Обо всем

Вовина тысяча

Этот пост относится к заметкам на полях роликов, но выходит под отдельным заголовком в виду своей особой значимости в недалеком будущем.

15 ноября 2021 года Владимир Александрович записал очередной видос, который скорее всего станет каучуковой бомбой в его унылой и незавидной карьере и судьбе.

Для тех, кто не знает, как устроена каучуковая бомба.

Скинутая единожды, она прыгает и при каждом приземлении убивает какое-то количество человеков, но при этом продолжает отскакивать со стабильной амплитудой. Бомба является супер-оружием, поскольку не подлежит нейтрализации. Пули, гранаты, снаряды от нее отскакивают, а наведение ракет затруднено ее температурой, равной температуре окружающей среды и радиопрозрачностью.

В чем проблема с видосами у Владимира Александровича?

Проблема в том, что он в них занимается словесным рукоблудием.

Он использует дикое количество лишних слов, чтобы выдавать желаемое за действительное.

Я не знаю, кому принадлежит эта технология, но факт, есть факт.

Какому-то количеству населения очень тяжело воспринимать на слух большой поток информации, и оно, население это, выхватывает только фрагменты, которые оседают в сознании. Остальное проходит мимо кассы и восприятия.

Я, клепая на коленке свои ролики, просто чищу его речь от мусора. Не составляю из кусков, не вырываю из контекста, а всего-то навсего убираю лишний мусор, который позволял невозбранно срать в мозг.

Ну так от.

Среди всего прочего в этом видосе от с таким лицом, как в заголовке статьи, Владимир Александрович затулил следующее:

… каждый, кто получил две прививки, сможет получить 1 тыс. грн. Быстро и удобно ….

После чего начался форменный Содом и Гомора в большинстве СМИ.

Там окрестили этот акт выстрела себе в ногу «Вовиной тысячей» и понесся вихрь, который, как я предполагаю, уже через полтора месяца превратится в ураган.

Причем такой силы, шо Владимиру Александровичу больше всего на свете захочется свалить на машине времени взад и собственноручно придушить себя, родимого, чтобы не ляпал языком.

Для того, чтобы понять о чем это я, нужно откатиться немнога назад во времени.

Шел 2019 год. Петр Алексеевич умудрился задолбать своим «Армия, мова, вiра и мiй Рошен» абсолютное большинство украинцев.

Это был своего рода рекорд, вернее антирекорд.

Я уже когда-то рассказывал, что в нормальных условиях рейтинг действующей власти при самых плохих раскладах болтается в районе плюс-минус 30%. В стране есть примерно треть избирателей, которых либо все устраивает, ну или же им до шаробана на то, шо происходит, они заняты своими делами и перемены им не нужны.

Именно поэтому кандидату на царский трон нужно иметь рейтинг чуть выше или примерно 30%, чтобы начинать бодаться на равных с действующим предводителем команчей.

Такой рейтинг нельзя надуть из пальца за пару дней, недель, месяцев в ФБ или по зомбоящику. Это невозможно физически.

Для этого нужны некоторые способности. Незаурядные способности, а так жэ долгая и кропотливая работа по торговле лицом.

Например, из моей серии «Посмотрите кто управляет страной», такой уровень узнаваемости имеет только папина доця Марьяна Безуглая в силу своей исключительной тугости.

Запредельной. Заоблачной. Ее узнают все.

Остальные жэ герои этих выпусков отмечаются камментами типа «А кто это?» в достаточно большом количестве, несмотря на то, шо они не вылезают из зомбоящика.

Я ваще не понимаю, когда они работают, ибо, чтобы столько сниматься и работать одновременно, в сутках должно быть минимум 28 часов.

Именно на этом эффекте и было построено вползание на трон Владимира Александровича.

Петр Алексеевич продолжал оставаться интересен примерно 15%, что в двое меньше обычного, а Владимира Александровича знали как минимум 60% избирателей в лицо или по хрипению в микрофон.

Своей карьере комика он обязан политической сатире и карикатуре на все виды властей, которые до него были в стране. Но к сожалению, к его сожалению, политический юмор — он очень узконаправлен.

Украинская политическая сатира не зайдет в России, Беларуси и Казахстане, потому как в каждой избушке свои погремушки, и никому не интересно вникать, а кто все эти люди.

Вот оттуда росли ногами номера по типу того с игрой по роялю, которые кстати, Владимир Александрович и его команда подрезали в Интернетах.

Но эти номера были ему в минус, как кандидату, а вот в плюс удачно взлетел сериал «Слуга народа», где была показана пусть красивая, но сказка.

Чем отличается сказка от жизни?

Начальные условия те же. Это в фэнтези драконы и пони блюющие радугой. В сказке, все как в жизни, за исключением того, что события развиваются так, как не может быть.

Нельзя вот так просто взять и послать в жопу МВФ.

Почему?

Ну потому что они денег не дадут, курс гривны, который поддерживается искусственно, упадет в разы и норот в очередной раз обеднеет. И он уже не будет вникать, кто там кто кому Рабинович в терках с МВФ, потому как не жили богато, а тут вообще жопа нарисовалась.

Нельзя перевоспитать или исправить человека, который на протяжении 30 лет воровал, убивал, подкупал людей пачками. Нет никакой силы, которая сможет его реморализовать. Его можно напугать и он сбежит из страны теряя тапки, но не прекратит попыток вернуться на белом коне. Его можно шлепнуть физически. Посадить вряд ли удастся, по причине 30-ти летнего опыта подкупа судей и следственных органов.

Но исправить его, склонить на сторону добра, заставить жить на одну зарплату среднего человека не получится ни при каких обстоятельствах.

И вот на этой сказке, плюс ресурс в виде зомбоящика, плюс узнаваемый фэйс, плюс сценарная игра, создали некий образ, которого никогда не было в действительности.

Не было патриота и гражданина Зеленского, который честно трудился в индустрии развлечений и своим талантом заработал на тачилу за 100 000 баксов, виллу в Италии, квартирку в Лондоне.

Был вонючка и продажная шкура, которая за бабло готова была лебезить перед каждым, кто заплатит. Причем вот это «заплатит» проходило через офшоры. И не потому, что «Наш квартал могли закрыть в любой момент», а потому что заплатить все налоги в (на) Украине не возможно. Так построена система изначально.

Не было никогда гениального телепродюсера, который снял многа-многа фильмов и сериалов и стал успешным. Был хитросделанный парень особой ценности, который нашкулял бабла в России, выпуская свои туговатые поделки для умственно отсталых, которые приносили деньги гораздо большие, чем пляски в квартале, когда вечер наступает вдруг.

Почему? Ну потому что Россия большая и богатая относительно Украины.

Нет смысла снимать ничего для Украины, потому как мало народу придет в кино. И сериал снимать тоже дохлый номер.

Купить да. Снять с нуля и заработать — ну такое.

Полторы калеки зрителей, стоимость тв-рекламы ниже плинтуса, производство не отобьется даже если все будут смотреть не отрываясь, а реклама иногда будет прерываться сериалом.

Времена «День Рождения Буржуя» канули в лету, к сожалению.

А вот снять для России, а потом уже докатать по Украине — оцэ дiло. Оно там отобьется в несколько раз, а Украина и Беларусь уже приятный бонус.

Почему я говорил про парня особой ценности? Ну потому что некоторые его фильмы снимались при содействии государства.

Государство Россия насыпало денег на фильмец, которые отдавать было не обязательно.

То бишь обычные кинодельцы, которые снимаю не шедевры, а поделку. Суть этого наебизнеса в том, чтобы любой ценой заманить как можно больше людей в кино, потратив как можно меньше своих денег.

А там хоть трава не расти, потому как низзя сдать билет и потребовать деньги взад, если фильм тебе не понравился.

Не было обостренного чувства справедливости или недовольства происходящим в стране. Его все устраивало. А вотэти слезливые тексты типа «Господа политики! Нужно что-то менять»- это роль, зачитываемая по сценарию.

И задача этой заготовки выбить слезу и поселить надежду в тех, кто пришел на концерт или смотрит его в записи. Типа да, вот все плохо, но посмеялись и надеемся на лучшее. Хоть какая-то отдушина.

Только сейчас до народа стало доходить это. И он начал понимать, что его кинули.

А что жэ было? Ну есть версия, ошибочная и субъективная.

Был совершенно идиотский по своему составу план.

Один украинец — хороший хозяин. Два украинца — партизанский отряд. Три украинца — партизанский отряд и предатель.

Этот боянистый анекдот как нельзя лучше иллюстрирует Верховну зРаду Украины.

Какой бы ни был распрекрасный и замечательный Президент это свойство зРады не даст ему ничего изменить ни в стране в целом, ни ситуативно.

Злые языки клевещут, что изначально план был таков.

Берем бюджетное бабло, сливаем его в проект «Вэлыкэ крадивництво», оттуда вымываем кэш через откаты нескольких фирм, которые постоянно выигрывают заказы как по мановению волшебной палочки, ну и попутно шота строим, но не сильно.

Не сильно, патаму шо задача стоит перекачать бабло, а не шота построить. В том состоянии, в котором находится инфраструктура Украины, на которую забивали 30 лет к ряду, кагбэ намекает шо, даже построенный 1 километр дороги протяженностью в 150 — это прям уже заметно и мало кто может вякнуть, шо деньги закопали в асфальт.

Найдутся те, кто скажут «а хоть шота из дороги построили» или «а у нас халупу покрасили».

На вырученные средства держим на коротком поводке свору из 250+ наглухо отбитых случайных людей, которых понабирали по объявлению. И чем они будут тупее, тем будет лучше, потому как тупость залог подчинения. Кнут в виде «выгоним из рады, пойдешь опять фотографировать свадьбы» и пряник в виде «вот конвертик за правильную работу».

Но я уверен, шо это ложь и поклеп.

Я не знаю, кто придумал этот план, но он выглядит как клинический идиотизм.

Вообще команда Зеленского называется «дети в кедах» не в силу юного возраста, а в силу отсутствия скиллов думать хотя бы на один шаг вперед.

Зохватили учительскую, залезли на стол, насрали в классный журнал. Вот и вся реформа страны.

Я когда слушал папиного пирожочка Димочку Разумкова, про то как там и у кого горели глаза, когда они шли делать реформы, я орал в голосину.

Кто шел менять и какую страну? С какими горящими глазами?

Коля «бита»? Которого почему-то называют «Оболонский». Бандюган — бригадир у Савлоховых. Пересекались когда-то. Я был уверен, шо братья его чпокнули, а оно оказывается всплыло. Он шел с горящими глазами шота менять? Зачем ему это?

Марьяночка Безуглая? Кошелка которая по слухам, поступила и закончила мединститут благодаря маменьке, а папень ейный не последний и не самый бедный человек именно благодаря текущему положению вещей. Пчелы против мёда? Да?

Лизок Богуцкая, которая в Крыму поменяла халат психиатра на кульман дизайнера, полгода каталась специально напротив ФСБ размахивая вышиванкой, ее таки заприметили, пригласили на разговор и выпустили. Так она с перепугу свалила на материковую Украину и вдруг оказалось, шо денег и заказов нет. Она шла менять Украину? На шо? Разве, шо на сало.

Гога Курехян, который факи Зеленскому тычет с трибуны, он шел с горящими глазами менять страну? А зачем ему это? У него при зряплате в 120 000 гривен за год в банке 325 тысяч долларов, 97 тысяч евро, без малого лимон гривен. А еще 315 косарей долларов он кому-то одолжил. Не считая пропавших 3.6 миллиона бюджетных денег, которые должны были пойти на веселые картинки, но так и не дошли.

Юзик из «Квартала» шел менять страну? Чувак, у которого роли из серии «Принеси, подай» были до этого вершиной карьеры, а сейчас он дом на пол лимона баксов отгрохал. Это он чета хотел изменить? Так он и изменил. В Киев переехал, на мерсе ездяет, цена которого тянет на год откладывания зряплаты депутата и полной диеты.

Вопчем я этот список могу долго продолжать.

Мне так ошибочно кажется, как человеку ни в чем не разбирающемуся, вся это свора была согнана с одной лишь целью.

Протолкнуть по быстрому и с ноги изменения в законодательство, которые были нужны нескольким весомым игрокам, но которые совершенно противоречат интересам народа Украины.

Это и продажа земли, и передел рынка энергетики, и перераспределение природных ресурсов, сокращение больничек и школ, повышение налогов и способы их изымания.

То бишь всего того, что сделает жизнь простых людей сложнее и безальтернативнее.

Государство Украина дошло до ручки. Бюджет, который наполовину состоит из заемных денег, ставит под вопрос его функционирования.

Есть мнение, что газ и уголь не были закуплены в начале года по причине того, что надеялись на транш МВФ, деньги от ЕС и пирамиду ОВГЗ.

Но сталося не так, як гадалося. Это жизнь с многими неизвестными.

Я считаю идею с управляемыми «зелеными кнопочками» совершенно идиотской по причине того, что отсутствует алгоритм отзыва депутатов.

Это было очевидно с самого начала, что приведя все вот это вот стадо, оно в силу скудных умственных способностей и отсутствия хоть какой-то совести или идеи на худой конец, начнет смотреть по сторонам с первого же дня.

Исключение из фракции — это ниачем. Пшик. Бред. Попытка напугать ежиков голой жопой.

Фактически сейчас монобольшинства уже нет. Мало того, рейтинг Верховной зРады упал ниже разогнанной зРады имени Порошенко, которую разгоняли из-за низкого рейтинга.

Денег на газ нет, взять негде. Уголь, который типа едет, в (на) Украину пароходами пусть сначала доедет. И он не государственный, а Рината Леонидовича. Захочет — поделится, не захочет — соси кирпич.

Проблемы со светом и теплом этой зимой практически гарантированы, с каким бы покер-фэйсом не вещалось про «критическое мышление». Норот под роликами уже пишет, шо сидят по пару часов без света то тут, то там.

И на этом фоне вот это вот «Вовина тысяча» — это как тушить огонь бензином.

Щас проиллюстрирую.

В той титанической речи, которую толкнул Владимир Александрович, норот не услышал вот что:

За эти деньги можно будет: приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр, или купить билеты для путешествий внутри страны, на внутренние авиа- и железнодорожные перевозки

Прошло мимо ушей из-за дебиловатой формы подачи информации. Это так жэ видно из камментов.

А вот слово «тысяча» как раз наоборот сработало триггером.

Была Юлина тысяча — примерно 200 баксов, которые давали просто так. Ну типа у вас были вклады, мы их компенсируем. Понятно, шо ни о какой компенсации речь не шла. Когда шота хотят компенсировать, то обычно индексируют, а не 1 рубль = 1 гривна. Это была подачка нищающему населению.

Была Витина тысяча — это примерно 125 баксов по той же теме компенсации. Но хоть какая-то вменяемая сумма.

А теперь это сколько? 25 баксов? На это поведутся только самые обездоленные слои населения. А это где? В селе. Маленькие ПГТ и тому подобное, где зряплата в 4 000 гривен это прям вот да.

Или пенсионеры, поскольку косарь для них это деньги. Чуть ли не половина ежемесячного дохода.

А теперь про эффект каучуковой бомбы.

Недослышав про то, на что их можно потратить и не вникая в то, как именно их будут раздавать, люди побегут задвигаться в надежде получить их под Новый год.

Когда после 19 декабря до них начнет доходить, что их тупо кинули, заставив ширнуться всякой дрянью, а живых денег они не увидят, я даже боюсь представить где окажется тот рейтинг.

На сейчас он уже меньше, чем у Петра Алексеевича.

В этих маленьких селах, ПГТ, депрессивных городках сходить можно разве что в ведро. Там нет ни кинотеатра, ни театра, ни музея, ни концертного зала или выставочного центра. Последние были при оккупантах, но их уже развалили.

Пенсионеры в гробу видали фитнес-центры, клубы и авиасообщение по стране.

Они все услышали только про 1 000 живых денег.

Так шо беги Вова, беги. Обмануть уже обманутых это сцуко смело. Опасно, но смело.

Ты сам себе обрезал возможность насладиться офшорным баблишком в лондонской квартирке. А с таким количеством депутатов, шо осталось, уже не удастся трансплюкировать должность Президента, шоб под шумок свалить. Там нада 300 голосов и два раза.

Их бы можно было купить, но времени нет. Часики тикают. 19 декабря. Ты сам эту дату назначил.

Это самое эпичное политическое самоубийство, которое я видел.

Я не знаю, кто это присоветовал, но с такими друзьями, врагов не надо однозначно.

Ну и я оставлю тут механизм, как это должно работать. Для потомков. Я просто таки уверен, шо это войдет в анналы истории, как иллюстрация того, как не надо делать.

Хотя я могу и ошибаться. Поглядим, но я бы не хотел на это смотреть из Украины.

Это он только с виду упитанный. А ваще от голода пухнет.


А еще котик ест крипту. И морда у него не треснет.

Tags

Related Articles

Close
Close