Тенерифе

Традиционный лайфхак про Тенерифе.

Прилетели, вы, значитсо, на Тенерифе. То да се, получили чемодан, получили авто, и самое время ехать навстречу отдыху, солнцу и ништякам.

Но нада кое-что знать. Да, сейчас на дворе 21 век. И в каждой балалайке выпущенной в подвальчике Дядюшки Ляо, есть не только GPS, а и канонъчные Глонассы и прочие указатели куда рулить. И даже если вы типа турЫст подготовленный, оффлайн карты закачавший, то тут вас может поджидать нежданчик.

По моему скромному убеждению зачотней всего на ниве указания, куда мне ехать справляются яблокофоновские карты. Но они жрут интернет ведрами, и пофиксить это ваще никак не удалось.

Второе место занимает гугл, а потом плетутся все эти буратины недоструганые разной степени сыроватости исходного кода. Я никого не хочу обидеть, но это мой личный опыт. Из-за притрушенного мапсми я тут исколесил сотни банановых плантаций в попытках выехать на трассу и часто упирался в забор. За забором, конечно же, нужная мне трасса. Но машина по заборам лазить отказывается хоть тресни.

Через какое-то время гуглокарты решил вырвать пальму первенства у мапсми и начал рисовать мне короткие дороги во все стороны, только не тудой где она прямая, многополосная, и без мутных разъездов. Я бля не хочу никакие короткие пути. Я хочу ехать туда, куда запланировал при старте, а не отвлекаться на предложение сократить путь прям посреди поворота.

Но если мапсми испытывает влечение к заборам, то гуглокарты тянет куда-то в жопу. Он может свернуть с нормальной двухполосной дороги резко вниз, так, что сука сердце обрывается. Или так, что для того, что бы рассмотреть куда ж мы там едем, нужно лечь на торпедо и задрать глаза к небу. А иначе видишь асфальт и не до горизонта, а без горизонта. Асфальт на все лобовое стекло. Зачем мне экономить три минуты, если нервные клетки не восстанавливаются?

Вот кусочек пути с севера на юг Тенерифе, на котором мне постоянно попадаются бедолаги с выпученными глазами и трясущимися руками. Я по нему катаюсь, чтобы время сократить, а их гугокарты с нормальной дороги туда загоняют.

Гуглокарты: «Я тут одну короткую дорогу знаю. Ща срежем путь…»

Ну короче. Сам лайфхак, собственно. Все дороги на Тенерифе обозначайся так «TF-какой-то номер». Все, что имеет номер, состоящий из единиц — это скоростное и многополосное. Все, что из десятков — в большинстве случаев скоростное и не обязательно многополосное. Все, что из сотен — могут быть варианты. Например, дорога «TF-1» — шик, блеск, красота. Дорога «TF-28» тоже норм, а вот дорога «TF-683» очень может оказаться проездом между двумя домами, где встречные машины не разминутся. Так что выбирая маршруты, Анонимус, внимательно смотри на цифры.

Для тех, кому интересно, как выглядит дорожное хозяйство на Тенерифе вот сайт, где все подробненько указано, шо где и как.

Для тех, кому интересно, как выглядят дороги в условиях отличного климата гоу сюда. Здесь все траффик-камеры острова.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close