не может не знать, как реально выглядит интернет, ютьюбчик, фейсбучек. Как можно оставаться таким наглухо отбитым?

С Кличко я вообще в шоке. Честно.

Конечно он великий спортсмен.

Был.

Но он натурально несет какую-то чушь. Рандомно выбираются слова из словаря, из них составляются предложения и дальше их озвучивает речевой аппарат. Создается впечатление, что это именно так и работает. Я, опять же по моему сильно ошибочному мнению, сильно не уверен, что он осилит тест Айзенка на какие-нибудь вменяемые баллы.

И с этим очень тяжело работать. Я пытаюсь сделать веселый ролик. Да, не без сатиры или язвительности. Да, иногда меня заносит. Но конкретно с Кличко проблема даже в том, чтобы его речь выстроить в какую-то последовательность. Выстроить так, чтобы там хоть какой-то смысл был.

Просто тыкать пальцем в это и ржать, ну это даже как-то не смешно. Это страшно. Этот человек руководит столицей, принимает какие-то решения, от него зависят другие люди.

А еще открытием для меня стал тот факт, что читать многа букав совсем никому не интересно. Растут подписчики, но они в большей массе своей приходят на ролики, нежели на текст.

Некоторые не в состоянии осилить пару страниц формата А4. Толпа людей пытается насовать мне по самые помидоры апеллируя к моим же постам, но совершенно не поняв о чем я рассказывал. Просто не уловив смысл написанного. Пробежали глазами наискосок, и вперед — брызгать мне слюной.

Ну а патриоты всех мастей — это прям достойно отдельного поста. Я как-то соберусь с духом, и прям процитирую всех тех, кто от «сперва добейся» до «страна тебя выкормила, а ты такие ролики делаешь!» пытается шота мне доказать. Уверен, это просто необходимо отлить в граните.

Я не знаю, куда это все приведет, но опыт конечно занятный.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close