Обо всем

Точка ноль

Этот пост из серии «Заметки на полях роликов», однако из-за особой важности выходит под персональным названием.

Владимир Александрович в пятницу вывалил на Ютьюбчике кагбэ отвлекающий видос, про какую-то левую хрень типа жила-была страна «Киевская Русь — Украина». Форма правления — демократия через вече, на котором женщины князей выбирали, а потом отзывали если чо там им не нравилось.

Короче малопонятная лютая дичь, в которой даже разбираться лень.

А сам тем временем пригласил к себе одну журношлистку с одного савсем жэ не олигархического телеканала и надавал ей интервью.

И вот в этом интервью стало уже совсем не смешно.

Само интервью вышло каким-то скомканным шоле. Сидит человек, пытается родить умную мысль, и тутраз, и просто перескакивает на отвлеченную тему. И так 22 минуты с хвостиком.

Но в нем прозвучали две вещи, которые кагбэ намекают, что Украина опять приближается к точке ноль.

Для тех, кто не знает шо это, кратенько объясню.

Точка ноль, это звено в цепи событий, которое обрушает привычное мироустройство и далее жизнь идет по совершенно новому сценарию. Характерной особенностью точки ноль является то, что нет возможности вернуться обратно. Мало того, чем больше будут прилагать усилий по возвращению, тем хуже будет результат в последствии.

В этом ее главное отличие от точки невозврата. Они похожи, но это не тождества. Точка невозврата не предопределяет будущее, она перечеркивает прошлое. Точка ноль ставит четкий коридор, по которому уже нет развилок, вправо, влево, вбок.

Чтобы долго не размазывать философскую кашу по тарелке, наглядный пример — это супружеская измена.

Жила семья, все было хорошо.

Затем кто-то сходил налево. Это была точка невозврата, но не точка ноль. Точка невозврата, потому как это только вопрос времени, когда эта измена повторится вновь, ну и ясно, шо это уже не семейная жизнь, а форменное лядство. Но кагбэ выбор еще есть, не большой но все же.

А вот точка ноль — это когда вторая половина узнает об этом факте.

Жить как раньше не получится. Можно конечно с покер-фейсом делать вид, что ничего не произошло, но результат в таком случае будет еще разрушительнее.

Возвращаясь к интервью, замечу что оба события болтаются вокруг референдумов.

Причем один из них никакой хрен не проводил, а следовало бы.

Вторым жэ Владимир Александрович с загадочным лицом пугал, и так не сильно отчехляющую по жизни тетку, а тут еще такое. Так шо она пропустила это мимо ушей, и вот сильно зря.

Могла бы оказать услугу стране и выспросить, а шо конкретно он имел в виду. Ибо я не уверен, шо понял его правильно, но если таки да, то проводить такой референдум категорически нельзя, по моему ошибочному мнению.

Но начнем с менее важного.

Если кто не следит за ходом выяснения кто кому Рабинович, между Вашингтонским обкомом и башнями Кремля, так я могу ошибочно предположить, шо одна из тем видеоконференции касалась пресловутого «Расширения НАТО на Восток».

Опять жэ, для тех кто не знает шо это.

Есть версия, что когда-то, еще при развале совка, в НАТО пообещали, правда якобы на словах, не расширяться вплотную к границам русских. Но кагбэ это обещание, если оно вообще было, старательно игнорируется, шо очевидно, например, по троебалтам.

Было оно, не было, установить истину не представляется возможным. Горбачев в привычной для себя манере переобувается на лету, то яростно подтверждая, то яростно жэ опровергая сам факт таких договоренностей. В НАТО отрицают, русские утверждают.

Все как всегда, в принципе.

Нутакот требование русских «письменно» зарубить вступление Украины и Грузии в Альянс с моей точки зрения тупо дипломатическая уловка.

В НАТО уже подустали повторять, шо они в гробу видали Украину с ее проблемами.

И дело не в противостоянии с русскими. Дело в самой Украине.

Обозначенных Альянсом 2% бюджета от ВВП, выделяемых на оборону и так не все страны-участницы вытягивают. Греция, Эстония, США, Франция, Польша, Турция и Румыния, вроде, но наверное кого-то не вспомнил. А их там 28 стран, если чо.

И в этих странах (кроме Турции) не фантики, а вполне себе деньги, по отношению к которым украинская гривна ну кагбэ в пролете.

Даже сейчас, выпрыгивая из трусов и сдавая в долговое рабство еще не рожденных украинцев, бюджет Украины на оборону чутка больше, чем у Бельгии. Зато площадь Бельгии, которую надо оборонять, это шота там 5% от площади Украины.

Вопчем понятная математика. Это даже без учета коррупции.

Такое счастье даром никому не надобно на содержании, даже если бы не было никакой агрессии и аннексии.

Именно поэтому, как мне показалось, «письмо трех» в 2008 году было встречено ну скажем так с прохладой со стороны Франции и Германии.

Ну и в результате этих предъяв получается дипломатическая растяжечка.

Письменно пообещать не жениться — это плевок в сторону невесты, которую уже отматросили, но заявление в ЗАГС еще не подавали.

Отсутствие такого письменного обещания — это слив диалога в тупик, ну типа: «О чем нам говорить, если вы свои жэ слова не можете на бумаге изложить и расписаться?»

По словам Владимира Александровича сонный дедуля утверждает, шо вступление в НАТО это исключительно воля украинского народа.

А вот как раз народ этот никто и не спросил.

Референдума не было, хотя вон в тех странах, которые уже в НАТЕ, референдумы проходили. И в некоторых по нескольку раз, если чо.

В (на) Украине этот момент решили пропустить в виду неоднозначности волеизъявления. А че их спрашивать, этих людишек? Че они там ваще понимают?

Раися шо? Атакуэ? Атакуэ! Значит нада в НАТУ, она нас защитит.

Поменяли Конституцию и готово. Встречай нас Альянс, мы уже идем.

Так вас же не звали! Да пофигу, мы уже настроились.

И плевать, шо по Конституции источником власти в (на) Украине есть народ. Единственным кстати источником, других не обозначено.

Но это еще не самый цимес.

Как я уже писал, Владимир Александрович вращая глазами затулил, шо он «не исключает референдума относительно Донбасса в целом».

И вот тут я припух конкретно. Че ща началось, то?

Дело в том, что когда-то чуть ли не единственный умный человек среди этих селюков и клептоманов Вячеслав Черновол осторожно высказывался за перекроение устройства страны. Очень осторожно и он в частности указывал, что пока еще не время.

Суть его идеи сводилась к замене территориально-административного устройства с унитарной формы на федеративную.

Кому интересно можете вот тут ознакомиться:

Такой референдум чисто теоретически имеет право быть. Если назрела ситуация в стране, если есть запрос у людей, если есть смелость у власти.

Но чтобы жить как Швейцария, нужно быть Швейцарией. Это там по любому чиху пилят референдум. И страна представляет собой кантоны, в которых ВНЖ для иностранцев из одного кантона не гарантирует получение такого же ВНЖ в другом в автоматическом режиме путем замены карточки.

Короче Украина не Швейцария и никогда ею не будет, поэтому все эти разговоры в пользу бедных. Они ушли вместе с Черноволом, и как мне кажется, его именно за это и грохнули, хотя я могу и ошибаться.

А референдум по отдельно взятому Донбассу это ваще шо? Все очень напоминает сепаратизм. Только уже со стороны человека, занимающего пост президента.

И если только поставят так вопрос, то все. Туши свет, сливай воду. Это будет очередная точка ноль. Даже если только заикнуться.

На сейчас жители неподконтрольных территорий демонизированы и загнаны под плинтус.

Ну типа вот они сами козлы виноваты, Путина звали, флагами махали. И ваще они не украинцы.

Ну как не украинцы? Паспорта украинские? Значит украинцы.

Флагами махали и Путина звали отдельные Иванов, Петров и Сидоров, а не все поголовно жители Донецкой и Луганской областей.

И вот эти вот товарищи, если следствие докажет, а суд вынесет решение, могут называться сепаратистами, с последующей реакцией.

А не все население, просто потому что они тугие, кривые, косые или как там их еще называют.

Никто не обязан любить свое государство. Это нигде не прописано. Нет в Конституции статьи «Каждый гражданин обязан любить вышиванку, Бандеру и Украину, патаму шо это и есть Украина».

Это личное дело отдельно взятого гражданина.

А вот государство наоборот обязано делать все, что написано в Конституции для всех граждан Украины, без исключения. За это наемные менеджеры, вот эти все чинуши, депутаты, менты, судьи и прочая шваль, получают зряплату, которую ему платит народ Украины.

Да, да, именно народ скидываясь в бюджет. Эти деньги не с неба туда падают. Даже кредиты, которые все равно придется отдавать тому же народу. Их не спишут, с большой долей вероятности.

Так не работает «вон те, какие-то не такие, давайте мы их прореферендим».Через очень короткий промежуток времени есть неиллюзорный шанс получить еще 100500 таких же «не таких» граждан.

Почему я говорю именно про очередную точку ноль? Потому что одна уже была, только на нее не обращают внимания. Причем сознательно игнорируя.

Ща проиллюстрирую.

19 февраля 2014 года была захвачена воинская часть на территории города Львова. Мало того, были захвачены здания СБУ и МВД.

Вот пруф.

В ту же ночь в Ивано-Франковсе ситуация повторяется. Захват СБУ, МВД, прокуратуры.

Вот соответствующий видос:

И там и там были взломаны оружейные комнаты. Оружие бесследно исчезло. По слухам оно приехало на Майдан, но пруфов железобетонных нет, и я уверен, шо не будет.

Дальше все все знают. Расстрел людей, бегство Януковича, золотой батон, революция победила.

Турчинов становится И.О. Президента, что по моему ошибочному мнению наглухо незаконно, потому как не было нигде такого понятия в документах.

Ваще, это похоже на чистой воды самодеятельность, продиктованную революционной необходимостью.

Я никого не обвиняю, ибо ни в чем не разбираюсь, но хотелось бы заслушать выводы следственной комиссии, причем не полностью украинского пошиба. Однако уверен, шо и это вряд ли случится.

Я всего лишь кагбэ намекаю шо русские активно подогревали сепаратистские настроения в Донецке и Луганске. Не присылали группы массовки поездами и автобусами с флагами наперевес, как уже какой год в уши льют, а умело манипулировали, активно форся ситуевину, которая окуклилась еще за 20 лет до этих событий.

Почему я так подозреваю?

27 марта 1994 года был такой себе совещательный опрос, сильно напоминающий референдум, потому как он проходил на территории Донецкой и Луганской областей вместе с выборами.

Знаете, какие там вопросы поднимались?

Очень интересные:

  • Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины? (Этот вопрос ставился только в Донецкой области)
  • Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?
  • Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой (Луганской) области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским?

И большинство утвердительно ответило на эти вопросы. Я бы сказал подавляющее большинство.

Кто хочет ознакомится с полным перечнем вопросов и результатами могут почитать вот тут.

И если кто думает, шо это единственный факт сепаратизма, так вот и нет. Был еще референдум 1991 года про автономию Закарпатья. И там так жэ подавляющее большинство высказалось за.

Русские умело манипулировали двумя вещами.

Отэтими настроениями, которые никуда не делись с тех лохматых времен. За 20 лет власть так и не нашла способ улучшить быт этих людей. Они смотрели как живут в соседнем Ростове и смотрели в свой кошелек, и результат был как говорится на табло.

Они искренне верили, что смогут повторить фокус Крыма. Типа их присоседят к России и у них будет российские зарплаты и пенсии, которые не в пример выше украинских.

Только никто их никуда присоединять не собирался. Их тупо использовали в своих играх. Если бы у них был ЮБК и место для стоянки какого-нибудь флота, то наверное и их бы присоседили. А так шахт и в соседнем Ростове аж за гланды, так шо кормитесь сами.

Второе, что активно форсилось — это насильная украинизация и новые герои типа Шухевича, запрет языка и отэто все. Тоже больной мозоль, кстати, ибо, а шо из этих опасений не оправдалось сейчас в современной Украине?

В результате этого всего происходят абсолютно зеркальные с моей точки зрения события.

6 апреля 2014 года захватывают здание СБУ в Луганске.

Вот пруф.

Ну, а уже 7 апреля 2014 года ровно то же самое происходит в Донецке.

Опять пропадет оружие. И опять жэ куда уплыло — х.з. Вероятно к повстанцам.

И вот тут случается то, что вообще по моему субъективному мнению не должно было происходить ни при каких обстоятельствах, поскольку оно и стало точкой ноль.

7 апреля 2014 года выступает никто, которого зовут никак и объявляет всех по кому прилетит террористами, спуская на них армию.

Это просто левый хмырь, у которого высосанная из пальца должность, не отраженная ни в одном документе. Но между тем он активирует государственную махину.

Армию. Которая призвана защищать абсолютно всех граждан.

Ну как армию? Толпу отмороженных, но патриотически настроенных граждан, которым тупо выдали оружие, начиная от стрелкового и заканчивая БТР, танками, установками залпового огня.

Для тех, кто плохо ориентируется в датах. Стрелков или Гиркин, ну или как там его, со своими отбитыми перейдет границу Украины только через 4 дня. В ночь с 11 на 12 апреля 2014 года.

Так шо все выглядит со стороны так, что эти все товарищи отправились усмирять каких-то там шахтеров, которым видите ли не нравится киевская новая власть.

Ну, а дальше все всё видели и лицезреют до сих пор.

Раися атакуэ каждый год, но все никак не нападет, однако под этим соусом протаскиваются решения, пилятся бабки, выживают под обстрелами в нищете люди, не выплачиваются пенсии, миллионы свалили за бугор, экономика похожа на свинью уже на трех костылях (ну шо я из-за одной тарелки холодца буду усю свыню рiзати?), ну и дальше весь набор прекрасной жизни в самой нищей стране Европы.

Многим кажется, шо хуже уже быть не может. Ну спорное заблуждение, скажем так.

И я до этого интервью был уверен, шо Владимир Александрович просто ушатает должность президента. Его кривыми руками внесут нужные некоторым товарищам изменения, а его в конце выставят озлобленному народу, выпустить пар.

Но шота я сатрю, шо все катится к ушатыванию всей страны. И чота мне это ваще не нравится. У меня в отличие от этих буратин недоструганных денег на новый паспорт нет. Чота ваще не улыбается как Том Хэнкс стать гражданином несуществующей страны Кракозия.

Но повлиять на этот ход событий ни коим образом не получится.

Осталось только наблюдать.

Такие невеселые дела.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close