Обо всем

Ну чо? Можно выдыхать?

Вот все хорошо в новогодних праздниках, окромя отэтогоот «Вынеси елку! Вынеси елку!», а ты сидишь и смотришь первомайскую демонстрацию. Не до елки короче.

Раньше, когда я был маленький, а колбаса вкуснее и небо голубее, мы всегда ставили живую ель. Это было шота вроде традиции. Незыблемой традиции. Бывали реально голодные годы в 90-х. Ну не так, шоб мы еле ноги двигали и пухли с голодухи, а вот неделю есть пустую гречку — это очень даже запросто. В те времена режим «это на Новый год» активировался еще в октябре. Чего угодно могло не быть, а елка была при любых раскладах. И живая.

И всегда почетная миссия «вынеси елку» ложилась на мои хрупкие плечи. Все выглядело примерно оттак:

Елка, походу, сама ушла. Старый баян.

Потом, когда я уже вырос, то, будем честны, устал ее выносить. Мы купили отличную пластиковую ель. Ну да не пахнет, ну да китайская, но зато не запаривает выносом и всегда красивая, а не как повезет после распаковки дома. Но стояла она всегда долго. Не до первомая, конечно, но точно где-то в феврале только начинался нудеж про «хорошо бы елочку убрать».

Тут же, в этих наших ЕС все сильно по-другому. Некоторые и до Нового года не додерживают свои елки. 25 декабря оттрубили и хдыж 26 декабря уже елку на мороз. Ну или на жару, в моем случае. Причем тут вот нельзя просто так взять и выбросить елку. Ни с балкона, ни на мусорку. За это анальные кары и штрафы. Тут елку надо сдать на утилизацию.

Например, в этой ихней Суоми даже отдельно предупреждают, что елку перед выбрасыванием надобно очистить от гирлянд и игрушек. Потому, как они ими лошадей кормят, и если их сдавать с украшениями, то бедные лошадки светятся кагбе изнутри, но это не точно. Я до этого момента и представить не мог, что лошади хрумкают елки, если честно. Но вот оказалось шо да, прям за уши их не оттащишь. То, что лошади недохрумкали измельчают, делают из них компост и сажают летом цветочки всякие.

Особо отличились в сраной Гермашке в этом году. Там кто-то умный решил, что слоны в Берлине будут жрать елки. Ну это ж немцы. Не хочет слон есть елку — они его пытаются обмануть. Украсили елки всякими ништяками типа яблок, булок и еще чего там эти с хоботом обожают. Ну и значит позабрасывали в слонярник или слоновник, ну или как-то так. Но слоны оказались тоже не пальцем деланные. Они всю вкусноту посжирали, а елки оставили. Теперь придется лезть за ними и еще чего-нибудь умненького придумывать.

Оно.

Такие дела. Праздники походу усьо. Правда работать некогда. Карнавал на носу. В феврале. Когда работать, когда вокруг такое?

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close