ниАчем

Любителям Украины посвящается

Хотел написать за это в завтрашнем пятничном чарте, но тема настолько обширная, шо приходится отдельно заскринивать.

В фэйсбучеге моего бложика есть раздел оценок. Я его совершенно случайно для себя открыл, и теперь просто умиляюсь.

Там пишут разные люди, это их право, их мнение, я его уважаю. Даже мнение тех, у кого штормит чердачок, или тех, кто обвиняет меня в продажности. Это нормально судить по себе. Ну или из своих представлений о мироустройстве.

Но вот что у меня вызывает искреннее удивление, так это особая когорта товарищей, которые за Украину с сарая готовы спрыгнуть.

По их мнению я, записывая свои мысли, веду антиукраинскую деятельность, сею ненависть к Украине и остальная хуета все такое прочее. Ну и дальше, все как любишь. Вата, ОПЗЖ, Шарий, Раися, Путен.

Не любишь вышиванку? Все, ты не патриот. Не считаешь галицайских героев героями? Дважды не патриот. Не, даже трижды. И совок.

Да не только в отзывах, а и в камментах тоже иногда выныривают патриоты всех мастей.

Про патриотизм я уже устал писать, но повторюсь. Да, мне это чуждо.

Я не понимаю, как можно любить все эти глэчики, ciлькую хату, босоногих детей и садочок зi свинями. Или как это можно ненавидеть.

Любовь, как и ненависть, очень сильные чувства. А этот куркулизм, моя хатыночка у собственности и оттут огородик, шкварка, чарка — ну такое. Не торкает в общем.

Но зато я четко понимаю, откуда взялось отэтоот «не любишь государство — не любишь Украину». Очень удобненько. Очень. Особенно для некоторых товарищей, кому череп малость жмет.

Я ща вам кое-шо покажу, а кто захочет, расскажет мне в камментах, за шо любить это государство.

Для тех, кто не понимает разницы между государством и страной.

Страна — место на глобусе, населенное человеками. Они объединены по какому-то принципу, ща не сильно важно по какому. Идеей, общими целями, вышиванками, ну или всем вместе.

Государство — механизм, который берет с человеков бабло (налоги), а за это взамен предлагает ему ништяки (защиту, лечение, обучение, справедливость).

Большая часть страны Украина живет в постоянном, не прекращающемся стрессе. Перманентном. Подавляющее количество населения не может обеспечить себе достойные условия существования.

Не потому что не хотят. Не могут.

Лысый продавец пирамидок Гордон и прочие ему вторящие про «поднять жопу с дивана и заработать» видимо не в курсе, что как только выезжаешь за Киев, Одессу, Харьков, Днепр, то зряплата болтается в пределах 5 000 — 7 000 гривен.

10 000 это прям ваще пять клубничек, как в лотерею выиграл.

Цены в (на) Украине выше, чем на Канарских островах. Только на Канарских островах нет отопления за ненадобностью. Ну почти нет. Ближе к вулкану бывает и холодно.

10 000 гривен это 300 евро. Я не понимаю, как на эти деньги можно прожить.

Но больше зарабатывать у подавляющего большинства украинце не получается.

Это значит, что очень много людей, около 60 — 70% населения вынуждены выбирать что-то одно из списка обязательных ништяков для жизни.

Кто как выкручивается, кто берет кредит под сумашедшие проценты типа 36% годовых. Я не шучу. То, что у вас есть кредитка, в которую вы залазите до следующей зарплаты, это означает, шо вы берете кредит на жизнь. Вам не хватает зарплаты на все.

Те, кто висят в должниках у банка и не могут пользоваться кредитом, вынуждены выбирать между качеством пищи и другими предметами первой необходимости. Порвались кроссовки? Придется жрать пустую гречку.

Прямо сейчас в стране наблюдается сезонная вспышка ОРЗ вызванная подлючей китайской заразой. И от нее умирают люди. Не в том количестве, как рапортует власти, но люди мрут как мухи. Особенно люди в возрасте.

Украинцы не сильно боятся подлой заразы. Скажем так, в окружающем кромешном адке опасность завернуться от соплей и кашля стоит не на первом месте.

Значит, шо делает государство Украина? События этого месяца.

Эпизод первый. Вот постановление суда.

Кратенько фабула процесса. Некто, обычный украинец, проживающий в сельской местности, а точнее в селухе с населением в 1500 челов (и это еще оптимистичные прикидки), 1 ноября 2021 вышел ночью на улицу.

Дета в полдвенадцатого ночи.

И по этому случаю он теперь торчит государству 17 000 гривен. Я не шучу. Его оштрафовали на 17 000 гривен за то, что у него не было с собой паспорта.

На основании чего, спросите вы? Как обосновали?

Так это. Карантин, введенный Кабинетом Министров.

Карантин вводился для «запобігання поширенню особливо небезпечних інфекційних хвороб.»

Я повторюсь. Я редко что утверждаю точно, потому что сомневаюсь чаще, чем следовало бы, но я более чем уверен, что в (на) Украине с головой не дружат давно и плотно все те, кто присел на шею обычным людям.

Если кто не в курсе, то все абсолютно украинцы платят налоги.

Я уже рассказывал. Даже если кто там сильно хитровыебанный хитросделанный АйТишнег, который получает деньги на заграничную карточку, или кто в черную работает на себя, то он все равно платит НДС.

Каждый день.

НДС — это основной налог, который формирует бюджет Украины. И все вот эти рыбы-прилипалы они сосут бабло из этого бюджета.

Обычного человека, который вышел на улицу без паспорта, нахлобучили на 17 000. Кто? Полиция, которая кормится с бюджета. Суд, который кормится с бюджета, Кабмин, который кормится с бюджета.

И куда уйдет штраф в 17 000? В бюджет. Из которого вся эта свора смачно жрет и похрюкивает.

Что такое 17 000 гривен? Чутка более 550 евро. Это даже для меня деньги, хотя минималка тут больше 900 евро, а за 1200 работать очередь не стоит.

Я подозреваю, что вот у этого маленького человека этих денег нет и не будет никогда. Ну может почку продать, разве шо. А вот так, чтобы вытащить их из кармана, так вряд ли.

Что будет, если он их не заплатит? У него их изымут из жопы в принудительном порядке.

Ау. Любители Украины рвущие вышиванку на груди. Объясните мне сирому и недалекому, как наличие паспорта влияет на распространение ОРЗ?

Коронавирус блядь что, тех кто с паспортиной не заражает? А если паспорт в приложении «Дiя» установлен?

Эпизод второй. Это свежак, седни выкатили. Любуйтесь:

Вакцинация — это интимный процесс. Медицинская процедура. Лучшая ее реклама — это действенность прививки.

Если прививка вызывает сомнения, то пациент советуется со доктором, которому он доверяет свою жизнь, ну или здоровье, и принимает решение на основании его рекомендаций.

Прививаться или нет — решение конкретного человека.

Он не свинюка, которую никто не спрашивает, а колят поголовно. Да и это не чума свиней, где летальность 80%-100%.

А цэ ж пряма загроза наявности сала.

Это ОРВИ, где из 100 человек примерно 98 выздоровеют и будут жить дальше.

Главный санитарный врач пугает докторишек выкидыванием их на мороз, потому что они не звонят пациентам и не напаривают им ваши чудо-укольчики?

У меня только один вопрос. Вас в роддоме об пол уронили или это произошло уже во взрослом возрасте?

Я напоминаю. Соседняя Польша, где докторишка получает от 1500 до 3 000 евро, разрешила принимать на работу украинских врачей без подтверждения диплома. Вы новых где найдете? Их даже обучить будет некому. Все светлые умы, которые могли и способны обучать, уже свалили.

А почему люди должны верить в ваши мантры про прививки?

Вы, паскудники, которые за бабло мать на органы готовы отдать, привезли в страну партию дряни, котора сделана в Индии. Вы рассказывали, что это «Ваще ничем не отличается от АстраЗенека».

Только у меня и тут пару неудобных вопросов. А почему закупки этой дряни производились «Crown Agents»?

Если кто не знает, это те уроды, которые завезли препараты для детской онкологии с истекающим сроком годности. В Украину. Для украинских детей. Задолго до закупок вакцин.

Это британская будка, которая такого наворотила по миру, что я ваще не понимаю, если есть Бог, то почему этих существ до сих пор какой-нибудь молнией не увалило.

А почему сумму сделки и размер комиссионных по закупке индийского ширева нельзя разглашать под страхом судебных исков?

Какие вообще могут быть комиссионные, если вокруг эпидемия подлейшего вируса и мы все умрем, если не задвинемся?

Потом завезли уже настоящюю непырскану АстраЗенеку.

Купили у Польши, потому что срок годности заканчивался. Очень отрадно, шо братья поляки на бабло не встряли. Тока вот шота мне подсказывает, шо выручили братанов еврами не с офшорных счетов Владимира Александровича.

А это значит из бюджета заплатили.

С того самого, куда скидываются украинцы, выбирая между жратвой и кроссовками.

Реальность в Украине уже давно перешла грань адекватности. Люди влачат жалкое существование в своем мире, а эти тридварасы штрихи в своем.

Раньше они просто жрали в три горла и срали в четыре жопы, хотя являются наемными менеджерами, которых наняли чтобы улучшить жизнь обычных людей.

А сейчас тупо издеваются, не забывая про свой карманчик.

Но все равно находятся персонажи, которые припираются и рассказывают, как я ненавижу Украину.

Ну что сказать? Если я ее ненавижу, то вот эти кто у руля, они что с ней делают? Любят? А куда?

Есть такая группа Тiк. Есть у нее песня «Ще НВУ».

Там есть строчки «Ми помрем вони напишуть: Нас єднає земля!» Чота мне подсказывает, шо не долго осталось ждать этих патриотичных лозунгов.

Группу ТiК я люблю, а откуда лезут отте любители Украины, для меня загадка. И как еще нужно насрать на голову, чтобы до них наконец дошло, я не знаю…

НиАчем, короче.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.
Tags

Related Articles

Close
Close