Обо всем

Признание

Ну как обычно, вопчем. События несутся как из крестовины фановой трубы, ну в смысле рога изобилия, так шо пока они не протухли, требуется немедленно все заскринить.

Не успел Владимир Александрович вернуться из Мюнхена, где он обнаружил на границе с Украиной новую страну Латва, где-то вместе с Литвой и Эстонией, як нова халэпа спиткала украинського кормчего.

Подлый Путен признал независимость повстанцев.

Мало того, что признал, так еще и заключил с ними мир, дружбу, жвачку.

Владимир Александрович пока штаны простирнул с дороги, пока видос записал, уже было успел обрадоваться, шо ему не надобно «Минск — 2» выполнять, но не тут то было.

Зрадочка пришла откуда не ждали. Главнюк из ООН затулил буквально следующее:

Генеральный секретарь серьезно обеспокоен решением РФ относительно статуса некоторых районов Донецкой и Луганской областей Украины. Он призывает к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины в соответствии с Минскими соглашениями, одобренными Советом Безопасности

Короче соскочить не удалось, что в принципе не удивительно. Это в больной головушке у верного Кулебы русские — часть этих соглашений.

А вообще, в адекватной реальности есть мнение, что в шагах по их имплементации Россия даже не указана. То бишь стороной не являются. А вот Украина и сепаратисты очень таки да.

Что означает это признание?

Ну как мне кажется, для русских особо ничего. Их пытались вписать стороной конфликта, ну а теперь это кагбэ уже не вариант. Даже при прямой военной поддержке.

Признавать или не признавать какое-то новообразование — личное дело каждого государства.

Судя по Мюнхену против них ввели бы превентивные санкции и так и этак. На следующей неделе с большой долей вероятности, под заунывные песни: «А вы свои войска по своей территории как-то стремно перемещаете».

Остановка сертификации СП-2, не говоря за полный бан, на данном этапе приведут к росту цен на спотовый газ, который неизвестно где закончится. На сейчас абсолютно понятно даже мне, что Европа прошла зиму со своими запасами, закаченными ранее.

Весной начнется пополнение хранилищ, и русские точно не расстроятся, если это будет по цене 1 200, а не 600. Если раньше трубы, утопленные в море, казались бриллиантовыми, то при таких ценах уже вырисовывается некая планка рентабельности.

Этот весь газопровод станет актуальным следующей осенью, а пока что совсем не понятно, что именно останется от украинского металлолома.

Для простых людей, которые виноваты только в том, что денег нет и свалить некуда, что всю крайнюю неделю прятались по подвалам, пока в трансформаторные будки и в ТЭЦ прилетали снаряды и мины — это надежда на долгожданный мир.

Правда вот в отдаленной перспективе.

Если все пойдет как идет, они забудут как страшный сон грохот и канонаду, а заодно и батьку Бандеру з Украиной маты. Не прям завтра, или на той неделе, но все для меня выглядит именно так.

Они от того в небо шарики салюты вчера пускали. Стал осязаем третий вариант, а не выбор между ужасным концом и ужасом без конца.

Что касательно Украины, то тут все плохо. Опять жэ по моему ошибочному мнению, дурачок у мамы Риммы встрял двумя ногами в такой маргарин и так глубоко, что вскорести «Минск — 2» будет казаться щедрым предложением, но за это ниже.

Почему так произошло?

Со времени выкаченного ультиматума, позиция русских как государства, которое не горит желанием соседствовать с враждебно настроенным военным блоком, сильно ухудшилась.

Украину западные друзяки накачали оружием. Подвезли металлолом и юнитов в Польшу и Троебалтику, ну вопчем все развивается, как и утверждали русские с самого начала.

Лыбятся, нагло врут, не соблюдают никакие договоренности и делают свое.

С другой же стороны вместо вполне понятных и конкретных действий начались какие-то саммиты-персаммиты, а давайте встречаться, давайте обсуждать.

Так удачно нашедшийся документ о том, что все таки НАТО обещало не расширяться на Восток, был задвинут за печку со словами: «Мы не в музее, чтобы макулатуру изучать», ну или как-то так.

Вопчем, все выглядит так, что шаги эти продуманы и русские были к ним загодя готовы, а не это сиюминутная самодеятельность.

Соответственно они не сбавляют темп, а подсрачи Владимиру Александровичу от западных друзей уже превратились в целебные подачи с ноги в спину.

Как мне кажется, в Вашингтонском обкоме и у Борюсика малость хотели повторения чеченской компании, а теперь вот така нэвдача.

Пока что все разворачивается в ту сторону, шо полем битвы будут степи, а не города.

Но будем пасатреть.

Что будет дальше?

Ну как я ошибочно и предполагал в прошлый раз, первым делом попытаются раскатать уровермахт в хлам. Заодно вместе со свезенным металлоломом.

Все эти джавелины, стингеры, байрактары, ну и все то говно, что напарили в кредит, можно теперь себе на гвоздь повесить.

Схема проста как огурец.

В конституции у повстанцев записано, шо они осязают себя в пределах областей. Так жэ есть договор о военном сотрудничестве.

Сегодня из мятежных республик попросили собирать манатки и валить на админмежу по-хорошему.

Коню понятно, шо мамкин полководец на такую зрадоньку не пойдет.

Та и возобновившиеся обстрелы кагбэ намекают.

Ну я так себе мыслю, шо в этот раз цацкаться с самой сильной армией Европы, которая 8 лет сдерживала полчища варваров не будут.

Че будет после этого?

Нуууу.

Скорее всего Украина загнется в экономическом плане. Если я не ошибаюсь, то только Днепропетровская область дает хоть какой-то вменяемый экспорт. А без выхода к морю и он превратиться из тоненького ручейка в час по капле.

Кредиты никто не дает. Все вопли Владимира Александровича в Мюнхене за то, шо дайте нам денег и побольше и нефиг спрашивать куда мы их пристроили, как мне показалось, ваще не торкнули европейских партнеров.

Ибо крайний транш на 1.2 лярда кредитов внезапно разбит на части и размазан в течение года.

Любое поражение, даже мелкое будет вызывать падения гривны в конвульсиях на передние ноги, что повышает траты из ЗВР примерно на уровне 400 млн в день.

А это значит, шо закрома прохуднут быстрее, чем закончится валялово. Тем более не понятно, а скока там реально живых денег.

Ну если бы меня кто-то спрашивал, то я б ответил, шо это самое тупое, что можно было сделать.

Даже если в зРаде заседали бы сепаратисты с автоматами, которые вместо спивания гимна (это песня, а не субстанция) сцали бы на флаг, с экономической точки зрения все бы выглядело значительно лучшее.

Ну мне так по крайней мере все это видится. Потому что все упирается в бабки. Даже зарплата вояк и топливо для танков.

Сказки про «это наша земля» хороши для зрителей квартала, все остальные предпочитают кэш.

Разница между нацистами и русскими в том, что русские не собираются отбирать риднэньку землю. Им до шаробана, у них другие тактические задачи.

Так шо внезапно может оказаться, шо умирать за тухес Владимира Александровича и скумбрию по 8 гривен очередь стоять не будет.

А некоторые ваще в полете переобуются и будут смотреть на территорию, на которой коммуналка меньше на порядок, с вожделением шоле.

Путин показательно огласил две вещи.

Первая:

Невозможно без содрогания вспоминать о страшной трагедии в Одессе, где участники мирной акции протеста были зверски убиты, заживо сожжены в Доме профсоюзов. Преступники, которые совершили это злодеяние, не наказаны, их никто и не ищет, но мы знаем их поименно и сделаем все, для того чтобы их покарать: найти и предать суду

И вторая:

Вы хотите декоммунизацию? Ну что же, нас это вполне устраивает. Но не нужно, что называется, останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация

Вроде внятно всем всё объяснили.

Первая относится понятно к кому. Совсем не к тридварасам и антикоррупционерам, за списки из которых заливали в Вашингтонском обкоме, а второе видимо к проклятому наследию оккупантов, типа заводов и прочего.

Что хотелось бы ошибочно предположить?

Однозначно Минск — 2 уже не актуален. Но есть проблемка. Он навязан военным поражением. Следующее соглашение, какое бы оно ни было «Парижское», «Стамбульское», или шо там, будет ровно таким же.

Вопрос только в том, какая из сторон будет диктовать свои условия проигравшему.

Я бы на трех контуженных тротилом на рыбалке не ставил, но это мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю.

Пляшем дальше.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close