Обо всем

Солдат Джейн

Ох-ох-ох. У меня появилось две приметы, в которые я начинаю усиленно верить.

Первая. Если вторая часть ежепятничного чарта назначена на субботу, жди внезапного видоса от Владимира Александровича.

Ну и вторая. Как только я запланирую написать на отвлеченную тему, по типу как за чела, который десять лет косил под слепого, а спалился на смене водительских прав, то в (на) Украине пробивается очередное днище и со свистом люк стартует в небеса.

Для общего понимания ситуации минутка политинформации от человека, который ни в чем не разбирается.

Краткий обзор валялова между Вашингтонским обкомом и Крэмлем.

Русские выкатили следующие условия:

  • Страны постсовка не принимаются в НАТО (речь видимо идет об Украине и Грузии)
  • США не ведет никакую военную деятельность, сотрудничество, бла, бла, бла со странами, которые раньше входили в совок, а на сейчас не входят в НАТО. (Средняя Азия)
  • Неразмещение странами НАТО своих вооруженных сил и вооружения на территории всех других государств Европы в дополнение к силам, которые уже находились на этой территории по состоянию на 27 мая 1997 года. (Прибалтика, Польша и все, все, все новопринятые)

Тут следует оговориться, что это совокупные требования к Вашингтонскому обкому и Альянсу, но сами понимаете у кого в этой НАТЕ контрольный пакет.

Позиция русских объявлена открыто и это по сути ультиматум. Или вы его выполняете, ну или мы сами решим, че нам делать.

Очевидно, что эти условия являются тупо невыполнимыми. Причем судя по документу, который вывалил МИД, они увязаны так, что нет маневра для торгов и времени для забалтывания.

Вашингтон выкатил со своей стороны:

  • Вывод войск из Молдовы и Грузии
  • Вернуть Крым
  • Прекратить поддерживать сепаратистов в мятежных областях Украины
  • Убрать «Искандеры» из Калининграда

По степени выполнимости примерно тот жэ градус неадеквата.

И что важно, это не официальный ответ, а так ОБС. Один левый хрен там шота ляпнул.

На полуофициальном уровне договорились с середины января начать обкашливать вопросы, назначили переговорщиков, которые устроили обе стороны.

Русские давили начать процесс в этом году, но американцы выкрутились праздниками. На самом деле, по моему ошибочному мнению, тупо тянут время.

Кагбэ все выглядит по-взрослому с выкатыванием переговорного процесса на всеобщее обозрение. Потом свернуть его в трубочку и сказать шота типа: «Ой, все!» не получится. Типа фэйс потеряется.

Так жэ со стороны русских озвучено наличие наемников (предположительно из ЧВК «Academi») в Авдеевке и Приазовье в количестве 120 рыл.

Насколько это правдоподобно, судить сложно, но это озвучивал Шойгу, ссылаясь на данные радиоэлектронной и радиотехнической разведки, что кагбэ намекает на возможное наличие нотариально заверенных скриншотов.

Со стороны Вашингтонского обкома, опять жэ на уровне «один хрен в газете написал» прозвучала информация о разработке плана партизанщины на (в) Украине. Ну типа будут поставлять «стингеры» и прочий металлолом, как было с Афганистаном.

Опять же, если и эта информация соответствует действительности, то понятно какого мнения партнеры о боеспособности Украины.

Ну шо я могу сказать? С высокой долей вероятности войне быть.

Проблема в том, что как мне кажется на сейчас эта война нужна всем заинтересованным в ней сторонам. Но будем пасатреть, чем закончатся переговоры.

Политинформация закончена, переходим к сути вопроса.

17 декабря 2021 года вступил в действие с моей ошибочной и конечно жэ однобокой точки зрения приказ, зашкаливающий по степени идиотизма и тупизны.

Вот тут можно ознакомиться с текстом.

Кому лень читать, кратенько рассказываю.

Если ты украинская тетка, и тебе нет 60-ти годиков, но ты еще ходишь на работу, то милости просим в военкомат на медосмотр. После которого тебя можно будет невозбранно тиранить повестками, за отказ от которых будешь отвечать по всей строгости закона наравне со сцыкунами-уклонистами.

Пропетлять не получится. Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» один раз в три года все, кто стоят на воинском учёте обязаны посещать сборы. Сборы могут длиться до 3-х месяцев.

Если не придешь становиться на учет — штраф до 1 500 гривен. И с работодателя до 8 500 тех же гривен.

Среди всех перечисленных профессий лично меня заинтересовали следующие:

  • головний бухгалтер
  • менеджери
  • начальник юридичного відділу
  • журналiст

А так же вот эта формулировка:

Роботодавець має проконтролювати, щоб жінки, які вже працюють на підприємстві за Переліком, встали на військовий облік. Також при прийнятті на роботу жінок за Переліком слід перевіряти у них наявність військово облікових документів та відміток про взяття на військовий облік.

Нехтування цими нормами загрожує штрафами від Держпраці та територіального центру комплектування та соціальної підтримки.

Но за это я расскажу чутка папизже, а сейчас вот шо хотелось бы заметить.

Первое что приходит на ум при словах «женщины» и «армия» в одном предложении — это Израиль. Вернее «ЦАХАЛ» — это у них так называется Армия Обороны Израиля.

Ну шо сказать?

Кто называет женщин слабым полом тот никогда не видел, как они дерутся друг с другом и ведут себя в экстремальных ситуациях.

Я не говорю про «закрыть глаза и бросить руль» поскольку у большинства женщин мозги работают несколько иначе, чем у мужчин.

Я говорю про ситуации, когда выбор стоит между жизнью и смертью. Или надо сцепив зубы принимать непопулярные решения.

Они выносливее, пластичнее, практичнее и безжалостнее мужчин.

Это больше относится не к физической силе, а к морально-волевым качествам. Хотя и некоторым дрыщам вполне могут навешать. Да и не дрыщам тоже.

Вопчем при наличии современного оружия, это отличные боевые юниты. Даже лучше, чем настоящие боевые тридварасы.

Короче организация ЖЭК — Женщины Это Круто.

Тока у природы не бывает без предохранителей.

Иначе бы тетки б давно зохватили планету.

Проблема в том, что эффективно командовать тетками могут только тетки.

Я не шучу.

В ЦАХАЛ 43% теток — это лейтехи. По сути на одного рядового почти один командир.

Поэтому всерьез рассматривать украинок как хоть какой-нибудь кадровый резерв, который можно поставить под знамена в случае шухера, это надо быть или ветеринаром из Луганска, или на голову контуженным тротилом на рыбалке.

Нет и негде взять такое количество командного состава. И никто в своем уме не подпишется на это. Я грю за то, чтобы мужчины командовали женскими или смешанными подразделениями.

Я б лично между ротой уголовников и ротой теток, выбрал бы первых.

Если кто не знает, то в том же ЦАХАЛ даже в смешанных подразделениях девочки живут отдельно, а мальчики отдельно. И не дай Бог нарушить это святое правило.

Проще и дешевле записаться в арабы. Не так прилетит по результату.

Это я еще не говорил за материально-техническое обеспечение. Вояка, шо рядовой, шо офицер находится на полном довольствии у государства.

Если есть гипотетическая возможность того, что примерно половина армии тетки, то армия обязана обеспечить их естественные потребности.

На чем еще в (на) Украине не воровали? На лифчиках и прокладках с тампонами. А ими нужно забить склады по самые помидоры, бо в случае чего искать будет некогда.

Сейчас контрактницам можно выдавать чутка денег сверху, сами как-то справятся. Потому что их полторы калеки. Если призывать в промышленных масштабах, то такое не прокатит.

Короче нет ни ресурсов, ни механизмов разведения на право и лево, ничего нет для того, чтобы обеспечить службу теток в армейке без эксцессов, абсурда и разгильдяйства.

То бишь это все можно было бы принять за дешевый пиар, если бы не одна мыслишка. Конечно жэ, ошибочная и однобокая.

Украина сейчас пытается лихорадочно подготовиться к войне по типу 08.08.08. Ну вы помните наверное, танки, колонны техники и солдатни и отэто усьо.

Ну и я так понял, шо завидев полчища с той сторны кордона, решила Украина поиграть в прошлую войну. Батальоны территориальной партизанщины, враг не пройдет, прогулка будет нелегкой, умоетесь гробами.

Почему это тупость — тема для отдельного поста, а вот за чей счет этот банкет как раз для этого.

Взяли они моду халявить. Ну типа если воякам вдруг понадобится, то можно у частников транспорт отжимать, помещения, топливо, компьютеры и ваще практически че хош.

Почему халявить? Ну мы можем вспомнить отношение гражданин — государство.

Гражданин платит налоги, а государство содержит на них армию. Как хочет, это его, государства проблемы, а не граждан.

Воруют, теряют или шота там еще по дороге из бюджета до солдафонов?

Виноваты не граждане, а государство и его менеджеры, которые не могут наладить процесс своими кривыми и загребущими ручонками.

Но это жэ не про Украину, как я себе ошибочно считаю. Видимо кто-то думает, шо он умнее одесского раввина.

Ну и как мне приглючилось, шо хто-та типа считающий себя умным решил, а пусть граждане и содержат партизанщину. Это будет патриотичненько.

И это началось не вчера.

Если кто подзабыл, то закончик № 4785 никуда не делся. Он должен удовлетворить транспортными средствами и техникой потребности Вооруженных Сил Украины или других военных формирований во время особого периода.

Действие этой писульки распространяется на нефтебазы, автозаправочные станции и другие предприятия, которые обеспечивают эксплуатацию транспортных средств, и даже на гражданских частных лиц, если у него какой-нибудь джип завалялся.

И есть другие подобные этому закончики, которые упираются в особый период.

Особый период — это не военное положение. Его можно запилить по любому чиху и не на всей территории страны.

Ну так от с 1 января 2022 года вступает в силу закончик о территориальной обороне. А где же брать на нее бабло?

На эту очередную толпу дармоедов? Да, можете хоть усраться в воплях они наши герои. Это дармоеды. Герои в окопах. Это мое личное субъективное мнение.

В бюджете даже на действующую армию не хватает, ходят по миру с протянутой рукой. А ту еще и эти нарисовались.

Так откуда баблишко? Так вон откудова. Штрафы 1500 грн и 8500 грн, который накладывается военкоматом.

Приходишь на любую фирму и спрашиваешь: «Слышь? Тетки есть? А ну показали приписное или военники.» Нету? Отличненько. Ну и дальше сами понимаете.

А бухгалтеров зачем и начальников юротделов щемить? Так все просто. Шоб не рыпались и в суд не подавали.

Кто стоит на воинском учете может получить повесточку на сборы или переподготовку. Или подготовку если никогда не служил. А кто не захочет делиться ништяками или сотрудничать с военкоматами на добровольной основе, тот пойдет в казармы набираться ума и опыта.

И кстати на журналистов эта рацуха тоже распространяется. Шота сильно умные там по телеку выступаете?

Ну так на тебе повесточку.

И проигнорить повесточку — это может и до уголовки дойти очень даже запросто. Читайте закончики. Очень помогает.

А то ж ты родину не хочешь грудью защищать. Толстый тухес Данилова и запухшее личико Зеленского. Лично я на камеру в очередном видосе приписное его жены и Ленчика из «Квартала» чота не увидел.

Только вот проблема тут в том, что пока эти готовятся встречать Путина на танке, все выглядит так, шо остальные готовятся чутка к другим поворотам.

На этой неделе случилось три события, которые при определенном градусе созерцания кагбэ намекают на войну другого порядка.

Высокотехнологичную. Без заходов колонн вглубь страны.

Значитсо шо произошло?

Германия однозначно отодвинула запуск СП-2 на лето 2022. Это совершенно точно и железобетонно, даже с учетом возможных холодов.

Европа сейчас отбирает газ из хранилищ и получает его по предконтрактам. Докупают безумно мало. Меньше было только в кризисном 2015 году. Плюс на носу очередные локдауны от Омикрона, который ваще на ногах переносят, но якобы подлючая зараза может систему здравоохранения заглючить.

То бишь как-то протянут до весны, если у них не будет -20С, шо маловероятно.

Хотя если сейчас цена упадет до 500 — 700 долларов, то ЕС возьмет газу сколько влезет в хранилища.

При этом Газпром в авральном порядке набивает дорогущим газом, который в дефиците и его можно продать, трубу СП-2. Не ждет до весны-лета, когда цена откатится, и газу будет хоть завались, а тупо засаживает его в трубу, которая при нынешних раскладах не стартанет раньше следующего лета, если не осени.

Обещали напыжевать ее под завязочку до Нового года.

В это же время танкеры со сжиженным газком поперли в ЕС, как дети в школу, якобы из-за цены в 2000 евро. Это ж так выгодно, шо прям все бросили и поплыли.

Подойдут они дета через месячишко, а то и раньше.

Но сжиженный газ стоит космических денег, и если Газпром опять жэ уронит цену до 500 — 700 евро, просто отрыв кран, то зря вы перли через полмира свои танкеры, товарищи.

Он, сжиженный газ, уже никому не нужен.

Одно из объяснений этих совпадений — это тот сценарий, по которому, в самые морозы украинская транзитная труба внезапно перестанет существовать физически.

Тогда хочешь, не хочешь придется вводить СП-2 наплевав на все сертификации как минимум до весны. А вот та череда корабликов, это не выгодные евробарыши, а защита Европы от такого шантажа.

Но для такого развития событий нужен Casus Belli. Она в принципе уже обозначена. Попытка военной операции против сепаратистов на (в) Донбассе.

Упрощенно, как мне кажется, вся войнуха будет выглядеть примерно так.

Дистанционно разносится в щепки все эти полигоны, где окопались иностранные советники, склады с джавелинами, воинские части, и случайно трубопровод.

Ракетами или саломотами с воздуха. Или всем хором, вопчем у русских есть каким образом.

ПВО у Украины отсутствует как класс. Вон те ржавые железяки не в счет ибо у них срок годности уже тю-тю. 30 лет прошло от последней закупки.

Я уже когда-то писал за это.

ВСУ собирается на каком-нибудь малозастроенном месте типа территорий не подконтрольных Киеву в полном составе, они уже в принципе и так все там.

Ну а дальше, Буратины, Ураганы, Солнцепеки и все шо они там наизобретали даже шанса не дадут на использование ни артиллерии, ни танков, ни джавелинов, ни байрактаров.

Затем в ООН вываливаются скурпулезно собранные и задокументированные за 7 лет военного конфликта данные по жертвам среди мирняка. Или же какие-нибудь факты использования химического оружия против мирных жителей.

И оппа! Это уже не агрессия, а принуждение к миру.

И никто никакого правительства назначать не будет. И в Киев тоже на танке никто не поедет.

При первом жэ шухере вся эта братия повторит подвиг афганцев, как мне ошибочно кажется. Будут вместо окопов цепляться за колеса бортов отчаливающих в Лондон или еще куда.

А кто там будет следующим правителем всем уже будет глубоко до шарабана. Русские на Украине окончательно поставили крест. Я имею ввиду какие-либо варианты сотрудничества. Так шо, че там будет их мало волнует.

Они свои проблемы порешали, базы развалили, трубу развалили, а прикрылись фиговым листочком «мы вас предупреждали».

А кто там будет у Украины следующей властью вместо сбежавшей можно не париться еще лет 5 — 10. Хоть Тягныбок или Ницой. Без бабла они могут только сами понимаете шо.

Такая вот невеселая картинка у меня в голове складывается. Но я ж на голову больной, так шо не стоит на это обращать внимание. Ляпаю языком шопопало.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close