Обо всем

Пятничный чарт S2-IX

В детстве время с 23 декабря (обычно в это время у нас в семье ставили елку) до 1 января (подарки) тянулось, как резиновое. Теперь жэ от полнолуния до полнолуния не успеваешь глазом моргнуть. Не говоря уже про промежуток от пятницы до пятницы.

В общем пятница господа, время еженедельного ненаучно-исследовательского дурдома, который подсвечивает дурь, шизиловку и прочие излишества нехорошие, которые накатывают волнами, вместе с приступами лютейшей и подлейшей заразы.

За эту неделю наслучалось столько, что даже перенесу сухие цифры во вторую часть, ибо таки есть за шо рассказать.

Даже не знаю, за шо хвататься в первую очередь.

Начну с насущного.

Есть мнение, что тем кто хотел или хочет провести праздники на наших островах, надобно держать ушки на макушке. Потому как у нас в средине недели было 800 заражений в сутки, а вчера пробили 1 500. Весь наш город ходит и кашляет, включая меня.

Это я не за то, шо вы приедете, в смысле прилетите, а подлая зараза такая кусь из-за угла.

Это я за то, шо есть неиллюзорные шансы, шо нас прикроют на какое-то время. Хотя правительство подозрительно сопит и морозится, но такие цифры они кагбэ намекают.

И это я не сею панику, а пытаюсь сказать, шо хорошо бы было брони и билеты брать с опцией возврата или обмена.

А то будет как в Италии, которая наглухо закрылась от Украины, и денег вряд ли кто вернет.

Айрби и букинг уже прохаванные на эту тему. Короче говоря, читайте мелкими буквочками очень внимательно, а не клацайте на все подряд.

Теперь к делу.

Вне категорий сегодня Гермаша, господа. Террор как инструмент вещь конечно жэ ломовая, но к счастью недолговременная по степени воздействия.

Да, хомяков можно нашугать, какое-то время можно поддерживать градус неадеквата, но этот период крайне непродолжителен, ибо очень скоро они перестают бояться и начинают задавать вопросы.

Видимо в Гермаше все пошло по этому пути, ибо ну кагбэ все выглядит так, что правительство повысило ставки.

Причем повысило так шо, как мне кажется, ошибочно конечно жэ, если все будет развиваться, как развивается, то скоро всех, кто не желает быть бесплатным тестовым существом, объявят биотеррористами или как-то так.

Дрезден, Саксония. Полиция утверждает, что несогласные плели подлые заговоры в телеге, с целью сделать пару лишних дырок в премьер-министре.

Не, ну а че?

Вы же знаете, эти террористы они настолько идиоты, что собираются в открытом чатике без шифрования, самоуничтожающихся сообщений и отэтого всего, пообсуждать как они будут диктовать свою непреклонную волю всему прогрессивному человечеству.

Именно так оно все и работает. Ога.

Я вот тока не могу понять одного. А что мешает полицейским зайти в открытый чатик, написать про какую-то адову дичь, а потом выйти на самих себя?

Где отэтиот пойман с оружием, признание и все такое? Видимо, там жэ, где и медицинские протоколы двухгодичной давности и старше.

У меня вызывает опасение не весь этот кискин бред мамкиных конспиролухов из дрезднеской полиции, а вопли на тему «Нада прикрутить телегу, а то ишь распоясались!»

Причем, я не питаю иллюзий относительно защищенности телеги, особенно после скандала с израильским «Pegasus», меня пугает отэтот «А давайте прикроем, запретим».

Этим убогим только дай волю, они уж расстараются. Проходили уже и не раз. Не говоря уже за то, шо все это очень начинает походить на мыслепреступление из 1984.

Мало ли, кто там шо языком ляпает в Интернетах? Обещать и женится — ваще-то разные вещи.

Если б каждый раз паковали в тюрячку тех, кто устраивает бокс по переписке, сиречь хочет набить мою прокремлевскую отожранную харю, то в Бурштыно-Фасо остались бы на свободе одни прокремлевские отожранные хари.

Всех патриотов в вышиванках прыгающих с сарая за рiдну нэньку пересадили бы.

Ладно, пляшем дальше. Высшая лига.

Первое место сегодня делят русские и бриты.

Есть такой хороший парень, член-корреспондент РАН Петр Чумаков.

Ну кагбэ не какой-то там занюханный блогер в Интернетах, а вполне себе фигура с багажом знаний, открытий и достижений, шо характерно.

Затулил следующее:

«Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире

Это не просто мутация. Это они собрали все мутации, которые были известны, которые встречались в этом вирусе уже спонтанно, то есть когда он эволюционировал… Они собрали все эти мутации в одном штамме, более того, они ввели еще там вставочку из трех аминокислот, которые характерны для сезона коронавируса.»

Ну вы поняли.

Бриташка проигнорила это обвинение, но тут жэ выкатили свое. В своем любимом стиле «most likely» вирус утек из Ухяньской лаборатории, и ваще есть опасения, что он искусственный.

Вопчем и то, и другое утверждение, как мне кажется — путь войне.

И в этот раз вполне себе реальной.

Напомню, Саддама разбомбили сотрясая пробиркой с мутной туфтой внутри, а затем, как выяснилось, шо у него ничего подобного не оказалось, просто сказали: «якось нэвдобно так получилось».

Шота мне сдается, шо это пробные шары, войдет — не войдет, а дальше как карта ляжет.

Второе место Израиль и опять Бриташка.

Вы, наверное, будете смеяться, но у них в Израиле опять новая волна.

В этот раз уже пятая.

Но это было абсолютно предсказуемо, не за это речь.

Хотя доля трижды упоротых, но таки заболевших, там уже пробила 19% и растет каждый день, як процэнт жиров у маслi.

И это при том, что жертв новой версии заразы, всего-то 147 и это не точно, а заражений в сутки большее 800. Шо так жэ не точно, потому что эта цифра регулируется количеством сделанных тестов.

Там дело почище.

Вопчем их Минздрав тупо солгал относительно жертвы южноафриканской подлой заразы. А когда его на этом прихватили, сделал покер-фейс и сказал: «Ой, все!»

На самом деле на сегодня, вроде как еще никому из больных новой версией подлючего убийцы не потребовалась даже госпитализация.

Причем не только в Израиле, а и в США, где случаев кагбэ больше.

Ну Борюся из Бриташки в том жэ стиле. Вышел, брякнул, шо появился первый фраг, и тут жэ технично отморозился. Ни кто, ни шо, ни возраст, ни анамнез.

Верьте мне на слово, колитесь веселее, вражина у ворот.

А если не вражина, то у нас доктора танцевать перестанут и челленджи друг другу передавать, так шо давайте по третьему разу, и тут двух мнений быть не может.

Шота мне подсказывает, шо если это и соответствует действительности на счет умершего бедолаги в Бриташке, то с большой долей вероятности будет как в прошлый раз: «Семь ножевых, но умер от сами понимаете чего».

В самом Израиле происходит малопонятная дичь. Есть там такое «Командование тыла Израиля» — это вояки. Так они ездят по школам на автомобилях и ширяют детей.

Никто не может дать простой и понятный ответ на вопрос «зачем?»

Задвинутые переносят заразу и это очевидно. Эта срань работает как мигалка. У детей вылазят побочки и это уже подтвержденный факт со стороны CDC в ЮЭсАшечке. Никаких логических объяснений этому я не нахожу.

Я мог бы еще понять Нетаньяху, который хотел остаться премьером — спасителем всего народа и победителей заразы. Но он пролетел, как фанера над Хайфой, а опыты над детьми только набирают обороты.

И на этой жэ волне третье место за США.

Вот тут написано про миокардит у детей. Причем я, как человек ни в чем не разбирающийся, кагбэ намекаю, что не важно какое именно количество случаев было отмечено. Они фиксируются только среди тех, кто обратился к докторишкам и не охватывают всю толпу.

По-хорошему, надо бы эту лавочку сворачивать, всех причастных под суд, и наблюдать. Год, два, пять, десять, как минимум до пубертатного возраста. Это уже не шутки и не может быть оправдано левой отмазкой «Потенциальная польза больше, чем возможный вред».

Ибо как мне кажется, нет никакой пользы от слова совсем.

Но всем как всегда.

Наша Испаша включилась в гонку «а давайте переколем всех детей», Новая Зеландия туда же, Польша, Швейцария и дальше по списку.

Уже проще перечислить тех, кто пока еще дружит с головой, чем зачитывать список на рулоне туалетной бумаги с двух сторон мелким шрифтом.

Подводя черту под первой частью хочется перефразировать манипуляторов «Сколько еще должно заболеть, чтобы до вас дошло, что оно не работает в заявленных параметрах?»

И тут дело не в том, что оно работает как мигалка.

Если в самом лучшем случае оно работает 50/50, то с такой тактикой ни о каком стадном иммунитете речь идти не может по умолчанию. Вам не удастся переширять более 90% населения. А это всего лишь примерно 45% от популяции, шо крайне мало как ты не крути.

Не говоря уже про то, что когда у первых протухает чудо-ширево по полугодичному сроку, то вы еще в середине, а не задвигаете крайних.

Чем дальше я на это смотрю, тем больше убеждаюсь, что медицинского тут нет и никогда не было. Только вот проблема в том, что никто не хочет отвечать за груду жмуров, которые нарисовались из-за борьбы с самой заразой, а не от нее. Поэтому будут топить до конца, чтобы соскочить.

И я постоянно спрашиваю себя. Мир управляется идиотами? Или это чей-то хитрый план? Но чем дальше я задаю такие вопросы, тем чаще получаю ответ, что идиоты претворяют в жизнь чей-то хитрый план.

А иначе как реагировать на это?

Генсек ООН, Антониу Гутерриш на прессухе затулил, шо:

Тем не менее заболеваемость почему-то не спадает

Я, нэбрыте мурло из Интернетов, догадываюсь почему, а штрих с карьерами, званиями, и прочими побрякушками, прям удивляется.

Сюрпрыза у него получилась.

Такие вот невеселые дела.

Продолжение будет. Надеюсь завтра, если Владимир Александрович работы не подкинет.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close