Обо всем

Праздник ДНК

Этот пост относится к заметкам на полях роликов, однако как мне кажется, заслуживает автономного плавания.

Там вчера Владимир Александрович устроил презентацию многодневного празднования юбилейного дня Независимости Украины, который он зашифровал как ДНК.

День Незалежностi Краïни.

Я бы сказал: «И тут Владимира Александровича понесло…», но дело в том, что его не понесло, а просто проперло. Перло так, шо повалило на бок, а потом еще долго елозило по полу.

Мой карманный зрадометр тупо зашкалило, он задымил и походу сломался, и тяпереча мне нужен новый.

Ща проиллюстрирую.

Владимир Александрович заявил, что в 1991 году Украина не обрела независимость, а восстановила её. Независимость Украины имеет многовековую историю, ну и в общем вот такое. Играли с записи.

Хорошо, примем этот как факт. Пусть до 1991 года Украина находилась под гнетом оккупантов.

Я признаться не очень понимаю, что это за оккупанты такие, которые набигают на страну и начинают строить там больнички, ВУЗы, заводы и АЭС, не говоря уже о квартирках и прочих ништяках типа обучения и здравоохранения, ну пусть будет так.

Но тут Владимира Александровича занесло в такую глушь, что у меня задергался глаз и нога, а из зрадометра повалил густой и едкий дым.

Как внезапно оказалось, национальные символы Украины это: Лобановский, Ступка, Яремчук, Амосов, Патон, Каденюк, Брондуков, Быков и какая-то Квитка Цисык.

Последняя, кстати мне была не знакома. Это оказалась довольно таки известная певица ртом, которая родилась и умерла в Вашингтонском обкоме, если чо.

Ну и все эти Благородные Доны начиная с 1991-го из года в год приносили независимой Украине какого-то славу. Ну или я его как-то не правильно понял. У Владимира Александровича периодически зажёвывало плёнку и мне как-то все сложнее понимать, шо он пытается донести.

Но как бы там ни было, вот на этом моменте начало искрить уже у меня.

Вот эти все люди, они кагбэ жили при оккупации. Выросли и зомбировались оккупантами, учились, творили и достигали под гнетом оккупантов. Моно сказать из-под палки. Ну окромя тети из США, которой видимо тупо повезло.

Я вам больше скажу.

Леонид Быков, обе известнейших работы которого «В бой идут одни старики» и «Аты-быты шли солдаты», он же прославлял совьет арми!

Ну это жэ зашквар! Даже комбо-зашквар.

Мало того, что эти нелюди победили освободителя Украины — одного австрийского художника, так еще и сам Быков умудрился разбиться под Киевом в 1979 году.

Хотя, че скрывать. Талант был такого масштаба, что его уже сколько десятилетий нет с нами, а созданное им живет.

А про последние десять лет жизни Бронислава Брондукова очень трудно вспоминать без содрогания. И это не пафос, которым так страдает Владимир Александрович, если чо.

При оккупантах король эпизода жил в центре, я его встречал пару раз на Тарасовской, а затем им с женой пришлось переехать за Киев. Ему бандюганы помогали деньгами, а не государство, где он как внезапно оказалось был национальным символом. Четыре инсульта и семь лет не вставать с кровати — это ад на земле при жизни.

Патон? Нуштож.

2020 год, как раз год смерти Бориса Евгеньевича. Это не голодные 90-е. Это прошлый год. Институт Патона.

Государственное финансирование распределяется так:

80% — копеечные зарплаты, шота там 11% комуналка. А на остальные — давайте, двигайте науку. Вы жэ ученые, епта!

Каденюк? Ну вот тут у моего зрадометра крышку-то и рвануло.

Первый астронавт украинского разлива при развале совка кагбэ решил получить немнога другое гражданство, чем сейчас не принято хвастаться. А потом, вроде как по настоянию из Вашингтонского обкома, пришлось его сменить на украинское. Ну типа на шатл не пускали с неправильным паспортом.

Но это дело такое, его вроде даж и в ЮЭсАшечку тянули, но чота не срослось.

В 2018 он последний раз покинул землю, на этот раз без вариантов вернуться, а в 2020 памятника на могиле у него все еще не было.

Думаете проект не могут утвердить? Как отлить в граните? В полный рост в обнимку с шатлом или просто в скафандре?

Да щас жэ! У семьи нет денег.

Символы Украины — они такие. Если персональную пенсию какому-то жлобу, который жрал в три горла, так это всегда пожалуйста. А семье, я просто таки уверен, что единственного астронавта за всю многовековую историю страны, так шота как всегда пошло не так.

Ладна, чей эта я в самом деле?

Во времена Овоща ходил такой анекдот:

Раздается телефонный звонок в квартире Януковичей.
— Алло, а можно Витю?
— А кто его спрашивает?
— Это его одноклассница.
— Пошла вон, потаскуха! Витя в школе не учился.
Нисмишной анекдот

Так вот я так себе мыслю, совсем скоро он может заиграть новыми красками. Уровень интеллектуального развития у украинской элиты таков, что никто в зале лунтикошараги даже глазом не дрогнул, слушая кискин бред, который городил со сцены Зеленский.

Совок просуществовал почти 69 лет. В этом году в (на) Украине будет 30 лет гордого незалежания. Почти половина срока от тех, недолугых.

В середине июля мне попалось на глаза интервью Кучмы для какого-то там очередного вздыхания по совку, который преподносится как документалка.

Самую большую сумму платят простые люди. Потому что они верят обещаниям… Мы в какой-то мере этих людей обманывали
Л.Д. Кучма

Ну шо хотелось бы сказать?

Спасибо вам большое Леонид Данилович. Поклон земной. А раньше вы не могли такое интервью выдать?

Сколько вы уже не у кормушки? Пятнадцать лет? У вас жэ все хорошо? Ваше никто уже не отберет. Наскирдовали, хватит на 10 000 жизней. На пожизненном содержании находитесь. И все у вас будет хорошо. И у детей ваших, и у внука. И у хом’ячка.

Выкатили бы вы то же самое сразу после того, как вас выставили на мороз, может быть и у других людей жизнь сложилась бы иначе.

Ну короче, я так себе неправильно понял, шо единственный дважды президент Украины кагбэ немнога намекнул, шо они просто обманули доверчивых сказками на тему «Второй Франции» и «щас как попрет» просто для того, чтобы получить власть и вместе с ней в нагрузку заводы, параходы, АЭС, ну и все то, шо там оккупанты понастраивали.

То бишь строить страну вообще никто даже и не собирался.

И шо мы имеем в сухом остатке после 30 лет вечной сказки про «скоро все наладится и это точный факт»?

С моей субъективной и конечно жэ ошибочной точки зрения тут не годовщина намечается, а роковини. Как ляпают злые языки праздник День Незалежностi — це колы вiд нас нiчого не залежить.

Свежая ситуевина с Чаусом кагбэ намекает на Сомалилэнд, правда с украинским колоритом.

Там в далекой Африке на пикапах разъезжают сильнозагорелые жлобы с автоматами, находящиеся на хозрасчете, и творят, шо хотят.

Тут же на микроавтобусах гоняют по столице ровно такие же жлобы с автоматами, друзья по разуму с африканскими братьями, но в отличие от них, эти состоят на полном довольствии у граждан Украины.

Однако это им не мешает творить, шо вздумается.

Похищают друг у друга человека, сбивают участника движения ну и все такое.

Причем эта дичь почему-то не вызывает негодования среди послов всех демократических государств, которые имеют обыкновение по любому чиху звонить Владимиру Александровичу с ценными указаниями, кто там кому Рабинович.

А тут прям молчат, как рыба об лёд.

Мне вот интересно. А если бы у Бацьки такое отмочили? Или в стране агрессоре?

Новости неделю можно было бы не читать. А в (на) Украине это нормуль. Схавают.

По факту в стране присутствуют какие-то остатки чего-то связанного с ветвями власти, но все это не работает или живет своей жизнью.

А что же там с экономикой? Шик, блеск, красота.

За тридцать лет существования, пятнадцать годиков жизни в долг. Шикардос жэ! Вот недавно 50% бюджета выполнили и перевыполнили за счет кредитных средств.

И полученные сегодня на халяву 2.7 млрд или скоката там денег не спасут ситуацию ваще ни разу. Да, они позволят пройти осенние выплаты по долгам, и возможно оттянуть примерно на год крах, но у этого есть и обратная сторона медали. Дураку деньги постоянно жгут ляжку, а еще год правления детей в кедах сталкивают уже было видимые горизонты днища в бездну.

Однако, это тема отдельного поста, может завтра сподоблюсь.

Шо с потенциалом, который достался от оккупантов? Все грустно. «Мрию» так и не достроили, завод Антонова в соплях и губной помаде.

Николаевский судоремонтный попилили и крайних нет.

На харьковском авиационном числится шота там 1600 человеков с руками, а реально ходят на работу 100. Это спецов, ну и еще 300 обслуги. Официальная рабочая неделя 4 часа. Средний возраст сотрудников — 60 лет. Это уже не взлетит. И вряд ли сможет построить то, что может летать.

В институте Патона большая часть коллектива — люди пенсионного и предпенсионного возраста. Кое как еще шевелится производство сварочного и расходников, но с научной работой печаль печальная.

И это то, что на слуху. Сколько средних и маленьких предприятий сгинуло — не сосчитать.

Че с энергетикой? Цi ж клятi оккупанты понастраивали АЭС. Знаете зачем? А шоб не дать аграрной супердержаве стать аграрной.

Пока как-то дышит. 4 станции, 15 реакторов. До 2030 года продлевать эксплуатацию придется на десяти из них. Технологий нет, денег нет, а закордонные товарищи шота не очень горят желанием иметь под боком обезьяну с гранатой и это не Арахамия, или Браун, не знаю как там его правильно зовут.

Че с образованием? Все плохо. Некого и некому учить. Да уже и негде. ВУЗы решили уплотнить по совету заокеанских друзяк, лишние школы попилить, два последних класса с нынешнего года будут как в лотерею выиграл.

Че с населением? Было 52 млн, а сейчас вроде как около 30-ти. Ну или 40 миллионов, но 10 из них живут и работают за границей. Как кому удобней считать. Переписи не было уже как лет двадцать. Шо так, шо этак — не фонтан. Треть страны пенсионеров.

Картина маслом, как говорится.

Я так себе думаю, сейчас отгудят 30-ник, отшикуют на упавшие с неба 3 лярда дурных денег, и на следующий год начнут лепить шота по типу, шо украинской независимой независимости на самом деле надо вести отсчет с 2014 года, а то все было — ну вроде как черновик писали.

Просто независимость, оно — ну такое. А вот независимая независимость — оцэ дiло.

А то, что с 2014 достижений нет, так это вон агрессор с их царем виноваты. Но мы как поднажмем и к десятилетию независимой независимости ого как все попрет!

Какая-то в этом ДНК лишняя хромосома мне видится.

Такие дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close