Прошлая жизнь

День рождения не был на праздник похож

Сегодняшнее заседание клуба «Дурак! Сам дурак!» вытошнило из глубин моей черной памяти одну белую историю, которую я имел удовольствие наблюдать в прошлой жизни.

Я уже рассказывал когда-то, что соседи по той улице, где я жил в (на) Украине, были некоторым образом почти поголовно стартапщики.

Это не плохо и не хорошо, просто есть как есть. Единственное, что меня смущало и смущает до сих пор, это те методы, которыми они пытались зарабатывать.

Например, вступив в сговор со сторожем напиздить наворовать рыбы и продать ее. Или украсть кирпичи с кладбища и захуярить бахнуть из них свинарник. Короче, читайте тут, чтобы не пересказывать.

Сосед мой был что называется selfmade. Сделал себя сам. Начинал с закидывания в отходящий поезд клетчатых сумок, то бишь челночил, пытаясь экономить на поборах. Ну, а со временем дорос до пары-тройки мест на базарах Киева.

И вот пройдя такой тернистый путь, он, кагбэ это сказать, был слаб в двух вещах.

Не верил людям на слово, что касательно денег и обожал статусные (по его мнению) вещи. Норковая шуба, цепура рыжья в палец толщиной, маршрутка «Фольцваген» как обычная машина даже не для семьи. Патаму-шо дорога-багато, ну и товар возить.

И вот напали на него сектанты.

Ну как напали? Не отпиздили в темном переулке, а как хворь одолела, только сектанты.

Изначально у нас был задрыпанный новострой, где дороги по колено из говна и битых кирпичей, впрочем я и за это рассказывал вот тут.

Сами понимаете, понтов мало, хто в здравом уме на такое купится?

Не сехула с курями и коровами, но кагбы глина вокруг нас надежно охраняла от понтовых типочков.

А после того, как нас причесали, на улице появились другие соседи. Статусные. С претензией на Ылиту. Ну так вот, они оказались сектантами.

Причем такие упоротыши как надо. Наглухо. Бывшие наркеты и алкаши, которые не в состоянии спрыгнуть сами, и фактически из рабства вечного праздника, редкими серыми буднями, перешли в анальное рабство промывки мозгов.

Мы одна семья, то да сё, Маше не похуй на есть дело до тебя и твоих проблем, она тебя поддержит, но педрюкать ее нельзя. А если уж как там, чё, то женитесь и живите в мире, согласии, но в нашей секте.

Ну и стали они окучивать моего соседа. Каждый вечер с тортиком к нему шасть, типа в гости.

А у нас с ним были другие гости. Алкотур, я бы сказал. Но не каждый день, а как карта ляжет.

И получается прям встречный план товарищи взяли. Пытались занимать все соседское свободное время, ну или как-то так.

И подловили они его так красиво. На вот этом вот «Мы одна семья».

Значит в чем суть затеи?

Есть у них везде свои люди, то бишь члены их прихода.

Ну и мы ж семья, должны помогать друг другу. Там растаможить в ноль, или найти кредит, аль найти куда сбросить провисший товар не забэзцин. Все по чесноку, никто никого не кидает.

Мир, дружба, жвачка. Только вот надобно самую малость алаверды в ответ. Пустячок. В их секту десятину отлистывать. От месячного дохода. Но без террора типа «вот это Леночка, она теперь ваш бухгалтер», а совесть лучший контролер.

Да и доходы кагбэ взлетят если с ними дружить семьями, ну и для затравки, в демо-режиме подсуетили они ему пару знакомых по типу «Это наш сосед, помогите ему решить вопрос».

В оборот жэ они его взяли вероятно по причине того, что отэтивсе цепуры золотые, машины, шубы. Видно, шо бабулеты водятся. А не как я — голотьба в одних штанах.

А он думал с ними разойтись по схеме на долях. Ну типа вот тут вы мне подмогли, ок. С этого я вам плачу 10%, а вот тут вот вам хуй мое, с чего я вам должен платить?

Думать то думал, но им не говорил. И хочется и колется. А они знай, гнут свою линию. Мы семья, значит и досуг должны проводить вместе. По выходным собираемся у одного из членов, он накрывает поляну, каждый приносит шота свое, чтобы не готовить и все такое.

И оттута пойдет лекция о пользе алкоголя.

Дета после месяца конфетно-букетного периода приглашают моего соседа с евойной женой на день рождения к кому-то там. И нахуй послать отказаться кагбэ невдобно якось, они ж там какой-то контакт подсуетили на таможне.

Нуштош?

Пойдем, уважим. Купили подарок па-бАгатому, одели все самое дорогое, ценное и поперлись.

Приходят. Это кабак центровой в нашем городе. Столы ломятся, народу тьма. Все такие Благородные Доны ходят, общаются, то да се.

Не садятся за стол без команды.

Ну сосед к бару: «А плесни ка мне брат, пиваса, для разгону…»

Бармен ему и отвечает человеческим голосом: «Соррян чел! На бухло табу. Норот специфический гуляет. Распоряжение партии. Даже за свой кошт».

И как-то сразу потускнел мой сосед. Нутром почуял куда дело свернуло.

Позвали к столу.

Встал этот, что их обхаживал и говорит: «Камрады! Седни у нашего члена днюха, но поскольку мы славим только Господа нашего, а это хуй с горы тупо член, хотя и из нашей секты, ну короче тостов не будет. Давайте ему похлопаем один раз в самом начале и нехуй его больше не будем его хвалить. Чтобы не зазнавался.»

Сосед у розпачи. Ну не пиздец ли? Все идет не по сценарию. Хер Ладно с ним с подарком. Помог человек все-таки. Не жалко.

Но еда не закуска, много не съешь. Ну поковырял то, подъел икорки ложкой, а ее все подносят. Даже как-то не интересно.

А жратва не кончается. Натурально. Будешь есть, будут подносить. И халдеи такие тренированные. Видят, что тебе особо входит, то к тебе и ближе ставят и смену блюд возле тебя расставляют.

Сидит сосед беременный яствами вычурными и тихонечко охуевает готовит хитрый план, как съебатсо сбежать с этого праздника жизни.

И тут подали сладкое.

В неебических невообразимых количествах. В два раза больше и разнообразнее, чем было на столах до этого. Сектанты коршунами как набросились и трескают, аж воротник заворачивается.

А сосед сидит и ему тяжко, да и не лезет вот это все. Настроение в ни в пизду, ни в красную армию плинтус.

Вот тут я отвлекусь, шобы намекнуть, что когда херячишь потребляешь ударную дозу сладкого, выше своего обычного уровня, из-за биохимических процессов, в мозгу наступает по сути то жэ опьянение.

Конечно не так, как от водяры, ну примерно как от шамапанского. В башню легонько чпуньк и быстро выветрилось.

Ну и этих всех развезло и елозит по полу, а сосед темнее грозовой тучи. Они в караоке поют, а он жену в охапку и до дому, до хаты.

И в результате после праздника, сидим мы с ним на кухне, додавливаем бутылку коньяка и он мне это пересказывает.

Так он и не попал в сектанты. Сказал, шо как представит такую сладкую жизнь с такими охуительными праздниками, что даже как-то даже братья по секте на таможне не радуют.

Да и сектанты все поняли. Шастать по вечерам перестали. Только здороваются учтиво так. И все. А были такие друзья, хоть до раны прикладывай.

А мы как подбухивали, так и продолжали подбухивать дальше.

Ибо шо? Ибо алкашка в правильных дозах и хорошей компании она сближает людей лучше, чем торты, мы — семья и отэто все.

Интересно, а есть все то же самое, но с бухаловом? Секта ласковых алкашей, например?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close