Обо всем

Как все просрать, но не потерять.

Один дяденька купил в сентябре 2011 года лотерейный билет и выиграл. И не просто выиграл, а сорвал Джек-пот, который составил чуть более чем 163 миллионов этих наших евро.

Жизнь казалась безоблачной, но новоиспеченный миллионер из Франции потерял свой счастливый билет. Как пришло, так и ушло. Но нет! Дяденька заявил свои права на выигрыш, сумев доказать, что именно он был владельцем билета, вероятно с помощью чека о покупке, ну или как-то так.

Но тут, внезапно, счастливый билет предъявляет к выплате тетенька, которая нашла его на дороге. Оператор лотерей, почесав репу, отправляет двух претендентов в суд, где события принимают новый оборот.

Потеряшка согласен отслюнявить нашедшей 12 миллионов в качестве отступных, но налоговая утверждает, что подоходным налогом не облагаются только выигрыши в лотерею, а не деньги, найденные на дороге общего пользования, и в свою очередь требует 4.3 миллиона уже с тетеньки.

В результате суд завершился только сейчас в июне 2019-го, вынеся следующее решение: Тетке — 12 миллионов, потеряшке — 151 миллион, налоговой — в сад.

Хеппи энд!

Таким образом, этот выигрыш стал вторым по размеру во Франции, после 170 миллионов, выигранных в 2012 году.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close