Обо всем

Фликер как средство угнетения.

Для тех, кто не в курсе, фликер — это катафот по-умному или светоотражатель по-простому.

В 2007 году, аккурат после Новогодних праздников ГАИ Беларуси решило запилить акцию с загадочным названием «Минус 100». Нет, меньше пить не стали. Квинтэссенцией этой акции должно было стать уменьшение количество фрагов, которые набили автомобилисты в 2006 году на дорогах картофельной республики.

В качестве превентивной меры для уменьшения скорости выпиливания пешеходов было принято решение обязать всех носить эти фликеры. Начали хорошо. С агитации и рассказов. Рекламу социальную даже запилили.

Это транслировали по зомбоящику.

Ну а закончилось все как всегда. Рядовому составу бацькаГАИшников не разъяснили, что освящать себя целебным фликером нужно, передвигаясь по проезжей части, а не одевать его сразу в парадном или на крыльце при выходе из дома или квартиры. И они с присущей им смекалкой и рвением взялись за просвещение всех потенциальных жертв на дорогах. Просвещение и истинную веру несли по традиции с помощью штрафов и разъяснительной работы с населением.

Ну и как водится, малеха перестарались, особенно в областях, где люди попроще и потемнее минского населения. Вследствие чего простой норот стал воспринимать эти фликеры, как средство подавления свободолюбивого белорусского народа последним европейским диктатором. Иллюстрацией масштабов работы этой поработительной машины служит тот факт, что каждый день карали примерно 800 безфликерных пешеходов.

Но ничто не вечно под луной, пришла новая разнарядка и про фликеры все дружно забыли. До поры, до времени.

Шо оказалось? Тут прям какая-то зрадомога. Или перезрада. В общем, не все так однозначно.

С одной стороны по состоянию на начало 2008 года из четырнадцати выпиленных за первые две недели февраля пешеходов, на девятерых были прикручены фликеры. Психолухи тут же объяснили этот феномен тем, что им попался темненький норот. Эти дикари свято веруют, что прикрутив к себе фликер, это вроде как включил «GODMODE», т.е. можно невозбранно переходить дорогу в любом месте, потому как с филером ты не уязвим для проезжающих автомобилей. Особенно, по их мнению, этим заблуждениям подвержены уставшие после работы граждане.

С другой же стороны, по разбору результатов полетов количество фрагов в 2007 таки уменьшилось. И не на 100, а сразу на 200, шо кагбе неиллюзорно намекает на лютый вин. О чем лично отчитался министр МВД Бульбостана, добавив, что такой впечатляющий счет акции, это не что иное как «результат сотрудничества МВД со СМИ, другими заинтересованными ведомствами, а также результат поддержки населения, инициативы МВД по снижению числа погибших в ДТП».

Так-то!

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close